Платформа hd



Дата06.03.2016
өлшемі344.5 Kb.
#45176

Платформа HD





В декабре 2008г. компания Платформа HD заключила соглашение со спутниковым оператором Eutelsat об увеличении арендуемой емкости на спутнике Eurobird 9°E. 

В феврале 2009г. в дополнение к пакету «Платформа HD»  (вещание которого ведётся с августа 2008г.), началось  вещание пакета  «Платформа DV». В состав пакета вошло 20 цифровых телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2. 

В мае 2009г. началось тестовое вещание каналов «Кинопоказ HD2», «Телепутешествия HD», «Женский мир HD» и «High Life HD». На сегодня в пакет «Платформа HD» входит 9 телеканалов в формате телевидения высокой четкости, не считая Luxe.TV HD,  Fashion TV HD и MyZen HD, которые можно принимать со спутника Eurobird 9A в открытом виде.


Пакет «Платформа DV»
:


  • Россия

  • Спорт

  • Вести

  • Культура

  • Бибигон

  • Рен ТВ

  • НТВ

  • 5 канал Петербург

  • ТНТ

  • СТС

  • Муз ТВ

  • Автоплюс

  • Кухня ТВ

  • Комедия ТВ

  • 365 дней

  • Зоо ТВ

  • Кинопоказ

  • Телепутешествия

  • Тонус ТВ

  • тестовое вещание   

Использование современного стандарта вещания и формата компрессии MPEG-4/H.264 позволяет добиться высочайшего качества картинки. Пакет предназначен для просмотра на жидкокристаллических и плазменных телевизорах, чувствительных к качеству принимаемого сигнала.

Каналы высокой чёткости, входящие в пакет «Платформа HD»:

   

National Geographic HD


Включение канала "National Geographic" в формате высокой чёткости я считаю своим личным успехом, было много сложных переговоров с Fox Television" говорит Константин Яшин. В настоящий момент канал транслируется со звуковым сопровождением на русском языке в т.ч. и на звуковой дорожке в формате Dolby Digital 5.1. "Аппаратная канала NGC находится в Мадриде, компания Overon доставляет сигнал канала в нашу аппаратную посредством "проброски" через спутник. Поначалу это было "узкое место", на этом линке сильно терялось качество. Но мы выдвинули претензии, и картинку "поправили".

HD Life



- канал, уже знакомый по пакету "НТВ Плюс HD" также вошел и в пакет Платформа HD. Канал производится компанией "RED Медиа", в аппаратную Платформы приходит в формате HD-SDI из спутникового приёмника.

Eurosport HD



Один из самых узнаваемых брэндов на телевидениии - Eurosport - теперь и в формате HDTV. Больше деталей, четче движения - все для достоверной передачи "картинки" спортивных событий.

Канал транслируется со звуковым сопровождением на русском языке.

   

MTVN HD




Всемирно известный музыкальный канал в формате высокой четкости. MTVN HD - это самые известные клипы, концерты, исполнители, а кроме этого - прямые трансляции громких музыкальных событий, - и все это в безупречном качестве телевидения высокой четкости.

В мае в составе пакета «Платформа HD» началось вещание новых HD каналов.
 

Вся палитра жанров современного зарубежного кино представлена подписчикам  «Платформы HD» на двух каналах. Теперь вместо канала «Кинопоказ HD» зрители получили два новых канала. Выбирайте, что вам ближе: боевики, триллеры и фильмы ужасов на канале "Кинопоках HD - 1". Драмы, комедии, медодрамы - на канале «Кинопоказ HD – 2». Все ленты на обоих каналах представлены в формате High Definition (разрешение изображения 1080i) со звуком Dolby Digital, 5.1. Каждый вечер на каждом канале зрителей ждет премьерный показ.




Кинопоказ HD-1: вся палитра жанров остросюжетного кино.
В эфире канала «Кинопоказ HD-1» все лучшее из мира зарубежного остросюжетного кино последних 10 лет в стандарте высокой четкости.
Зрители канала имеют возможность увидеть российские премьеры кассовых хитов кинопроката на платном ТВ. В частности, «Кинопоказ HD-1» представляет российскую премьеру фильма-лауреата премии "Оскар"’2009 "Миллионер из трущоб". В эфире канала - лучшее американское и европейское жанровое кино. На канале представлены блокбастеры от голливудских мейджоров, хиты крупных европейских кинокомпаний, ленты лучших  независимых студий.
65% контента канала составляют триллеры и фильмы ужасов. Остальные 35% - боевики  и фантастика. Соотношение европейского и американского кино в сетке вещания "Кинопоказа HD-1" - 20:80. Также важное место в программе канала занимают фильмы и сериалы, снятые голливудскими (MGM, Universal и др.) и европейскими студиями (Canal+, BBC и др.) для телевидения. В эфире канала уже сейчас – фантастические сериалы "ReGenesis" и «Tourchwood», совсем скоро приключенческий «Робин Гуд».
Каждый день в премьерном блоке канала представлено четыре-пять фильмов. Ленты объединены в восьмичасовые блоки, которые повторяются три раза в сутки.
Кинопоказ HD-1" - это палитра острых зрелищных жанров: триллеры, боевики, фильмы ужасов, фантастика, приключения  в стандарте High Definition!


«Кинопоказ HD-2»: вся гамма чувств, воплощенная на экране.



В эфире телеканала вся гамма чувств, представленная в современной зарубежной драме, комедии, мелодраме.  Канал представляет голливудские ленты и европейское кино, хиты и премьеры с участием звезд первой величины.
 Кинопоказ HD-2  - это рейтинговые сериалы от известных кинокомпаний: ВВС, MGM, HBO Universal, Paramount и других.  50% контента канала составляют драмы, 20% -  комедии, 30% мелодрамы. Соотношение европейского и американского кино в сетке вещания "Кинопоказа HD-2" — 40: 60. Каждый день в премьерном блоке канала представлено четыре-пять фильмов. Ленты объединены в восьмичасовые блоки, которые повторяются три раза в сутки.
«Кинопоказ HD-2»: вся гамма чувств, воплощенная на экране в стандарте High Definition!
Библиотека фильмов обоих каналов постоянно растет, а значит, зрителям скучать не придется. Каждый вечер на каждом канале премьерный показ, Выбирайте, что вам  ближе -  вся палитра зарубежного кино в стандарте High Definition со звуком Dolby Digital 5.1 теперь на двух каналах!


«Телепутешествия HD»: мир стал ярче.
«Телепутешествия HD» посвящен путешествиям и дикой природе нашей планеты.
Вас ждут экспедиции в экзотические уголки планеты, путешествия в крупнейшие мегаполисы и центры мировой культуры, исследование современных и древних чудес света, рассказ о мире животных.  В эфире канала - зарубежные программы о путешествиях и дикой природе в формате высокой четкости от крупнейших телекомпаний мира, BBC, NHK и других.  «Телепутешествия HD»  представляет ряд эксклюзивных проектов, посвященных российским путешественникам и туризму по городам России.
Все краски мира - от сверкающих снегов Северного полюса до бушующей зелени тропиков теперь в формате высокой четкости.


«High Life»: все лучшее для мужчин
«High Life HD» – телеканал о роскоши для сильной половины человечества.
В центре внимания -  эксклюзивные автомобили, яхты, дома, курорты мира, репортажи с лучших вечеринок России и Европы. Ежедневно в эфире канала - самые красивые девушки планеты, в программах о бикини в вечерние часы до эротики в ночные. High Life HD – это уникальный источник информации о предметах роскоши от лучших винных бутиков до салонов аппаратуры High End. Для съемочных групп «High Life HD» открывают свои двери самые роскошные магазины, рестораны, клубы и отели мира. Репортажи с лучших вечеринок позволяют зрителям быть в курсе самых ярких событий ночной жизни России и Европы.
Ночной блок - «High Life Night» - это коллекция незабываемых эротических шоу мира. Программы от семейства Playboy TV International и Penthouse -  каждый вечер на канале.


«Женский мир» - первый канал для женщин в формате HD.
Это самые актуальные темы, которые волнуют современную женщину: семья, карьера, дети, здоровье, уход за собой, занятия спортом и многое другое. Это женские разговоры, без которых невозможно представить мир женщины. Это возможность заниматься восточными практиками и современными танцами.

Кроме каналов пакета Платформа HD со спутника Eurobird 9 можно принимать несколько открытых каналов:

LUXE.TV HD



Тематика канала - роскошь и красивая жизнь. Телеканал в основном состоит из оригинальных сюжетов продолжительностью несколько минут, которые посвящены яркой и красивой жизни в мире искусства и моды. Отдельная звуковая дорожка идёт на русском.


Fashion TV HD




Открытый канал, посвященный моде и стилю жизни. Коллекции знаменитых Домов, недели прет-а-порте, модные линии сезона - в стильном музыкальном оформлении. Традиционная и новаторская мода, мода изысканная и элегантная, мода удивляющая и эпатирующая, мода – во всех ее проявлениях на канале Fashion TV HD в отличном качестве телевидения высокой четкости.


Melody Zen HD


Идея канала MelodyZen - создание комфортной релаксационной атмосферы для зрителя. Канал транслирует трех-четырех минутные видовые сюжеты: красивая природа и ее пейзажи. 13.03.2009 канал был закодирован, однако, осталось окно с 12-00 до 14-00.

Выбор ресивера Humax HDCI-2000

- одно из очень немногих на рынке решений, обеспечивающее достойное качество не только HD картинки, но и "гладкое" преобразование картинки стандартного разрешения в HD ("апскейл"). "Мы со всей ответственностью подходим к тому, насколько надежно будет работать приёмное оборудование у абонента. Поэтому мы не могли просто продавать CAM модули с картами подписки, ведь мы не можем гарантировать надежной работы каждой из десятков разношерстных моделей ресиверов. Мы очень много работали с Humax по "доведению" приемного аппарата под наши требования, и теперь мы смело можем подписаться под тем, что он "Рекомендован для Platforma HD" - говорит г-н Яшин. Тем не менее, модуль DRE 2 не подает никаких признаков аппаратной привязки к ресиверу, и отлично работает как минимум в следующих ресиверах: Pace 810, Humax iCord HD, Lumax HD. Но мы вполне согласны с выбором специалистов "Платформы": хотя эта модель и выпускается уже третий год, что то реальное альтернативное по качеству только только начинает появляться. Мы имеем в виду новые чипсеты от Broadcom, а вовсе не бюджетные STi, на которых, например, сделаны так любимые массами Топфилды.


И наконец..... картинка. Оговоримся сразу, мы использовали для приёма не только рекомендованный ресивер, но и HD PVR от Humax - iCord HD, поэтому имели возможность проанализировать видеопотоки.

Все HD каналы пакета кодируются в режиме VBR. Формат видео H.264. Битрейт "прыгает" от 5,5 до 18 Мбит/сек со средними значениями около 10 Мбит/с на канал - это очень приличный показатель, и он говорит о том, что на вещательной стороне используется "продвинутая" техника статистического мультиплексирования. Качество видеокартинки всех каналов на очень высоком для телевидения уровне. Стоит упомянуть, что в пакете уже транслируется электронный программный гид.



по материалам PlatformaHD.ru & 1tvch.ru


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет