Пошаговая боевка (проект!)



Дата12.07.2016
өлшемі50.5 Kb.
#194945
ПОШАГОВАЯ БОЕВКА (проект!)
ВНИМАНИЕ! Данный вариант боевки – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Его можно использовать (по соглашению):

- все время,

- периодично,

- только на построении

либо – вообще от нее отказаться. По моему мнению, эта новация – интересна и довольно аутентична)))
Пошаговая боевка работает только для «Армий» (см. Экономику») во время «сражений».

Во время «штурмов» «пошаговка» так же возможна, но при некоторой корректировке (на данный момент – нужны креативные предложения!)
Требования:

  1. Боевое взаимодействие происходит под непосредственным наблюдением как минимум двух мастеров (сопровождающих армии)

  2. Мастера (согласовав с командирами) определяют место «сражения». Ставятся отметки «рубежей».

  3. Обязательное построение «армий» в боевой порядок на первом «рубеже».

Алгоритм боя:



  1. Каждая армия имеет штаб (место, где находится знамя армии). Там может находится командир, офицеры, писарь, знаменосец, медики, обоз

  2. Армии выстраивается на «первом рубеже» друг против друга

  3. Командиры выходят вперед и проводят переговоры.

  4. Если переговоры не привели к договоренности, командиры дают команду армиям построиться в боевой порядок на первом «рубеже».

  5. Мастер по боевке дополнительно проверяет все оружие. Дает сигнал к началу.

  6. По сигналу командира – дает залп артиллерия. ВНИМАНИЕ! По сигналу командиров, дают залп стрелки (обе стороны – одновременно, или – по очереди). Солдаты, во время залпов, не имеют права уклоняться от попаданий, могут только закрыть уязвимые места!

  7. Перемещение на следующий рубеж. Повторение маневра со стрельбой (только по сигналу мастера и по команде командира!).

  8. Когда «армии» достигают «рубежа», при котором стрельба становится опасна (устанавливается мастерами) командир командует «легким» – отойти на первый «рубеж», а, через паузу (по сигналу мастера) командует атаку «тяжелой» пехоты. Происходит легкая боевка на клинковом и древковом только для «тяжелых».

  9. Если остались «легкие» с обеих сторон – боевка между ними.

После БЭ «армии» отходят на первые «рубежи» и вводят в бой «виртуальных» солдат (воинов) (см. «ВВ»), т.е. «убитые» (ТР) ранее – становятся в строй вместо ВВ. Кол-во ВС в каждой армии фиксируется заранее и отслеживается мастером. Количество ВВ ограничено и сопоставимо по возможностям каждого государства.


Алгоритм повторяется до тех пор, пока ВВ и реальные закончатся и одна из сторон не одержит победу. Побежденная «армия» либо бежит, либо – умирает, либо – сдается в плен.
Примечания:

  1. Возможна общая битва «легких» и «тяжелых». Либо – отдельные поединки представителей родов войск.

  2. Пошаговая стрельба лимитируется одним выстрелом за «шаг». Т.е. – скорострельность стрелкового перед огнестрельным – нивелируется! Одна команда «Залп!» - один выстрел у всех.

  3. Возможны некоторые отклонения от данного алгоритма при согласии сторон.

  4. При наличии у «армии» «виртуальных солдат» - первыми в бой идут (условно) «виртуальные воины» (отыгрываются реальными), а потом уж - каждый «за самого себя».

  5. «Виртуальные воины» НЕ ЛЕЧАТСЯ ПОСЛЕ ТР, а сразу «умирают» (на их место заступают следующие или реальные ).

Во время «штурмов» (при обоюдном желании вести «пошаговую» боевку) - работает система сигналов мастера (после того, как он убедился в готовности к боестолкновению всех участников) и подачи команд военачальниками. При непосредственном сближении противников стрельба прекращается.


Данные правила по пошаговой боевке не распространяются на «стычки» - БЭ с участием двух и более юнитов, либо «банд» (групп вооруженных юнитов, без знамени и других атрибутов «армии»). В этих случаях - максимально корректная боевка по установленным хитам.
НОЧНАЯ БОЕВКА И ДИВЕРСИИ

С 21.00 до 24.00 – время «ночной боевки».



Такое время установлено для того, чтоб желающие «погеройствовать» могли себя проявить, но чтоб это не продолжалось долгое время и давало возможность поиграть людям, которых интересуют другие аспекты игры.

Вооружение для участников боевого взаимодействия – «кулуарки» (короткие ножи), прошедшие сертификацию на общих основаниях. Доспехи после 19.00 – не работают (кроме стражи). Стеганки – только как личная защита. У всех юнитов – один «жизненный» хит, кроме стражи.

Для стражников «на вахте» (ворота, вход в тронный зал и т.д.) – оружие – любое, кроме стрелкового и древкового, возможно – доспех, щиты.

Возможны дуэли (предполагается общее согласие!). Но только:



  1. Не более, чем три на три.

  2. Только в хорошо освещенном месте.

  3. Только в присутствии мастера или игротехника.

  Кулуарное убийство

Может производиться и в дневное боевое время и в ночное.



В дневное – в любом месте, кроме локаций, обозначенных, как «небоевые» (кабак (трактир) и 30ти метровая зона вокруг него), не на корабле и не во время «сражения» (с участием «армий») или «осады».

В ночное – в освещенном радиусе до 20ти метров у ворот, и в «освещенных местах локации» (освещение производится с помощью факелов (возможны другие, согласованные с мастером источники).

В присутствии мастера в сам момент – нет надобности. В выполнении правил – есть.



В остальных местах – «кулуаренье» запрещено! В особенности – на дорогах и в неосвещенных местах.

Производится путем несильного проведения кинжалом в районе ключицы противника (при этом – не обязательно находиться сзади!). Производится в небоевой ситуации, т.е., «зарезать» во время боевого эпизода – невозможно (например: подкрасться в то время, как командир командует войсками). Нельзя «зарезать» на виду у «виртуальной стражи!» (см. «Виртуальные солдаты»). При этом, радиус действия стражи – не более 30ти метров.

«Убитый» (на текущий момент его состояние – ТР) должен тихо опуститься на землю, не имеет право кричать, звать на помощь, рассказывать, кому бы то ни было, об этой ситуации. Должен лежать на месте 15 мин., если «убийца» не «спрячет труп», если «труп» не будет обнаружен, и ему будет оказана помощь.

Если будет зарезана «особа королевской крови» (короли, их жены, их братья, сестры, дети, матери), и ей начали оказывать квалифицированную помощь - вероятность его смерти – минимальна. Учитывая обстоятельства и мастерство покушения, мастер, не останавливая игру, определяет результат лечения: «умер», «впал в кому», «выжил»).

Внимание: во избежание «тупой резни» главмастер (или регионал) будет выдавать индульгенции (контракты) «на убийство». Представляю негодование «матерых ассасинов», но здравый смысл и комфорт игроков для меня – важнее))) Оставляю за собой право отказать в выдаче «контракта»!

Для получения «контракта на убийство» (как днем, так и ночью!) нужно:



  1. Поставить в известность регионального мастера о своих намерениях. Если вопрос вызывает у регионала сомнение - запросить главмастера. Количество «контрактов» и круг лиц (целей) по ним – будет строго ограничен.

  2. Дать обоснованную картину своих притязаний на чужую жизнь (мне дали «бабла» - очень слабый, хоть и логичный аргумент).

  3. Обрисовать механику.

  4. Получить разрешение (устное).

Внимание: если «контракт» получен, покушение состоялось, но в результате него погибли «невинные люди», а не сама «цель» - «гибель» этих людей может быть аннулирована мастером!

Я оставляю за собой решение по этому вопросу, стараюсь максимально отследить ситуацию (или прошу сделать это помощника), оцениваю: ситуацию, уровень подготовки покушения, уровень медпомощи и определяю результат.



Еще: речь идет о «высокородных» персонажах! «Простых» юнитов можно «зарезать» без «контракта!»

ВНИМАНИЕ: в исключительных случаях главмастер оставляет за собой право сам «заказать» покушение! Да, не удивляйтесь! Если именной персонаж злостно не выполняет свои обязанности и вредит государству (пожизнево), по-хамски ведет себя с окружающими (пожизнево), спорит с мастерами и т.п.

Диверсии
Диверсии выполняют функцию стимулирования вечерней игры и работы стражи.
Поджоги – для «поджога» нужно прикрепить «маркер» (красное полотно 50 на 50 см) в расправленном виде к воротам «противника». «Маркер» должен провисеть не менее часа.

В случае удачного «поджога» - город лишается ворот до их восстановления «специалистом» (кузнец) и вложения «ресурсов». Если «поджог» завершился удачно (мастер зафиксировал) – ворота открываются. Если это произошло перед окончанием «Ночной боевки» - ворота «отсутствуют» с начала следующего боевого дня.


«Подожжены» могут быть и корабли (на тех же основаниях, что и ворота) но – лишь в промежуток времени с 9.00 до 19.00!
Похищение знамени – в результате такой диверсии можно похитить «флаг локации». «Трофей» сдается (обязательно) любому мастеру (если флаг не сдан – «диверсия считается кражей «по жизни» - с соответствующим отношением в дальнейшем). Результатом потери «флага» могут быть различные санкции от мастера, например – падение циклового дохода.
Похищение «Городского фонда» - «фонд» может быть похищен. Об этом необходимо сообщить мастеру-регионалу (объяснив механику, исключающую нарушение правил!).
Диверсия – вывод из строя пушки. Отыгрывается забиванием (вкладыванием, а не до фанатизма!) ствола красным материалом (общий размер – не менее 50 на 50) – в небоевой ситуации! Засекается время и дается знак мастеру. Если «диверсия» не обнаружена (тряпка не вынута) в течение часа – пушка выведена из строя (снимается чип орудия) и подлежит ремонту (деньги, ресурсы).

Если «поджог» ворот или корабля обнаружен – необходим отыгрыш «тушения». Если отыгрыш будет «вялым» - ворота или корабль рискуют сгореть дотла (усмотрение отслеживающего мастера)!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет