Практические задачи по маркетингу Решение задач по маркетингу



бет1/10
Дата08.09.2023
өлшемі279.5 Kb.
#476930
түріРешение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Задачи по маркетингу.



Практические задачи по маркетингу
Решение задач по маркетингу является результатом самостоятельной работы и свидетельствует о том, насколько хорошо усвоены теоретические и практические аспекты дисциплины. Подходить к решению задач по маркетингу следует с учетом того, что приобретены какие-либо навыки проведения маркетинговых исследований, умения использования научного аппарата. Также необходимы способности формулировать выявленные в ходе анализа деятельности предприятия проблемы, устанавливать новые тенденции, закономерности, разрабатывать, обосновывать и рассчитывать ожидаемый эффект в случае внедрения предлагаемых рекомендаций для конкретной компании.
В этой связи часто используются ситуационные задачи по маркетингу, которые предполагают не только их непосредственное решение, но и подбор, изучение научных публикаций по избранной тематике или контрольным заданиям. Подбор литературы следует начинать с изучения нормативной и законодательной базы по вопросу, составляющему предмет и объект данного исследования. Особое внимание следует обратить на профильные периодические издания. Например, такими изданиями являются журналы "Маркетинг", "Маркетинг в России и за рубежом", "Менеджмент", "Менеджмент в России и за рубежом"", "Бренд-менеджмент", "Интернет-маркетинг", "Маркетинговые исследования в России", "Маркетинг услуг", "Маркетинговые коммуникации", "Практический маркетинг", "Реклама. Теория и практика", "Управление каналами дистрибуции", "Индустрия рекламы", "Рекламный мир" "Вопросы экономики" и др.
Независимо от содержания и количества задач по маркетингу они должны быть оформлены должным образом:
титульный лист;
– содержание;
– основная часть работы;
– список использованных источников;
– приложения.
В содержании нужно указать расположение всех задач по маркетингу. Основная часть включает в себя все решенные задачи по маркетингу.
Задачи по маркетингу с решениями
Ниже приведены примеры решения задач по маркетингу в соответствии с типами задач по маркетингу. Отдельно выделены ситуационные задачи по маркетингу.
Задачи по маркетингу в соответствии с их решением предполагают наличие следующих типов заданий:


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет