Правовой анализ особенностей при установлении и назначении пособия по временной нетрудоспособности, согласно фз №255 и фз №81



Дата12.04.2023
өлшемі19.47 Kb.
#472090
Éѵѡº¿´ 1


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
КОЛЛЕДЖ ПО ПОДГОТОВКЕ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу



студента (ки) группы













Специальность:

40.02.01 Право и организация социального обеспечения




выполненную на тему:




Правовой анализ особенностей при установлении и назначении пособия

по временной нетрудоспособности, согласно ФЗ № 255 и ФЗ № 81







Дипломная работа студента ………написана на актуальную тему, что и представлено во введении дипломной работы. Во введении ……указывает цель, задачи, определяет объект и предмет исследования. В тоже время нельзя не отметить, что во введении отсутствует указание на методологический аппарат, который предположительно должен использоваться при структурировании материала исследования. Дипломная работа студента ……..состоит из двух глав. В рамках теоретической части автор даёт понятие пособия по временной нетрудоспособности, перечисляет круг лиц, имеющих право на получение пособия по временной нетрудоспособности, указывает документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, определяет размер пособия по временной нетрудоспособности, представляет порядок исчисления пособия по временной нетрудоспособности. В рамках практической части автор работы представляет структуру учреждения, являющегося местом преддипломной практики. Студент ……..предпринимает попытки проанализировать деятельность, осуществляемую ОСЗН по вопросу реализации пособий по временной нетрудоспособности. Также предпринимаются попытки проанализировать реализацию прав граждан в сфере назначения пособий по временной нетрудоспособности, внести предложения по усовершенствованию пособий по временной нетрудоспособности согласно ФЗ № 255 и ФЗ № 81.
К достоинствам дипломной работы студента ……….можно отнести наличие визуального материала, но представленный визуальный материал не является достаточным для того, что бы свидетельствовать об осуществлении глубокой аналитической работы. Также положительным моментом является наличие приложения в виде анкеты-опросника. Всё это должно свидетельствовать при должной аналитической работе о самостоятельности проведённого исследования.
К недочётам дипломной работы студента ………можно отнести несоблюдение в целом во многих аспектах методических рекомендаций. Отсутствует глубина вывода в рамках теоретической части дипломной работы.
В качестве существенных недостатков работы студента можно назвать: представление источников в списке использованных источников, но отсутствие их в рамках работы в подстрочных сносках; употребление источников в списке использованных источников старше пяти лет; отсутствие вывода в рамках практической части дипломной работы; недостаток подстрочных сносок в рамках теоретической части дипломной работы, что свидетельствует об отсутствии аналитической работы в рамках исследования; нарушение иерархии источников в списке использованных источников.
В дипломной работе ставятся цель, задачи. Дипломная работа студента ……..освещает вопросы, представленные в оглавлении.




Рецензент:



















подпись







«




»




2019г.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет