Программа предназначена для граждан, имеющих высшее профессиональное образование (бакалавриат), по специальностям (направлениям подготовки) входящим в состав укрупненных групп «Педагогика и методика начального образования»



бет1/3
Дата23.01.2023
өлшемі95.5 Kb.
#468637
түріПрограмма
  1   2   3
модель выпуск ПМНО


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
АЛМАТИНСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИНСТИТУТ «ПЕДАГОГИКИ, БИЗНЕС И ПРАВО»
«УТВЕРЖДАЮ»
Проректор по УВР
к.э.н., профессор
_________ Бекенова Л.М.
«___»________ 2022 г.
МОДЕЛЬ ВЫПУСКНИКА

По образовательной программы «Педагогика и методика начального образования»


Академическая степень: бакалавр

Алматы, 2022


Модель выпускника – это система качеств личности специалиста выпускника Алматинского гуманитарно-экономического университета. Основным системообразующим элементом модели выпускника современного вуза мы рассматриваем компетентность будущего специалиста. В современной педагогике и психологии высшего образования наряду с понятием «компетентность» используются такие категории, как «компетенции», «ключевые компетенции», «квалификации», «ключевые квалификации», «профессионально важные качества». Огромное разнообразие определений этих понятий объединяет активность, действенность имеющихся знаний и опыта. Активность – это деятельностное состояние субъекта. Активность определяет качество деятельности (результаты, процессуальные особенности) через отношение субъекта к деятельности (комплекса внутренних побуждений, установок, мотивов, направленности интересов).
Миссия:
Овладеть основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления. Сформировать потребность самостоятельно учиться, желания учиться, понимания взаимосвязи явлении внешнего мира. Овладеть основами личной гигиены и здорового образа жизни. Формирования человеческого капитала для инновационных преобразований региона и страны.

Цели:
Программа предназначена для граждан, имеющих высшее профессиональное образование (бакалавриат), по специальностям (направлениям подготовки) входящим в состав укрупненных групп «Педагогика и методика начального образования».


Сохранение и поддержка индивидуальности ребенка, его физического и психического развития, формирование умения учиться. Каким должен быть выпускник начальной школы, какие качества необходимо у него сформировать, чтобы сохранить его стремление учиться, развить потребность самостоятельно учиться и творчески решать различные познавательные задачи, обеспечить условия для успешного обучения в основной школе. Выпускник бакалавриата может продолжить образование в магистратуре (докторантуре) по педагогическим специальностям.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет