Программа XXI молодежной конференции, посвященной памяти К. О. Кратца «актуальные проблемы геологии докембрия, геофизики и геоэкологии»



жүктеу 125.04 Kb.
Дата25.06.2016
өлшемі125.04 Kb.
Программа XXI молодежной конференции, посвященной памяти К.О. Кратца «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОЛОГИИ ДОКЕМБРИЯ, ГЕОФИЗИКИ И ГЕОЭКОЛОГИИ»

18-21 октября 2010 года

пос. Репино, Ленинградская область

18 октября

09.30

Начало регистрации участников конференции

10.00 – 10.15

Вревский А. Б. Приветственное слово

Академик Митрофанов Ф.П. Приветственное слово

10.15 – 10.40

Глебовицкий В.А. Актуальные проблемы геологии докембрия

10.40 – 11.10

Пушкарев Ю.Д. Логика генетических построений в геохимии радиогенных изотопов

11.10 – 11.20

Турченко С.И. Геологическое наследие Л.Я. Харитонова. К 100 - летию со дня рождения







11.20 – 11.45

Перерыв




Председатель – А.Б. Вревский

11.45 – 12.00

Корпечков Д.И. Изменение состава минералов амфиболитов при метасоматической гранитизации ( р-н пос. Хетоламбина, БПП, С.Карелия)

12.00 – 12.15

Ковальская Т.Н. Условия формирования Тикшеозерского массива по данным геотермометрии и экспериментальных исследований

12.15 – 12.30

Малашин М.В. Происхождение ятулийских траппов Карелии: геохимические критерии

12.30 – 12.45

Грущинская Е.В. Петрография ксенолитов в гранитах рапакиви Коростенского плутона (Украинский щит)

12.45-13.00

Митрохин А.В. Вулкано-плутоническая ассоциация Коростенского магматического комплекса анортозит-рапакивигранитной формации Украинского щита

13.00-13.15

Омельченко А.Н. Петрография дайковых пород Бехинского блока складчатого фундамента Коростенского Плутона

13.15-13.30

Юрченко А.В. Состав минералов в зоне структурно-метаморфической переработке Палеоархейских тоналитов Орехово-Павлоградской шовной зоны(Васильковский участок) Украинского щита.

13.30.-13.45

Старикова А.Е. Механизм образования кальцифиров Тажеранского массива (З. Прибайкалье)

13.45-14.00

Ласточкин Е.И. К проблеме метаморфизма карбонатитов

14.00 – 14.15

Гибшер А.А. Лампрофиры Западного Сангилена – древнейшие щелочные базальтоиды содержащие мантийные ксенолиты

14.00 – 15.00

Обед




Председатель – Н.А.Алфимова

15.00 – 15.15

Борисенко Е.С. Дайковый магматизм южной части Приимандровского района

15.15 – 15.30

Голиков В.В. Анализ трещиноватости и милонитизации в зоне пластических сдвиговых деформаций (Воче-Ламбинский ЗКП, Кольский п-ов)

15.30 – 15.45

Бурдюх Е.В. Гранулометрический метод изучения интрузивов и тектонитов ( на примере архейских комплексов Фенноскандинавского щита)

15.45 – 16.00

Боровков Н.В. Происхождение и эволюция вещества ксенолитов пироксенитовой серии из четвертичных вулканов Шпицбергена.

16.00 – 16.15

Королев Н.М. Гранаты из перидотитовых ксенолитов верхней мантии, подстилающей разновозрастные структуры земной коры

16.15 – 16.30

Карпова А.М. Состав и свойства пироксенов из эвдиалитовых луявритов Ловозерского массива.







16.30 – 16.45

Перерыв

16.45 – 17.00

Вэнь Ц. Сравнительный анализ колумбитов-танталитов из месторождений Li-F гранитов Восточного Забайкалья и Юго-Восточного Китая

17.00 – 17.15

Чернятьева А. П. Кристаллохимия нового минерала из гранитных пегматитов – Вайтеит - CaMnMn

17.15 – 17.30

Воронин М.В. Определение летучести серы эдс-методом над равновесием CoS2/Co3S4 при 450–720 K и 1 атм

17.30 – 17.45

Вихарев А.Е. Особенности оптических характеристик кристаллов хлората бромата натрия, синтезированных в областях кинетических аномалий

17.45-18.00

Исаков А.И. Исследование морфологических и рентгенографических характеристик энантиомеров и рацемата яблочной кислоты


19 октября




Председатель – Корпечков Д.И.

10.00 – 10.15

Асочакова Е. М. Вещественный состав и условия образования оолитовых железных руд Западно-Сибирского бассейна по примере Бакчарского месторождения  

10.15 – 10.30

Астахова И.С. Минеральная организация сульфидных месторождений Тимано-Североуральского региона

10.30 – 10.45

Васильев В.В. Эволюция составов тантало-ниобатов месторожденияУлуг-Танзек (В.Тува)

10.45 – 11.00

Денисова Ю. В. Акцессорные минералы Тынаготского гранитного массива.

11.00 – 11.15

Железинская Я.Н. Сопоставление Fe-Ti минералов из разновозрастных раннедокембрийских массивов Кольского п-ва

11.15 – 11.30

Ибрагимов М.М. Минералогия гранитоидов и скарново-шеелитового оруденения месторождения Вигстрем (Швеция, Бергслаген)

11.30 – 11.45

Куринная У.Н. Сравнительный анализ типоморфных особенностей руд Асачинского и Айнского эпитермальных AU-AG месторождений (Ю. Камчатка, Курильские о-ва)

11.45 – 12.00

Новоселов А.А. Опыт термодинамического моделирования формирования древнейших кор выветривания







12.00 – 12.15

Перерыв







12.15 – 12.30

Дмитриева А.В. Рудно-геохимическая характеристика массива Аминдомаоя (Ц.Карелия)

12.30 – 12.45

Проскурин Г.Ю. Метасоматиты района г.Винча и их структурный контроль (Тикшеозерский ЗКП, С.Карелия)

12.45 – 13.00

Прияткина Н., Андриевский О.М. Кимозерской проявление алмазоносных пород: формация раннепротерозойского рифтогенного магматизма Карелии

13.00 – 13.15

Ларькина Н.Ю. Минералогия золото-содержащего полиметаллического проявления С.-Вожминского, Карелия

13.15 – 13.30

Руденко К. В. Самородный тип медного оруденения на Украине и представление его в экспозиции геологического музея

13.30 – 13.45

Степенщиков Д.Г. О внешней симметрии кристаллов

13.45 - 14.00

Грошев Н.Ю. Новое проявление малосульфидной ЭПГ-минерализации рифового типа в массиве Федоровой тундры (Федорово-Панский расслоенный комплекс, Кольский полуостров).







14.00 – 15.00

Обед




Председатель – Алфимова Н.А.

15.00 – 15.15

Казымов К.П. Минеральный состав четвертичных песков Вятско-Какмского междуречья

15.15 – 15.30

Толстобров Д. С. Рудные минералы в отложениях малых озерных котловин Карельского берега Белого моря

15.30 – 15.45

Климова Е.В. Химический и минеральный состав глинистых отложений пещер

15.45 – 16.00

Рожкова В.С. Влияние процессов гидролиза шунгитовых пород на их электрофизические свойства

16.00 – 16.15

Полянский Р.В. Геохимия и минералогия конкреций из углеродистых образований Заонежской свиты Онежского прогиба (Карелия)







16.15 – 16.30

Перерыв







16.30 – 16.45

Альбеков А.Ю. Методология и выбор оптимального направления минерагенических исследований магматогенных источников цветных и благородных металлов крупных докембрийских регионов на примере Воронежского кристаллического массива (Ц.Россия)

16.45 – 17.00

Зубков Е.С. Особенности поисков золота в Восточной Финляндии

17.00 – 17.15

Кожевых И.А. Погорюйская свита рифея Юго-восточной части Енисейского прогиба (литофациальные иипетрогеохимические особенности, критерии диагностики)

17.15 – 17.30

Павлова К.Г. Петрология и геохимия нижнепротерозойских кварцевых порфиров Лехты ( В.Карелия)

17.30 – 17.45

Левицкий И. В. Геохимия парапород гранулитовых и зеленокаменных комплексов Присаянского краевого выступа фундамента Сибирской платформы

17.45 – 18.00

Фархутдинов И. М. К истории происхождения докембрийских пород Башкирского мегантиклинория Южного Урала


20 октября




Председатель – Березин А.В.

10.00 – 10.15

Боцюн С.Б. Результаты рекогносцировочных палеомагнитных исследований девонских даек Кольского полуострова

10.15 – 10.30

Коптев А.И. Математическое моделирование поля напряжений в Индо-Австралийской плите

10.30 – 10.45

Рыборак М.В. Тектоническая модель формирования Курской провинции Воронежского кристаллического массива в раннем докембрии

10.45 – 11.00

Горбунов И.А. Кинематические индикаторы тектонических движений в метаморфических породах Кейвского террейсна, северо-восток Балтийского щита

11.00 – 11.15

Вишневская И.А. Венд-кембрийские карбонатные отложения чехла Тувино-Монгольского микроконтинента. Межрегиональная Sr и С хемостратиграфическая корреляция

11.15 – 11.30

Демедюк В.В.. Время коллизии Среднеприднепровского и Приазовского мегаблоков Украинского щита

11.30 – 11.45

Громов И.В. Структура и особенности формирования габброноритовых тел района с.Гридино, БПП

11.45 – 12.00

Урманцева Л.Н. Метаосадочные комплексы – индикаторы палеопротерозойских пассивных окраин Иркутного блока Шарыжалгайского выступа Ангаро- Каннского выступа Енисейского кряжа.







12.00 – 12.15

Перерыв







12.15 – 12.30

Грибань А.А. Адсорбционные свойства гейзеритов современных гидротермальных систем Камчатки

12.30 – 12.45

Конышев А.А. Расчет содержаний Si(OH)3F в системе SiO2-HF-H20 при 200-600оС, 50-150 МПа И mHF ДО 2,5

12.45 – 13.00

Пименова Ю.Г. Внутренняя гетерогенность цирконов из палепротерозойских метакимберлитов Кимозерского проявления (центральная карелия)

13.00 – 13.15

Нестерова Н.С. U-Pb возраст сфенов Центрально-Карельского и Водлозерского террейнов Карельского кратона

13.15 – 13.30

Сахань Д.В. Типохимизм цирконов из редкометальных гранитов Восточного Забайкалья

13.30 – 13.45

Сухоруков В.П. Редкоэлементный состав и возраст циркона из метапеллитов Иркутного блока (Шарыжалгайский выступ Сибирской платформы) и их связь и процессами метаморфогенного минералообразования







14.00 – 15.00

Обед




Председатель – Нилов М.Ю.

15.00 – 15.15

Тришина О.М. Некоторые особенности упруго-анизотропных характеристик ксенолитов (гранатовых гранулитов) о.Еловый

15.15 – 15.30

Гаспарян В.Р. Радиоэманационный метод оценки геодинамического состояния оползневого склона

15.30 – 15.45

Репина Е.М. О возможных реакциях на общую вибрацию в пределах горнодобывающей промышленности нерудного сырья

15.45 – 16.00

Дейнес Ю.Е. Признаки развития диапировой структуры максовитов на участке Тетюгино

16.00 – 16.15

Зайцев Г.Н. Электропроводность земной коры Приазовского мегаблока по данным экспериментального МТ-зондирования







16.15 – 16.30

Перерыв







16.30 – 16.45

Ковалевский М.В. К вопросу оценки эффекта линейной акустической анизотропии поглощения в задачах акустополярископии

16.45 – 17.00

Нилов М.Ю. Использование геофизических методов при выявлении сдвиговых зон внутри зеленокаменных поясов на закрытых территориях (Западная Карелия)

17.00 – 17.15

Решетник Н.М. Магнитное сканирование докембрийского фундамента (на примере Украинского щита)

17.15 – 17.30

Степаков И.А. Методика измерения шумов сейсмодатчиков

17.30 – 17.45

Митрофанов А.Ф. Трехмерное моделирование и метод экономической оценки Cu-Ni-ЭПГ месторождения Большой Ихтегипакх Федорово-Панского массива Кольского полуострова

18.30-21.00

Банкет


21 октября



Председатель – Петрова Е.А.

09.30 – 09.45

Алексеева А.Н. Влияние условий формирования на состав и качество диатомовых отложений Северной Карелии

09.45 – 10.00

Аминов П. Г. Особенности накопления тяжелых металлов корой Pinus Sylvestris под воздействием выбросов Карабашского медеплавильного завода (Челябинская область, Южный Урал)

10.00 – 10.15

Восель Ю.С. Геохимия урана в донных отложениях озера Сказка. Байкальский регион

10.15 – 10.30

Клепов П.Л. Экологическая оценка теплового и химического загрязнения водной среды г.Ливы Орловской области

10.30 – 10.45

Кульнев В.В. Изучение загрязнения природных вод территории деятельности ОАО «Ковдорский ГОК» при помощи пространственно-временного анализа

10.45 – 11.00

Малышкин М.М. Утилизация отходов бурения в насыпи площадок скважин.

11.00 – 11.15

Пестрикова Н.Л. Районы газогидратопроявления в Охотском море

11.15 – 11.30

Петрова Е.А. Оценка экологического состояния реки Оккервиль

11.30 – 11.45

Плаксицкая И.П. Методика геоэкологической типизации полигонов твердых бытовых и промышленных малотоксичных отходов по уровню экологической опасности

11.45 – 12.00

Суворов П.С.. Особенности миграции некоторых тяжелых металлов по почвенному профилю

12.00 – 12.15

Фархутдинова Л.М. Влияние геолого-геоморфологических условий среды проживания на развитие сахарного диабета в башкортостане

12.15 – 12.30

Яцук А.В. Утилизация газовой эмиссии полигона твердых бытовых отходов г.Владивостока с целью уменьшения вредных и токсичных газовыбросов в воздушную среду

12.30 – 12.45

Чеснокова А.И. Геоэкологическая характеристика месторождения строительных песков «Чигорак-2» Воронежской области

12.40 – 13.45

Обед

14.00

Экскурсия в геологический музей Горного института


21 октября 2010 г –

14.00 – отъезд на экскурсию «Граниты-рапакиви Карельского перешейка»

21, 22, 23 октября – экскурсия «Граниты-рапакиви Карельского перешейка», проживание в пос.Импилахти, на базе СПбГУ

24 октября – возвращение в С-Петербург


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет