Решение логических и занимательных задач



бет1/10
Дата01.11.2022
өлшемі7.56 Mb.
#463792
түріРассказ
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
ДЕТЕКТИВ


Решение логических
и занимательных задач
Инспектор
Варнике
Шерлок Холмс
Майор Анискин
Доктор Квик
Мисс Марпл
Эркюль Пуаро
Комиссар Мегре
Лейтенант Коломбо
˃˂
1
Автор рисунков к рассказам про инспектора Варнике из немецкого журнала «Ойленшпигель» – художник Гарри Паршау. Он создал незабываемый образ инспектора, который носит только клетчатую одежду, черные туфли и белый шарф. И курительная трубка всегда при нем.
Чаще всего именно в рисунке спрятана разгадка преступления!
2
3
4
5
Инспектор Варнике и два его помощника
гнались за преступниками. Следы привели их
к окну подвала. Укрепив на выступе стены канат, сыщики спустились в подвал. Не успели они осмотреться, как раздался смех, и веревка, свисавшая из окна, исчезла. Как же теперь выбраться наверх?
Прикинув высоту подвала, незадачливые блюстители закона решили, что если они встанут друг другу на плечи, то верхний сможет дотянуться до подоконника.
Но как инспектор Варнике ни старался, достать до окна ему не удалось. Не хватало всего каких-нибудь пяти сантиметров. Оставалось только смириться со своим
положением и, сидя в подвале, терпеливо ждать помощи. Но вдруг Варнике воскликнул:
1
ОТВЕТ (2)
«Эврика!
Нашел выход».
- Мы должны поменяться местами – Самый высокий должен стать наверх пирамиды. У него самые длинные руки и он дотянется до окна.
2
  • Да, все произошло именно здесь!

  • Когда все билеты на сегодняшний спектакль
    были проданы, я заперла помещение кассы и пошла по этому коридору в бюро. Перед зеркалом я поправила прическу, так как директор театра всегда требует аккуратности от своих служащих. Когда я проходила мимо этой двери, она вдруг раскрылась, и я получила сильный удар по голове. Деньги были похищены из кассы в то время, пока я была без сознания.


    Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет