Советы начинающим сплавщикам



бет1/18
Дата03.01.2022
өлшемі154.5 Kb.
#450479
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18
Советы начинающим сплавщикам


Советы начинающим сплавщикам

 

Привет!


Говоришь, в лес выезжали, в палатках ночевали, комаров кормили?
Отлично, фундамент есть. Тогда переходим к водным процедурам :)
 

 

От автора

Причина написания данного текста достаточно банальна. Среди людей энергичных, ведущих активный образ жизни, время от времени появляются те, кто заинтересовался водным туризмом. Возникшее желание попробовать себя в новой области с неизбежностью приводит к идее организоваться и сходить на сплав. Желание уже есть, а опыта еще нет.  И не все из них имеют возможность пойти в турклуб или пообщаться с опытной командой, что приводит их к поиску источников информации в сети. Иногда случайно, иногда по наводке общих знакомых, некоторые из них обращаются к автору этих строк, дабы спросить совета в личной переписке.

И хотя автор не считает себя ни большим Авторитетом, ни прожжённым Речным Волком, ни даже Гуру-из-Бобруйска, однако накопившийся за многие походные годы опыт дает ему возможность что-нибудь, да присоветовать по большинству вопросов, волнующих человека, затеявшего организовать свой первый в жизни сплав.

Так со временем сформировался некий набор стандартных советов. А поскольку автор ленив по природе, то, дабы не повторять одно и то же в разных комбинациях при личной переписке, решил упорядочить накопившиеся фрагменты и оформить в виде сборника советов начинающим сплавщикам.

Советы эти затрагивают лишь самый начальный этап становления туриста-водника. Причем, именно в плане самостоятельной организации первых простых сплавов. Если интерес к туризму не пропадет, водник начнет развиваться в том или ином направлении самостоятельно, или (что заметно лучше) в компании опытных товарищей.

Данный текст не претендует на истину в последней инстанции, автор просто делится своим личным опытом.  Возможно, кто-то расставил бы акценты иначе, но это уже его дело - пусть пишет свой собственный опус :)

Также хочу предостеречь: текст, в виду многословия автора, получился объемным, так что интересующимся желаю терпения, а нетерпеливым - других "Советов" :)

 

 



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет