Современная оптометрия №02 (92) 2016 контактная коррекция зрения



Дата20.07.2016
өлшемі27.79 Kb.
#211213


Современная ОПТОМЕТРИЯ №02 (92) 2016

КОНТАКТНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ



Ричдейл К.

Однодневные контактные линзы и подростки 2

С момента выхода однодневных контактных линз на рынок в середине 1990-х годов появляется все больше данных об их преимуществах, особенно для подростков. Определение понятия «педиатрический» зависит от регулирующего агентства, но, как правило, охватывает пациентов в возрасте от рождения до 18 или 21 лет. В нижеследующем обзоре представлены результаты исследования, изучавшего воздействие ношения подростками однодневных контактных линз.



Ключевые слова: подростки, контактные линзы, сверстники, комфорт, уход, осложнения

ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ ФАРМАКОЛОГИЯ



Билку П., Нару Ш., Уолфсон Дж.

Аллергические заболевания глаз 6

Пациенты обращаются к специалистам по поводу аллергических заболеваний глаз в любое время года, однако в период цветения наблюдается неизбежный скачок числа таких обращений. В настоящей статье представлен практический обзор аллергических заболеваний глаз и описаны соответствующие шаги по ведению пациентов с подобными проблемами. Ключевые слова: аллергия, конъюнктивит, блефарит, роговица, лечение

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Хантдженс Б., Ктори И.,

Стабильность рефракции при сахарном диабете 16

Обсуждение изменений органа зрения, обусловленных диабетом, часто ограничивается изменениями на уровне сетчатки. В статье рассказывается о возможных краткосрочных изменениях нарушения рефракции в результате колебаний уровней глюкозы в крови у пациентов с диабетом.



Ключевые слова: гипергликемия, гипогликемия, диабет, инсулин, колебание, ретинопатия, тип, уровень глюкозы

Эванс Б. Дж. У., Харли Д.И.

Взаимосвязь между мигренью и аномалиями рефракции 24

В замаскированном сравнительном исследовании изучали четыре вида нарушений рефракции, которые, по данным литературы, могли быть связаны с мигренью: сферические аномалии рефракции, астигматизм, анизометропия и некорригированные аметропии. Самым значимым открытием авторов было определение более высокой степени астигматизма в группе пациентов с мигренью. Результаты этого исследования указывают на то, что люди, которые испытывают мигренеподобные приступы головной боли, должны регулярно посещать оптометриста или офтальмолога, чтобы убедиться, что их нарушения рефракции корригированы должным образом.



Ключевые слова: анизометропия, астигматизм, мигрень,нарушения рефракции (аномалия), очки

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПТОМЕТРИИ



Самойленко И. С.

Social media marketing (маркетинг в социальных медиа) предприятий оптического рынка. Есть ли у маркетинга в социальных медиа шанс стать новым трендом в продвижении предприятий оптического рынка? 33

В статье поднимается вопрос особенностей маркетинга оптических предприятий в эпоху информационной экономики. Рассматриваются некоторые особенности виртуализации торговых предприятий. Особое внимание уделяется использованию виртуальных медиаплощадок в продвижении предприятий оптического рынка, а также некоторые вопросы такого понятия, как маркетинг в социальных медиа (social media marketing, SMM) применительно к оптическим предприятиям.



Ключевые слова: медиаконвергенция, оптический ретейл, продвижение, социальные сети, social media marketing

МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ



Аллен П., Вебб Х.,

Эффективное общение в ходе офтальмологического обследования на дому 38

Посещение пациентов на дому часто сопряжено с особыми трудностями информационного взаимодействия. В настоящей статье Хелена Вебб и профессор Питер Аллен обсуждают различные навыки общения, необходимые специалисту для посещения пациента и оказания помощи на дому.



Ключевые слова: офтальмологическое обледование, пожилой пациент, катаракта, прием на дому

Перслоу К.,

Не все глазные капли одинаковы 43

Профессор Кристин Перслоу объясняет, как компоненты глазных капель влияют на их свойства, и дает практические рекомендации по их применению.



Ключевые слова: глазные капли, осмолярность, слезная пленка, сухой глаз, тоничность

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет