«Создатель нового» «Шут-Дурак»



бет1/8
Дата16.11.2023
өлшемі25.24 Kb.
#483496
түріЗадача
  1   2   3   4   5   6   7   8
Шут Создатель нового


«Создатель нового»
«Шут-Дурак» – один из трех Высших Лучей. Это значит, что перед человеком, родившимся с этим Лучом, стоит весьма непростая и интересная задача на эту жизнь, и даны для этого особые возможности и способность пропускать через себя значительные энергии Потока, недоступные представителям других, не Высших, Лучей. В связи с этим представители всех Высших Лучей не способны приступить к реализации своей Миссии на первых двух уровнях проработки своего Луча.
Основная задача представителя этого Луча – реализовывать высшую Миссию человека – быть со-творцом этой Вселенной, иначе говоря, создавать новые представления и возможности людей в этом мире. Под Вселенной здесь мы подразумеваем индивидуальный набор из общепризнанных представлений об окружающем мире (это включает в себя и традиционный уклад жизни больших социальных групп, культурный и исторический контекст, оценка собственных переживаний, образ мыслей и т.п.). Ведь никому в голову не приходило использовать дрель в качестве миксера, но однажды появился «Шут-Дурак», и через какое-то время этот способ перемешивания (например, клея для обоев) стал практически общепризнанным.
«Шут-Дурак» – прирожденный генератор идей. И тут нужно обратить внимание на одну, весьма существенную, особенность. Идеи других Лучей (например, «Мага») чаще всего являются ответом на какой-то вопрос, поставленный социумом, и потому практически всегда приемлемы, реализуемы и поддержаны большинством. Идеи же «Шута» всегда настолько оригинальны и идут без «социального запроса», что инертным большинством населения воспринимаются в штыки ибо не дополняют, а ломают установившийся и привычный уклад их жизни. В любом обществе есть группы людей, утомленных обыденностью и желающих получить что-то новенькое. Ими идеи «Шута-Дурака» воспринимаются «на ура». Так что «Шут» всегда, при желании, сможет найти потребителей для своей идеи, в особом, специфическом кругу людей. Некоторое время такой идеей «Шута» пользуются «избранные», привыкают к ней, а потом она плавно становится общепризнанной, и если при этом «Шут» не сможет привлечь на свой путь «продюсера», ее продвигающего, то он теряет над ней контроль, плодами этой идеи начинают пользоваться другие, а «Шут» вынужден начинать сначала. Впрочем, это редко когда удручает «Шута», ведь процесс создания нового для него гораздо важнее, чем плоды своих трудов.
Невозможно остаться равнодушным к любым проявлениям «Шута». Как только он заявляет о себе, окружающие резко делятся на тех, кто на него раздражается, и тех кто им восхищен. Люди с подвижной психикой способны менять свое отношение к «Шуту» от раздражения к восхищению по несколько раз на дню
Когда появился кинематограф, «Шуты» стали излюбленными героями комедий. Сценаристы вводили их в ситуации, позволяющие по-доброму или по-злому посмеяться над ними. Это и Фаина Раневская, и Чарли Чаплин, и Луи Де Фюнес, и Джим Керри, и Вячеслав Полунин... Возможно, это только игра, и внешние комедийные проявления, но для того, чтобы так играть шута, надо и самому, в основе своей быть «Шутом-Дураком». На игру этих людей у нас всегда откликается наш «внутренний ребенок», если же шута играет просто хороший актер, то такой чистой, детской реакции не возникает… Замечено, что большинство «Шутов-Дураков» проходят через период, когда они стараются стать нормальными людьми, перестать так сильно выделяться из окружающих. Некоторые приобретают одну или две социальные роли, и тогда их необычность может начать выливаться в каких-то тайных аспектах их жизни. В экстремальном варианте это может доводить до скрываемого, но страстно лелеемого извращения.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет