13 ночей/14 дней (возможно изменение порядка городов) Климат



Дата23.06.2016
өлшемі94.51 Kb.
#154868
ЮЖНЫЙ ВЬЕТНАМ+КАМБОЖДА С ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ В НЯЧАНГЕ

Сайгон (Хошимин) ( 3 ночи) с экскурсией в Дельту Реки Меконг - Сием Рип (2 ночи) - отдых на пляжном курорте Нячанг (8 ночей)

13 ночей/14 дней

(возможно изменение порядка городов)



Климат: лучшее время для посещение по программе с декабря по апрель, в остальное время возможны кратковременные дожди и повышенная влажность. Для пляжного курорта
Нячанг хороший сезон длиться круглый год, дожди возможны с сентября по середину декабря (пик в ноябре).

Виза: камбоджийская виза ставится на месте по прилету, виза во Вьетнам ставится по прилету по визовому приглашению, которое оформляется заранее




День 1
Сием Рип


Прибытие в Сием Рип (Камбоджа), город служащий воротами древний город Ангкор. Трансфер и размещение в отеле. Осмотр храма Та Пром. Вечером - ужин и представление с традиционными камбоджийскими танцами.

Древний город Ангкор — одно из величайших сокровищ человеческой цивилизации. В период  IX-XII вв. здесь находилась столица кхмерской империи, размещавшейся на территории современной Камбоджи, Лаоса и Таиланда (частично). В 1431 году Ангкор был завоеван сиамцами, жители покинули этот город и он пришел в запустение. Некогда колоссальный (по тем временам) мегаполис, зарос джунглями и через несколько столетий о его существовании не знал никто, кроме жителей близлежащих деревень, которые сами в Ангкор не заходили, но верили, что рано или поздно он будет восстановлен чужеземцем. Так оно и случалось. В 1850 году, французский миссионер Шарль Эмиль Буйво в ходе экспедиции по джунглям  случайно обнаружил не известные до этого  руины древнего города  и открыл это место широкой общественности. На данный момент здесь сохранились более 100 сооружений, преимущественно дворцов и храмов,  в том числе самый большой в мире храмовый комплекс Ангкор Ват. Руины древнего города занимают площадь около 4000 кв.м, большинство строений продолжает реконструироваться и активно изучаться учеными до сих пор. Архитектурный комплекс  города Ангкор включен ЮНЕСКО в список международного достояния человечества
Храм Та Пром известен широкой общественности как место, где происходили съемки сцен из фильма «Расхитительница Гробниц» с участием Анджелины Джоли. Возможно создателями фильма этот храм был выбран из-за своего необычайно экзотического вида - здесь огромные деревья прорастают сквозь камни, окутывают их своими камнями и самым причудливым образом вплетаются в общий архитектурный комплекс, создавая удивительное соединение руин и природы.

День 2
Сием Рип


Осмотр главных достопримечательностей древнего город Ангкор: храма Пименакас, Слоновьей Террасы, Террасы Короля Прокаженных, храма Байон а также всемирно известного храма Ангкор Ват.

Ангкор  Ват – самый большой храм мира, согласно восточной философии является миниатюрной копией вселенной и представляет раннюю модель космического мира. Башня, возвышающаяся с самого центра памятника, символизирует мистическую гору Меру, находящуюся в самом центре Вселенной. Внешние стены символизируют горы, находящиеся на краю Земли, а окружающий ров - океаны за пределами планеты. Общий вид храма имитирует почку лотоса.  Высота сооружения  составляет 213 метров.  Храм разделен  на 3 уровня, и каждый из них в геометрической прогрессии меньше и выше чем тот, который находится снизу. Огромный интерес представляет галерея барельефов  с невероятной тонкой и детальной резьбой по камню. Такое искусное и детальное качество композиции делает  эти галереи истинным мировым произведением искусства.
Пимеанакас –  храм X века, построенный в виде пирамиды. Сооружение возвышается на  40 метров, включая платформу и галерею на вершине.

Слоновья  терраса  простирается с севера на юг вдоль восточной стороны Королевского Дворца, на расстояние почти 300 метров. Некогда служила фундаментом для королевского Зала Приемов ( не сохранился до наших времен). По бокам терраса украшена каменными скульптурами слоновьих голов, а в ее центре  находится высокая трибуна со слонами и сидение в форме лотоса. 

Терраса короля прокаженных названа в честь статуи,  которая ранее стояла на  вершине террасы, но позднее была перевезена на сохранение в столицу Камбоджи. Одна из версий, по которой статуя называется « прокаженный король» говорит о том, что когда статуя была обнаружена, она была сплошь покрыта лишайниками словно проказой.  Считается, что когда-то на этом месте происходили кремации умерших. Здесь можно увидеть традиционную резьбу, изображающую божеств, а также подводный мир и преисподнюю.

Храм  Байон - был построен в 12 -м столетии королем Джаяварманом 7. Считается самым загадочным храмом всей Ангкорской группы. Его символизм, оригинальность форм и удивительная конструкция до сих пор остается не разгаданной. Невероятное величие придают этому сооружение более 2000 огромных лиц выточенных на 54 башнях. Барельефы Байона состоят из двух галерей. Во внутренней галерее изображены сцены из мифологии,  во внешней, изображено повседневное устройство жизни местных жителей: рыбалка, фестивали, петушиные бои и исторические сцены баталий. 


День 3
Сием-Рип
Сайгон


Экскурсия в Тонле Сап- деревню расположенную на воде, где можно наблюдать традиционный уклад жизни камбоджийцев. Время для шопинга. Трансфер в аэпорот. Перелет в Сайон, прибытию трансфер и размещение в отеле.

Тонле Сап – самое большое пресноводное озеро в Юго-восточной Азии, благодаря своему  биологическому и экологическому значению было занесено в список ЮНЕСКО. На одном из берегов озера в 30 минутах езды о города Сием Рим, находится очень колоритная  деревня Чонг Кнеас, где все здания, включая дома и школы, расположены прямо на воде.



День 4
Дельта
Меконга


Вьетнам

Экскурсия по Дельте Реки Меконг на катере. Посещение пагоды Винь Чанг, экзотических островов, фруктовой плантации, мастерских народных ремесел, обед на острове. Посещение змеиного питомника и возвращение в Хошимин.
Река Меконг - одна из самых больших в Азии. Дельта Меконга - один из самых густонаселенных районов мира, здесь проживает множество народностей (кхмеры, китайцы, чамы и др.), исповедуются различные мировые религии (католицизм, буддизм, ислам.). Регион является мировой житницей риса, на многочисленных плантациях Дельты произрастает бесчисленное количество тропических фруктов. Местные жители предпочитаю селиться ближе к воде, либо строить свои дома на сваях прямо на реке. Вместо дорог дома и деревни региона соединяет сложная сеть водных каналов, по которым люди перемещаются на лодках. Посещение Дельты Реки Меконг - это незабываемое путешествия вглубь Вьетнама, знакомство с жизнью и обычаями простых людей, наблюдение за тропической природой.


День 5
Сайгон-Нячанг


Трансфер в аэропорт, размещение в выбранном отеле в Нячанге.
Нячанг -
самый известный курорт Вьетнама, большой и оживленный город с красивой бухтой, возможностями для экскурсий, дайвинга и тусовки. Расположен на юге Вьетнама. Сезон: круглый год,  дожди возможны с сентября по середину декабря. Чем известен: заливом сказочной красоты с многочисленными островками, белоснежным пляжем и чистой морской водой, ресторанчиками и магазинчиками, караоке барами, красивой набережной. Экскурсии из Нячанга можно заказывать на месте по прибытию на курорт, либо в нашей компании.

День 6 -13
Нячанг


Вьетанм

Отдых на пляжном курорте Нячанг. Проживание на базе завтраков.

День 13

Сайгон

Вьетнам

Трансфер в Сайгон. По прибытию размещение в отеле. Шопинг или обзорная экскурсия по Сайгону (оплачивается дополнительно, можно заказать на месте у партнеров, ориентировочная стоимость 40 долл. с человека).

Сайгон (новое название города Хошимин) — самый большой город Вьетнама, крупнейший коммерческий, культурный и финансовый центр страны. Долгое время был столицей французской колонии Индокитай (включавшей в себя территории Вьетнама, Лаоса и Камбоджи), а также столицей Южного Китая (Республика Вьетнам) во время индокитайской войны. Сайгон или Хошимин - это неповторимый коктейль культур, это место где запад и восток, социализм и капитализм встречаются вместе образуя нечто особенное. Сайгон — это бесконечные уличные  рынки и торговые центры, широкие проспекты и  извилистые улочки, колониальные кварталы и современные небоскребы. Сайгон — это бесчисленные кафе, бары, рестораны и ночные клубы. Сайгон — это сердце современного Вьетнама.

День 14

Трансфер в аэропорт для международго перелета


Стоимость на человека в USD


Пакет

Период

1 человек

2 человека

4 человека

6 человек

Доплата SGL

Standart

01.09-20.12.2011

1515

840

740

700

360

Superior

01.09-30.09.2011

1845

1630

960

925

585




01.10-01.11.2011

1890

1695

985

950

610




01.10-01.31..2011

1945

1725

1-15

975

62-

Deluxe

01.09-30.09.2011

2665

1510

1410

1370

1060




01.10-01.12.2011

2705

1530

1425

1390

1080




01.12-23.12.2011

2990

1675

1575

1540

1230


Стоимость размещения на доп. кровати и на ребенка до 12 лет под запрос

Отели по программе*



Город

Standart

Superior

Deluxe

Хошимин
(Сайгон)


Saphire 3*

Kim Do4*

Windsor 5*

Сием Рип

Angkor Holiday 3*


Empress Angkor 4*

Sokha Angkor 5*

Нячанг

Asia Paradise 3*

White Sands Doc Let 4*

Vinpearl Resort & Spa 5*

Внимание! FB

*могут быть заменены на разнозначные

В стоимость включено:
- Проживание в отелях согласно выбранной категории на базе завтраков, в отеле Vinpearl 5* в Нячанге на базе 3-х разового питания;
- Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом.
- Экскурсионная программа с русскоязычным гидом, входные билеты;
- Визовое приглашение Вьетнама;
- Все трансферы по программе;

В стоимость не включено:
- Международный перелет во Вьетнам от 770$;
- Перелеты Сайгон-Сием Рип-Сайгон -Нячанг- Сайгон от 510$;
- Аэропортовые сборы, визы Камбоджи и Вьетнама (оплачиваются на месте) ок. 80$ все вместе;
- Медицинская страховка из расчета 1$ в день на человека;
- Все обеды и ужины, если они не указаны в программе.
- Напитки, мини-бар и личные расходы.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет