«21» августа 2014 г г. Кемерово в киселевске ветеран мвд александр Сухинин отмечает 100-летний юбилей



Дата18.06.2016
өлшемі110.24 Kb.
#145647



«21» августа 2014 г. г. Кемерово
В Киселевске ветеран МВД Александр Сухинин отмечает 100-летний юбилей
Сотрудники отдела МВД России по г. Киселевску и представители городской администрации поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, ветерана МВД, старшего сержанта милиции Александра Андреевича Сухинина. Сегодня ему исполнилось 100 лет. Службе в органах внутренних дел он отдал 27 лет свой жизни. Сотрудник патрульно-постовой службы милиции Александр Сухинин охранял общественный порядок на улицах Киселевска, задерживал правонарушителей и раскрывал преступления. За безупречную службу он был награжден орденом Красной Звезды. Выйдя на заслуженный отдых, пенсионер МВД продолжил свою трудовую деятельность и еще несколько лет отработал на шахте. Александр Андреевич воспитал 7 детей, сегодня он помогает растить внуков и правнуков.

В день 100-летнего юбилея кузбассовец принимал поздравительные телеграммы и открытки от президента Российской Федерации, губернатора Кемеровской области и главы города. Кроме цветов и денежной премии представители отдела МВД России по г. Киселевску вручили имениннику почетный знак «Ветеран МВД Российской Федерации».

(фотография прилагается)
В Кузбассе полицейские пресекли деятельность 4 подпольных игорных заведений
В Кемерове сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области пресекли деятельность двух игорных клубов. Находились они в подвальных помещениях жилых домов, расположенных по проспекту Ленина и по улице Весенняя. Залы были оборудованы камерами видеонаблюдения. Вход внутрь осуществлялся только по звонку администратору. На момент проверки в обоих клубах находились посетители.

Ещё два аналогичных заведения сотрудники полиции выявили в Новокузнецке по улице Промышленная и на проспекте Дружбы.

В общей сложности из четырех незаконных заведений полицейские изъяли 30 игровых автоматов и 13 единиц игорного оборудования.

В настоящее время стражи порядка уже установили личности организаторов незаконной игорной деятельности. Деятельность нелегальных заведений прекращена. По каждому из выявленных фактов, возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Нарушителям грозит штраф в размере до 1 миллиона рублей с конфискацией игорного оборудования.


Полицейские Киселевска разыскивают злоумышленника, который за 120 000 рублей «разблокировал» банковскую карту горожанки
В отдел МВД России по г. Киселевску за помощью обратилась 59-летняя местная жительница. Накануне она получила смс-сообщение с незнакомого номера. В тексте послания говорилось, что банковская карта горожанки заблокирована, и указан телефон для связи. Женщина сразу же перезвонила по указанному номеру. Ответивший на звонок мужчина представился сотрудником банка и пояснил, что в системе, с помощью которой обслуживаются держатели пластиковых карт, якобы произошел сбой. Чтобы деньги клиентов не пропали, все карты на время заблокированы. Далее злоумышленник уточнил, подключен ли у киселевчанки «мобильный банк». Получив утвердительный ответ, аферист запросил у женщины номер счета и код доступа в ее личный кабинет. Потерпевшая передала незнакомцу всю требуемую информацию, а уже через несколько минут обнаружила, что на ее «разблокированной» карте вместо 120 000 рублей осталось лишь несколько копеек. Женщина попыталась еще раз связаться с тем незнакомцем, который проводил инструктаж, однако абонент находился вне зоны доступа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что номер телефона, которым пользовался аферист, зарегистрирован в Курганской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают все меры для розыска и задержания злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают жителям области, что через банкомат разблокировать карту невозможно, по всем вопросам ее обслуживания следует обращаться непосредственно к сотрудникам финансового учреждения, где она была выдана. Чтобы не стать жертвой подобных схем обмана, необходимо запомнить следующие правила:

- блокировка карт предусмотрена только для исключительных случаев, таких как окончание срока действия карты или попытка несанкционированного снятия денег (введение неправильных пин-кодов).

- не звоните по номерам телефонов, указанных в смс-сообщениях. Чтобы убедиться, действительно ли заблокирована Ваша карта, позвоните по телефону «горячей линии», указанному на обратной стороне банковской карты.

- банки предоставляют услуги по разблокированию карт только по письменному заявлению клиента, написанному им лично в отделении кредитной организации.

- рассылкой смс-сообщений подобного содержания кредитные учреждения не занимаются.


В Новокузнецке полицейские задержали троих мужчин, которые совершили преступление для развлечения
Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть местной полиции накануне ночью. У подъезда одного из многоэтажных домов на 23-летнего местного жителя напала группа мужчин, которые стали избивать его и требовать ценные вещи. Когда налетчики скрылись с похищенным мобильным телефоном, потерпевший позвонил в полицию.

По горячим следам наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 23 до 30 лет. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Полицейским они пояснили, что преступление совершили, чтобы развлечься.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.
В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет водитель, совершивший в нетрезвом виде ДТП, в результате которого пострадала женщина
Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Обвинение в совершении ДТП предъявлено 31-летнему местному жителю.

Авария произошла 28 декабря 2013 года. Около 00-20, двигаясь на автомобиле «БМВ» по автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Полысаево», водитель не справился с управлением, съехал с проезжей части на обочину и врезался в дерево. В результате аварии серьезные травмы получила 32-летняя пассажирка иномарки. С множественными переломами она была доставлена в медицинское учреждение. Причиненный ее здоровью вред был расценен как тяжкий. Водителю спасла жизнь сработавшая подушка безопасности иномарки.

Устанавливая обстоятельства ДТП, инспекторы ГИБДД выяснили, что водитель «БМВ» сел за руль в состоянии алкогольного опьянения – он и его пассажиры возвращались с новогоднего корпоративного праздника.

По факту ДТП следователи межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ ««Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Согласно санкциям статьи обвинения, водителю грозит до четырех лет лишения свободы, а также лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Потерпевшей также заявлен гражданский иск по возмещению морального вреда и затрат на лечение на сумму около 420 000 рублей. В настоящее время материалы дела находятся на рассмотрении в Ленинск-Кузнецком городском суде.


В Мысках полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски обратился хозяин частного дома. Он сообщил, что в его отсутствие в помещение проникли неизвестные. Все окна жилища были разбиты. Из комнат пропали ценные вещи. Сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Осмотрев дом, эксперт-криминалист обнаружил свежие следы крови. Полицейские предположили, что злоумышленник, разбивая стекла, поранился об осколки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 22-летний местный житель. Задержали его полицейские в поселке Чебал-Су под Междуреченском. Задержанный признался в содеянном и рассказал, где спрятал похищенные вещи, которые он планировал продать через несколько дней.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Мыски возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 6 лет лишения свободы. Похищенные вещи изъяты и возвращены потерпевшему. Решается вопрос об аресте злоумышленника на время следствия.
В Юрге полицейские задержали подозреваемого в совершении двух краж
В ночное время сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», находясь на маршруте патрулирования, заметили на дороге стоящий автомобиль с открытым багажником. Внутри салона машины находились различные электроинструменты. Водителя или пассажиров рядом с транспортным средством не было.

В это же время в дежурную часть обратился владелец данного автомобиля, проживающий в частном секторе. Он сообщил, что во время его отсутствия неизвестные похитили принадлежащую ему иномарку, которая стояла в гараже. Также, по словам заявителя, похитители вынесли из дома электроинструменты на сумму более 140 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в жилище через окно. С места были изъяты отпечатки пальцев, предположительно принадлежащие злоумышленнику. По оставленным следам полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший владелец этого дома, ранее судимый 34-летний местный житель. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления. В середине июля он, разбив стекло входной двери, проник в зоомагазин, где похитил декоративного кролика и товары, которые стояли на витрине. Сумма причиненного ущерба составила почти 20 000 рублей. Как признался задержанный, животное он похитил, чтобы подарить его на день рождения своей жене.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет до 6 лет лишения свободы. Кролик, автомобиль и электроинструменты изъяты и возвращены законным владельцам.


В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором погибла женщина
Дорожно-транспортное происшествие произошло в 02:17. 19-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля «БМВ ИКС5», на улице Зыряновская совершил наезд и смертельно травмировал 39-летнюю горожанку. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С начала года в Кемеровской области в результате 2 007 ДТП погибли 267 человек. 2 681 участник дорожного движения получили различные травмы.

Кузбасская полиция в очередной раз обращается к жителям региона с напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения. Наиболее часто ДТП со смертельным исходом совершаются по следующим причинам:

- превышение установленного скоростного режима движения;

- управление транспортным средством в состоянии опьянения;

- выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;

- непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу и другие.

Во избежание дорожных аварий каждый водитель всегда должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других людей.

В качестве дополнительного инструмента воздействия на участников дорожного движения Главное управление МВД России по Кемеровской области и Общественный совет кузбасской полиции во всех городах и районах области проводят акцию «Шок». Ее задача – показать, насколько трагическими могут быть последствия пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения. Для этого полицейскими был разработан «шокирующий» ролик из фото- и видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий, которые привели к гибели людей. Участниками акции станут не только водители, но и пешеходы. Те, кто уже успел посмотреть документальные кадры, признаются, что остаться равнодушным после увиденного не получится.


В Прокопьевске полицейские задержали похитителей 20 автомобилей

В отдел МВД России по г. Прокопьевску обратился представитель местного супермаркета. Он сообщил, что охранники задержали двух школьников, которые пытались пронести через кассу неоплаченный шоколад. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что днем ранее юные прокопчане похитили из торгового зала 20 игрушечных автомобилей. На полках остались только пустые упаковочные коробки от них.

В ходе беседы с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних второклассники признались, что машины выносили в течение всего дня по несколько штук. Таким образом они старались не привлекать к себе внимания. Игрушки приятели оставляли в камере хранения и сразу же возвращались в зал за новыми модельками, потом уносили их домой.

В настоящее время на родителей мальчиков сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Прокопьевску составили протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решается вопрос о постановке семей юных автолюбителей на профилактический учёт. Также родители школьников возместили магазину причиненный детьми ущерб в размере 1 500 рублей.


В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали похитителя автомобильных колес

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился владелец автомобиля «ВАЗ-2114». Он сообщил, что ночью неизвестные сняли с его автомобиля 4 колеса. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Ленинск-Кузнецкого района. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела по факту совершения другого преступления, кроме того накануне он был осужден к условному сроку лишения свободы. Похищенные колеса злоумышленник продал прохожему за 2 000 рублей. А деньги потратил на покупку алкоголя.

Следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Колеса изъяты и возвращены потерпевшему. Злоумышленник на время следствия арестован.


В Анжеро-Судженске полицейские и представители Общественного совета организовали для школьников «Марш-бросок»

Спортивный праздник проходил в загородном лагере «Белая роща». Участниками мероприятия стали 6 команд из числа юных друзей полиции и воспитанников подшефного детского дома №35 г. Анжеро-Судженска. 48 школьников вышли на стадион, чтобы преодолеть череду конкурсных испытаний, которые для них подготовили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» и члены Общественного совета при городском отделе полиции

Команды, соревнующиеся в «Марш-броске», собирали и разбирали пистолет, метали на дальность муляж гранаты, соревновались прыжках через скакалку, преодолевали полосу препятствий, стреляли из пневматической винтовки и на время разжигали костер и участвовали с спот.

За правильностью и точностью выполнения заданий следила судейская коллегия. В нее вошли сотрудники полиции и общественники. Екатерина Асташова, член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Анжеро-Судженский» отметила отличную подготовку всех конкурсантов. По ее словам, подобные мероприятия помогают воспитывать в школьниках чувство товарищества и умение работать вместе для достижения общей цели.

По итогам всех испытаний победила команда воспитанников детского дома №35 г. Анжеро-Судженск. Со всеми заданиями ребята справились менее чем за 10 минут. В завершение праздника все участники «Марш-броска» получили призы и сладкий десерт.

(фотографии прилагаются)







Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет