24 мая 2007 года всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: «Клиника, диагностика и лечение больных с врожденными аномалиями развития»



Дата28.06.2016
өлшемі132 Kb.
#163949




24 мая 2007 года

всероссийская научно-практическая конференция

с международным участием:

«Клиника, диагностика и лечение больных с врожденными аномалиями развития»
Большой конференц-зал
900-930 – открытие конференции

Первое заседание


930-1230

Председатели: д.м.н., профессор В.И. Шевцов (Курган),

д.м.н., профессор А.И. Реутов (Екатеринбург)

президент АСАМИ Джеральд Элиот Возачек (Австрия)



1. Шевцов В.И., Попова Л.А., Сазонова Н.В. (Курган)

Место управляемого чрескостного остеосинтеза в реконструктивно-восстановительном лечении больных с врожденными аномалиями развития опорно-двигательной системы

Докладчик: Шевцов Владимир Иванович – доктор медицинских наук, профессор

30 мин.


2. Джеральд Элиот Возачек –президент АСАМИ (Австрия)

Интрамедуллярная дистракция костной мозоли – будущее удлинения костей

30 мин.



Кофе-брейк – 15 минут


3. Попков Арнольд Васильевичдоктор медицинских наук,

профессор (Курган)



Стратегия реконструктивно-восстановительного лечения при врожденных аномалиях развития конечностей

20 мин.


4. Режи Амди – доктор медицинских наук (Канада)

Использование остеогенного протеина в лечении врожденных ложных суставов голени

15 мин.


5. Попков Д.А., Колчев О.В. (Курган)

Классификация врожденных аномалий развития нижних конечностей, анатомо-функциональные результаты лечения больных

Докладчик: Попков Дмитрий Арнольдович


7 мин.

6. Шутов Р.Б., Попков Д.А. (Курган)

Количественная оценка влияния возраста пациента и скорости дистракции на сроки остеосинтеза при удлинении врожденно укороченной голени

Докладчик: Шутов Роман Борисович


7 мин.

7. Мамонов Василий Евгеньевич (Москва)

Костные проявления болезни Гоше


15 мин.


8. Гребенюк Е.Б., Гребенюк Л.А., Мурадисинов С.О. (Курган)

Функциональное состояние верхней конечности и структурные особенности предплечья при лечении больных

с врожденными аномалиями развития

Докладчик: Гребенюк Евгений Борисович


7 мин.

9. Гаркавенко Юрий Евгеньевич (Санкт-Петербург)

Коррекция деформаций нижних конечностей у детей с применением методик полилокального и полисегментарного остеосинтеза

7 мин.


10. Махер Бен Гашем, К. Аммар (Тунис)

Лечение эпифизиодезов аппаратом Илизарова

Докладчик: Махер Бен Гашем – профессор

30 мин.





Обед: 1230 - 1330

24 мая 2007 года

всероссийская научно-практическая конференция

с международным участием:

«Клиника, диагностика и лечение больных с врожденными аномалиями развития»
Большой конференц-зал
Второе заседание

1330 – 1800
Председатели: д.м.н., профессор А.В. Попков (Курган),

д.м.н., О.В. Бейдик (Саратов)

профессор, президент АСАМИ Жак Катон (Франция)


11. Джеральд Элиот Возачек – президент АСАМИ (Австрия)

Сохранение конечности при укорочении кости, мягкие ткани и удлинение


30 мин.


12. Шевцов В.И., Макушин В.Д., Борзунов Д.Ю., Чевардин А.Ю., Митрофанов А.И., Колчев О.В. (Курган)

Реабилитация пациентов с врожденными ложными суставами берцовых костей

Докладчик: Колчев Олег Владимирович


7 мин.

13. Поздеев Александр Павлович (Санкт-Петербург)

Врожденные ложные суставы костей голени у детей

7 мин.


14. Сафонова Г.Д., Попков Д.А., Мурадисинов С.О. (Курган)

Морфофункциональное состояние спинномозговых ганглиев

при удлинении конечности

Докладчик: Сафонова Галина Дмитриевна

7 мин



15. Бейдик О.В., Левченко К.К., Ван Кай, Марков Д.А.

(Саратов )

Использование биоматериала Аллоплант, как стимулятора остеогенеза

Докладчик: Ван Кай


7 мин.

16. Губа Анатолий Дмитриевич (Тольятти)

Диагностика и лечение врожденного высокого стояния лопатки


7 мин.

17. Бейдик О.В., Левченко К.К., Родионов И.В., Бутовский К.Г.

(Саратов)

Применение электретных биопокрытий костных имплантатов как метод ускорения репаративного остеогенеза


Докладчик: Бейдик Олег Викторович

7 мин.


18. Варсегова Т.Н., Щудло Н.А., Щудло М.М. (Курган)

Исследование большеберцового нерва при повышенных темпах удлинения голени собак


Докладчик: Варсегова Татьяна Николаевна

7 мин.


19. Алекберов Д.А., Рязанова Е.А. (Баку, Курган)

Рентгеноморфологические особенности репаративного остеогенеза при устранении деформаций нижних конечностей методом чрескостного остеосинтеза

Докладчик: Алекберов Джабраил Алекбер-оглы

7 мин.


20. Неизвестных Елена Анатольевна – фирма «Новартис»

(Челябинск)



Опыт применения Миакальцика в лечении остеопороза у детей


20 мин.


21. Дьячкова Г.В., Корабельников М.А., Дьячков К.А.,

Алекберов Д.А., Ковалева А.В. Суходолова Л.В. Щукин А.А. (Курган, Баку)



КТ-динамика перестройки костной ткани после удлинения и устранения деформаций в проксимальном отделе большеберцовой кости
Докладчик: Ковалева Алла Владимировна



7 мин.


22. Багиров А.Б., Быкова Е.В., Алинагиев Б.Д. (Москва)

Лучевая диагностика при деформациях длинных костей нижних конечностей

Докладчик: Багиров Акшин Беюкович


7 мин.


23. Щудло Н.А., Борисова И.В., Щудло М.М. (Курган)

Адаптационно-пластические перестройки нервных волокон спинномозговых и черепномозговых нервов при экспериментальных повреждениях костей конечностей и дистракционном остеогенезе

Докладчик: Борисова Ирина Васильевна

7 мин.



Кофе-брейк – 15 минут


24. Стрельцов А.В., Комарова Н.В. (Новосибирск)

Реконструктивное вмешательство при врожденной

лучевой косорукости у детей

Докладчик: Стрельцов Андрей Владимирович

7 мин.


25. Матеев М. А., Иманалиев А. (Бишкек)

Двухэтапная реконструкция врожденных ложных суставов предплечья и голени с использованием аппарата Илизарова и микрохирургической пересадкой васкуляризированного малоберцового трансплантата

Докладчик: Матеев Муса Асыпбукович

7 мин.


26. Гассан Мухаммад Саламех – доктор мед. наук (Сирия)

Новая шарнирная система при удлинении конечностей

и лечении осевых отклонений


15 мин.


27. Ертл Я.П., Бейдик О.В., Немоляев С.А. (Саратов)

Опорные ампутации по методу профессора J.ERTL в комплексе реабилитации больных с врожденными аномалиями развития конечностей

Докладчик: Бейдик Олег Викторович

7 мин.


28. Джеральд Элиот Возасек (Австрия)

Антибиотико-цементная спицевая конструкция при инфицированных несращениях


30 мин.



29. Макушин В.Д., Аранович А.М., Чегуров О.К.,

Чевардин А.Ю. (Курган)



Тактические вопросы этапного лечения больных с аплазией большеберцовой кости
Докладчик: Чевардин Александр Юрьевич




7 мин.

30. Режжи Амди (Канада)

Возможности стимуляции костеобразования при дистракционном остеосинтезе

15 мин.


31. Щурова Е.Н., Худяев А.Т., Люлин С.В. (Курган)

Состояние температурно-болевой чувствительности при врожденных аномалиях развития позвонков пояснично-крестцового отдела позвоночника ….

Докладчик: Щурова Елена Николаевна

7 мин.



25 мая 2007 года

всероссийская научно-практическая конференция

с международным участием:

«Клиника, диагностика и лечение больных с врожденными аномалиями развития»
Большой конференц-зал
Третье заседание
800 - 1330
Председатели: д.м.н., профессор А.Т. Худяев (Курган) ,

д.м.н., профессор В.Д. Шатохин (Тольятти)

профессор, президент АСАМИ Гамал Хосни (Египет)


32. Реутов А.И., Озерова Е.А., Пулатов А.Р. (Екатеринбург)

Лечение детей с врожденным подвывихом бедра

Докладчик: Озерова Екатерина Анатольевна


7 мин.


33. Шевцов В.И., Макушин В.Д., Тепленький М.П.,

Харитонова Е.Ю. (Курган)

Оперативное лечение шеечно-эпифизарных деформаций бедренной кости у детей

Докладчик: Тёпленький Михаил Павлович


7 мин.

34. Мирзоян А.Э., Сароян С.В. (Ереван)

Лечение врожденного высокого вывиха бедра методом создания дополнительной точки опоры

Докладчик: Мирзоян Аршак Эдвардович

7 мин.


35. Шевцов В.И., Макушин В.Д., Тепленький М.П.,

Раловец Н.Э. (Курган)



«АППАРАТ ФИКСАРТ» - перспективы применения в детской практике

Докладчик: Раловец Нина Эдуардовна


7 мин.

36. Белокрылов Н.М., Гонина О.В., Полякова Н.В., Кинёв Д.И.

(Пермь)


Использование аппарата Илизарова при коррекции деформаций тазобедренного сустава в детском и подростковом возрасте

Докладчик: Белокрылов Николай Михайлович


7 мин.

37. Макушин В.Д., Тепленький М.П., Чиркова Н.Г. (Курган)

Оценка развития костей тазобедренного сустава после периацетабулярной спицевой туннелизации
Докладчик: Чиркова Наталья Геннадьевна

7 мин.



38. Шевцов В.И., Тропин В.И. (Курган)

Лечение больных юношеским эпифизеолизом головки бедренной кости методом управляемого чрескостного остеосинтеза

Докладчик: Тропин Василий Иванович


7 мин.

39. Коваленко А.Н., Гарифуллов Г.Г., Юосеф А.И., Зиятдинов Б.Г. (Казань)

Динамика реабилитации пациентов с асептическим некрозом головки бедренной кости после эндопротезирования тазобедренного сустава

Докладчик: Гарифуллов Гамиль Гакильевич

7 мин.


40. Волокитина Е.А., Мальцева Л.В., Сазонова Н.В.,

Колотыгин Д.А., Аскаров С.Е. (Курган)



Сонографическая диагностика ранних стадий диспластического остеоартроза

Докладчик: Мальцева Людмила Владимировна


7 мин.

41. Виноградова Н. Ю., Губернаторова Е.В. (Екатеринбург)

Опыт применения динамической электронейростимуляции в травматологии и ортопедии

Докладчик: Губернаторова Елена Викторовна

20 мин.


42. Силантьева Т.А., Кирсанова А.Ю. (Курган)

Рентгено-морфологическая характеристика тазобедренного сустава после моделирования его дисплазии
Докладчик: Кирсанова Анастасия Юрьевна



7 мин.


Кофе-брейк – 15 минут

43. Карасева Татьяна Юрьевна (Курган)

Диагностика и лечение врожденной патологии коленного сустава с использованием артроскопической техники

7 мин.


44. Щуров В.А., Сазонова Н.В. (Курган)

Динамометрические показатели мышц нижних конечностей

у больных с остеоартрозом
Докладчик: Сазонова Наталья Владимировна



7 мин.


45. Хатем Котб (Египет)

Коррекция стопы методом Илизарова: функциональный результат и движения в суставах


15 мин.


46. Данилкин Михаил Юрьевич (Курган)

Устранение деформаций костей кисти аппаратом наружной фиксации





47. Багиров А.Б., Быкова Е.В., Алинагиев Б.Д. (Москва)

Дисплазия IV плюсневых костей

Докладчик: Багиров Акшин Беюкович


7 мин.


48. Данилкин Михаил Юрьевич (Курган)

Лечение синдактилии аппаратом наружной фиксации





49. Бейдик О.В., Зарецков А.В., Антонова Т.Н., Шевченко К.В.

(Саратов)



Применение мини-аппаратов внешней фиксации при лечении

врожденных и приобретенных деформаций коротких костей кисти и стопы

Докладчик: ?


7 мин.


50. Гассан Мухаммад Саламех – доктор мед. наук (Сирия)

Лечение врожденной и приобретенной деформации стопы

методом наружной фиксации


15 мин.


Обед: 1230 – 1330

25 мая 2007 года

всероссийская научно-практическая конференция

с международным участием:

«Клиника, диагностика и лечение больных с врожденными аномалиями развития»
Большой конференц-зал
Четвертое заседание

1330 - 1900
Председатели: д.м.н., профессор А.М. Аранович,

д.м.н. А.Э Мирзоян (Ереван, Армения)

президент АСАМИ Иппократис Хацокос (Греция)



51. Попков А.В., Филимонова Г.Н., Попков Д.А. (Курган)

Стерео-морфологическая характеристика передней большеберцовой мышцы при дозированном удлинении голени взрослых собак в сочетании со стимуляцией остеосинтеза различными методами

Докладчик: Филимонова Галина Николаевна

7 мин.


52. Шекунова Ю.Г., Котляров А.Н., Неизвестных Е.А., Ральников А.В., Носков Н.В., Кононенко М.П. (Челябинск)

Применение высокоинтенсивного лазерного излучения при стимуляции регенерации головки плюсневой кости при болезни Келера II

Докладчик: Шекунова Юлия Григорьевна

7 мин.


53. Хотем Шараф Эль-Дин (Египет)

Идиопатическая врожденная эквино-варусная деформация стопы; показатели результата при использовании метода Понсти

15 мин.


54. Шевцов В.И., Иванов Г.П., Шихалева Н.Г., Неретин А.С.

(Курган)


Лечение врожденной косолапости с применением метода чрескостного остеосинтеза

Докладчик: Шихалева Наталья Геннадьевна

7 мин.

55. Мохамед Фадель (Египет)

Коррекция рецидивирующей и застарелой косолапости

бескровным методом


30 мин.


56. Худяев А.Т., Коваленко П.И., Прудникова О.Г.,

Мещерягина И.А., Муштаева Ю.А. (Курган)



Лечение больных с деформациями позвоночника на фоне врожденных аномалий развития

Докладчик: Худяев Александр Тимофеевич


7 мин.

57. Потапова И.С., Дударева А.А., Климов А.А.,

Рязанцева М.О., Метальников А.И., Радимова Ж.Н.,

Резанцева О.В., Медведева Н.В., Рождественская Т.А.

(Барнаул)



Состояние вегетативного статуса детей с компрессионными переломами позвоночника (КПП) на фоне лечения Мексидолом в условиях городского детского травмпункта

Докладчик: Радимова Жанна Николаевна


7 мин.


58. Махер Бен Гашем, Аг. Джалель Ш. (Тунис)

Лечение тяжелых сколиозов

Докладчик: Махер Бен Гашем -профессор

20 мин.


590. Режжи Амди – доктор медицинских наук (Канада)

Совершенствование медикаментозного и хирургического лечения детей с несовершенным остеогенезом


15 мин.


60. Садовой М.А., Михайловский М.В., Ханаев А.Л.

(Новосибирск)



Значение нейтральных аномалий позвонков компенсаторного

противоискривления в хирургии сколиотических деформаций

Докладчик: Ханаев Альберт Леонидович

7 мин.


Кофе-брейк – 15 минут

61. Губа А.Д., Онищенко Н.С., Шатохин В.Д. (Тольятти)

К вопросу о протоколах анестезиологического обеспечения

при торакопластиках у больных с врожденной деформацией грудной клетки
Докладчик: Шатохин Владимир Дмитриевич – д.м.н.




7 мин.

62. Губа А.Д., Шатохин. В.Д. (Тольятти)

Оптимизация и стандартизация оперативного лечения

воронкообразной деформации грудной клетки

Докладчик: Губа Анатолий Дмитриевич

7 мин.


63. Жак Катон –профессор, президент АСАМИ (Франция)

Удлинение нижних конечностей у людей с низким ростом

30 мин.


64. Аранович А.М., Климов О.В., Новиков К.И., Щукин А.А.

(Курган)

Ортопедическое лечение больных ахондроплазией
Докладчик: Аранович Анна Майоровна




7 мин.


65. Новикова О.С., Корабельников М.А., Дьячкова Г.В.,

Аранович А.М., Митина Ю.Л., Ковалева А.В. (Курган)



КТ и МРТ проявления патологических изменений поясничного отдела позвоночника у больных ахондроплазией

Докладчик: Новикова Ольга Степановна

7 мин.


66. Дьячков К.А., Корабельников М.А., Аранович А.М.,

Дьячкова Г.В., Ларионова Т.А., Овчинников Е.Н. (Курган)



Минеральная плотность костей скелета и анатомические параллели между мышечной и жировой тканью нижних конечностей у больных ахондроплазией при лечении методом чрескостного остеосинтеза
Докладчик: Дьячков Константин Александрович




7 мин.


67. Ахтямов И.Ф., Гарифуллов Г.Г., Коваленко А.Н. (Казань)

Варианты эндопротезирования больных с диспластическим коксартрозом. Профилактика ранних послеоперационных осложнений

Докладчик: Гарифуллов Гамиль Гакильевич


7 мин.

68. Шевцов В.И., Долганова Т.И., Борзунов Д.Ю. (Курган)

Компенсаторно-приспособительные процессы в организме при лечении по Илизарову пациентов с врожденными дефектами костей голени

Докладчик: Долганова Тамара Игоревна



7 мин.

690. Мухаметов Ф.Ф., Сапожников А.П. (Уфа)

Органосохраняющие операции у больных с несросшимися переломами и ложными суставами шейки бедренной кости

Докладчик: Сапожников Александр Петрович

7 мин.


70. Берхман М.В., Петровская Н.В., Степанов М.А.,

Дьячков А.Н., Силантьева Т.А. (Курган)



Рентгенологическая динамика и морфологическая характеристика формирования регенерата при увеличении высоты альвеолярной части нижней челюсти методом дистракционного остеосинтеза (экспериментальное исследование)

Докладчик: Берхман Мария Викторовна

7 мин.


71. Гамал Хосни – профессор, президент АСАМИ (Египет)

Лечение гемимелии голени без ампутации

30 мин.


72. Часовской Дамир Анатольевич - Фирма «Доктор Редис»

(Челябинск)



Кеторол, как мощный обезболивающий препарат


7 мин.


73. Шевцов В.И., Дьячков А.Н., Ручкина И.В., Осипова Е.В.

(Курган)


Заживление циркулярных диафизарных дефектов костей (экспериментальное исследование).

Докладчик: Ручкина Ирина Владимировна


7 мин.

74. Зар В.В., Волошин В.П., Мурин Д.В., Щукин В.М.

(Москва)


Артроскопический метод лечения нестабильности надколенника у взрослых

Докладчик: Зар Вадим Владимирович



7 мин.

75. Куликов Н.Н., Дударев В.А., Синюк В.П., Киргизов И.В.

(Красноярск)



Способ стимуляции остеогенеза

Докладчик: Куликов Николай Николаенвич


7 мин.


76. Шевцов В.И., Буравцов П.П., Мальцева Л.В. (Курган)

Лечение врожденного вывиха надколенника с применением

новых технологий.

Докладчик: Буравцов Павел Павлович


7 мин.


77 Хотем Шараф Эль Дин (Египет)

Функциональный результат коррекции механических осей

методом Илизарова


15 мин.


78. Бейдик О.В., Левченко К.К., Саккалла Х.М.Ф.,

Карнаев Х.С., Адамович Г.А. (Саратов)



Стержневой и спице-стержневой чрескостный остеосинтез в лечении больных с врожденными деформациями и укорочениями сегментов конечностей
Докладчик: Левченко Кристина Константиновна




7 мин.

79. Дружинина Т.В., Хлусов И.А., Карлов А.В. (Томск)

Поиск оптимальных дистантных маркеров репаративной регенерации костной ткани в динамике накостного остеосинтеза при переломах длинных трубчатых костей

Докладчик: Дружинина Татьяна Валентиновна


7 мин.

80. Меньщикова И.А., Шеин А.П., Ершов Э.В., Мальцева Л.В.

(Курган)


Функциональное состояние мышц спины и нижних конечностей при деформациях позвоночного столба, обусловленных асимметрией длины ног

Докладчик: Меньщикова Ирина Анатольевна

7 мин.


81. Бейдик О.В., Левченко К.К., Марков Д.А., Афанасьев Д.В.,

Мандров Д.В. (Саратов)

Внутрикостное вибрационное воздействие, как фактор оптимизации репаративного остеогенеза

Докладчик: Марков Дмитрий Александрович


7 мин.

82. Ерохин А.Н., Семенова Л.С. (Курган)

Процесс чрескостного дистракционного остеосинтеза и функциональные системы

Докладчик: Ерохин Александр Николаевич

7 мин.








Каталог: forum
forum -> 862г. 1917г. Предисловие
forum -> Справочный материал форум азиатско-тихоокеанское
forum -> Программа международной научно-практической конференции
forum -> Жаңа Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді: «Қаржылық есептілікті депозитарийге беру қағидаларын бекіту туралы»
forum -> Қазақстан тарихынан жаңа сұрақтар
forum -> «Аудит және есептілік стандарттарын жетілдіру» Дүниежүзілік Экономикалық Форумының Бәсекеге қабілеттілік ғаламдық индексі сауалына қатысатын респонденттер үшін ақпарат
forum -> Шпаргалка по истории для школ с казахским языком обучения Адамзат тарихы дамуының ең алғашқы кезеңі? Тас дәуірі
forum -> Программа 1-х Европейских Игр


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2022
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет