7 причин, почему нужно поступать учиться в казэу причина №1 – вуз доказал свою надежность на протяжении полувека



Дата29.06.2016
өлшемі0.49 Mb.
#166499
7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НУЖНО ПОСТУПАТЬ УЧИТЬСЯ В КАЗЭУ
Причина №1 – вуз доказал свою надежность на протяжении полувека
Казахский экономический университет имени Турара Рыскулова зарекомендовал себя как один из ведущих вузов Казахстана. На следующий год ему исполняется 50 лет. Из стен вуза вышло много видных общественно-политических деятелей, это секретарь Совета безопасности РК Марат Тажин, глава администрации Президента Аслан Мусин, ответственный секретарь Министерства Финансов РК Наталья Коржова, Посол Казахстана во Франции Нурлан Даненов и другие. Многие директора предприятий, главные бухгалтеры тоже закончили бывший Нархоз, так называли Алматинский институт Народного хозяйства, ныне носящий название КазЭУ.
Причина № 2 – получить одну из самых востребованных специальностей
Вы можете отучиться по очень популярным специальностям «Финансы», «Учет и аудит», «Оценка», «Статистика» и другим. Несмотря на то, что сегодня очень много молодежи получило экономическое образование, на рынке труда постоянно требуются высококлассные специалисты в этой сфере. И если вы получите хорошее образование, возможностей продвинуться по служебной лестнице и добиться высокой зарплаты у вас будет больше. В последнее время становятся очень востребованными специалисты в области менеджмента, государственного и местного управления, маркетинга, туризма, информационных систем, и этим специальностям также можно обучиться в КазЭУ.
Причина №3 – здесь дают действительно качественное образование
В 2012 году КазЭУ занял второе место в Генеральном рейтинге лучших гуманитарно-экономических вузов-2012 по оценке Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании. А в Национальном  рейтинге образовательных программ казахстанских вузов шесть специальностей бакалавриата КазЭУ («Финансы», «Менеджмент», «Маркетинг», «Социально-культурный сервис», «Социальная работа», «Оценка») заняли в этом рейтинге первые места, две специальности («Экономика», «Учет и аудит») - вторые места и одна специальность («Информационные системы») - третье место.

Студенты университета имеют возможность стать обладателями стипендий, предоставляемых известными кампаниями, банками и бизнес-структурами Казахстана и зарубежных стран. Например, в июле этого года двум студенткам КазЭУ им. Т. Рыскулова были присуждены целевые стипендии Корпорации Мицубиси на обучение в Университете Цукуба (Япония).


Причина №4 - можно выбрать наиболее удобный метод обучения
В университете обучение проводится по очной и заочной формам, а также дистанционно и по модульной системе. У каждой формы есть свои преимущества. Например, если абитуриент хочет более глубоко и полно изучить дисциплины, ощутить себя настоящим студентом, он выбирает очную форму. При заочной форме студенты ездят на сессии, а также обучаются с применением дистанционных технологий. Учиться дистанционно – наиболее доступно, это экономит время и деньги. Вам не нужно будет каждый день ходить на занятия, и вы сможете параллельно работать. Получать материалы и общаться с преподавателями, сдавать экзамены можно будет по интернету.

Обучение ведется на любом из трех языков: казахском, русском или английском.


Причина №5 – вы можете получить зарубежный диплом и стажироваться за границей
В вузе имеются программы двойного диплома. Например, на программе бакалавриата можно получить диплом КазЭУ плюс диплом Oxford Brookes University (Великобритания) – партнера Международной Школы Бизнеса (Венгрия), университетов Пьер Мендес Франс (Франция) или Каннам (Южная Корея).

Кроме того, КазЭУ является участником Международного проекта Erasmus Mundus, а это означает, что студенты университета имеют возможность обучаться в университетах Нидерландов, Турции, Германии, Швеции, Испании, Словении, Португалии, Румынии.


Причина №6 – при обучении применяются новейшие технологии
К услугам обучающихся в КазЭУ - оборудованные аудитории, лингафонные кабинеты, компьютерные классы, Интернет-клуб Ed-line, мультимедийная аудитория, Интернет-видео-зал. С учетом передового зарубежного опыта на примере студентов, обучающихся за рубежом по программам международного обмена, в университете внедряются учебно-методические комплексы по дисциплинам для всех специальностей, создаются электронные пособия. Всего в университете 852 компьютера, из них более половины подключено к интернету. Имеется зал электронных ресурсов, который располагает телекоммуникационными средствами и предоставляет свободный доступ студентам к любому виду информации для самостоятельной работы.
Причина №7 – здесь созданы все условия для спортивных и творческих ребят
Вуз располагает современным стадионом на 3000 мест с футбольным полем, покрытым искусственным травяным материалом четвертого поколения, соответствующим стандартам УЕФА, беговыми дорожками с полиуретановым покрытием. Студенты имеют возможность заниматься 15 видами спорта. В настоящее время университет строит водно-оздоровительный комплекс с бассейном и залом для фитнеса.

Женская волейбольная команда КазЭУ участвует в Первенстве Высшей Лиги Казахстана. Вуз также гордится достижениями своих студентов - борцов, боксеров, шахматистов.



В университете действует более 10 клубов, кружков художественной самодеятельности, свой студенческий театр. Команда КВН КазЭУ «Проспект молодости» - обладатель многочисленных кубков Открытых Лиг КВН Казахстана.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет