Ария в Хабаровске. Билеты куплены еще три недели назад. Экипировка в виде футболки «Ночь Короче Дня»



Дата28.06.2016
өлшемі30 Kb.
#162902
АРИЯ в Хабаровске.
Билеты куплены еще три недели назад. Экипировка в виде футболки «Ночь Короче Дня», забытого напульсника и свежекупленной банданы надета, повязана и так далее.

Мы идем на Арию…

Что сказать? Россия. Несмотря на то, что концерт должен был начаться в 18:30, до полвосьмого мы не могли даже зайти в здание городского цирка, где проводился концерт. Народ неспешно потягивал пиво, обсуждал извечный вопрос – «Ты за Кипелыча или нет?», ну и конечно материл организаторов. Наконец двери открылись и толпа, издав звук, похожий на крик футбольных фанатов, когда их команда забивает гол, «тихо и мирно» стала втискиваться внутрь.

Судя по всему, у нас было еще минут 15, так как двери собственно в концертный зал еще не открыли. Тут откуда-то справа донесся очередной «футбольный» вой и мы рванули туда. Внутрь. На Арию.

Зал был полон. А как еще могло быть? Не часто Арийцы балуют нас своими визитами.

Погас свет. В полумраке из выхода выбежала фигура, которая тут же уселась за ударные. Третий раз до начала концерта раздался дружный крик. Ну само собой исключая бесконечные «Ария-Ария!».

По кругу вокруг арены (напоминаю, мы в цирке) зашагала недлинная цепочка людей с различными инструментами в руках – я заметил скрипки и виолончель. Дальневосточный симфонический оркестр под громогласное приветствие зала занял свои места на красивых белых стульчиках прямо напротив ударных.

И началось.

Мания Величия. Много бы отдал, чтобы иметь у себя запись такой версии композиции. Великолепное исполнение. А скрипки отменно заменяли детский хор из оригинала. Затем Мания величия плавно перетекла в Осколок Льда.

Встречайте! Основная партия – Дальневосточный Государственный Симфонический Оркестр. Ударные – Максим Удалов. Вокал – Хабаровские поклонники метала. Вам никогда не приходилось петь вместе с огромным количеством людей любимую песню под аккомпанемент оркестра? Мне, во всяком случае нет. Результат – оглохшие уши моей девушки, которая, наверное не подозревала, что я могу так орать, мурашки по коже и просто восторг!

Осколок Льда опять плавно перетек в Штиль… Знаете, здесь я потерял счет песням и вообще времени. Как ни старался я запомнить порядок композиций, все-таки это оказалось мне не по зубам. Оркестр играл еще около 15-20 минут, а потом я даже не заметил, как он исчез. И было почему. Под громкие ударные на сцену в прямом смысле слова выбежали Арийцы. И с ходу – На Службе Силы Зла. Быстрая, тяжелая песня, великолепно спетая Беркутом, подействовала на уже заведенную толпу как холодный душ утром в понедельник. Проходы стали заполняться людьми, охрана, окружившая арену, сомкнула ряды в самых на ее взгляд опасных районах.

Расположение музыкантов выглядело так – пустующие стульчики для оркестра напротив выхода музыкантов. Прямо около этого выхода – ударная установка. Почти вся арена по периметру уставлена колонками. Гитаристы располагались в ряд по диаметру, но вскоре стали метаться по всей сцене. Беркута же вообще на одном месте невозможно было застать.

Прямо над Удаловым Висел большой экран. Что на нем показывалось – смотрите ниже.

Отыграв первую песню Артур поприветствовал всех присутствующих и понеслось…

Были Колизей, Раскачаем Этот Мир, Ночь Короче Дня, еще что-то… На Крещение Огнем вокалисту выдали факел, с которым он и пел.

Запомнилась Зомби, которую я вообще не ожидал здесь услышать. Во время нее на экране крутился какой-то жуткий ролик про чудище, а кто-то из гитаристов (я заметил это только в конце, но вроде это был Холстинин) играл в натянутой на всю голову маске зомби. Припев же Артур просил исполнить зал. Все как могли орали: «ЗОМБИ!!!».

Там Высоко Беркут играл на акустической гитаре. Экран в это время показывал клип на эту песню.

Палача Беркут исполнил в палаческой же мантии.

И тут снова появился оркестр. Вокалист Арии сам просил поприветствовать музыкантов, но это было без надобности. Вместе с оркестром Ария исполнила три песни (хотя может и четыре, я уже не помню). Был Антихрист, который Артур пел в мантии с беркутом на спине. Осколок Льда и Потерянный Рай. Насчет последних двух могу ошибаться. Они точно были, но вот с оркестром или без – ну хоть убейте не помню.

Когда оркестр ушел уже окончательно, Ария и не думала завершать концерт. Беркут, исполняя песни аккуратно раскидывал стульчики, «бросал» микрофон в зал и так далее. Затем музыканты отыграли, так сказать, «ассорти». Было исполнено по одному куплету и припеву от разных песен, как бы объединенных в одну композицию. Запомнились Кровь за Кровь, Ангельская Пыль, Обман, Баллада о ДВ, Герой Асфальта.

Под конец музыканты снова стали играть полноценные песни. Самые известные и ожидаемы, наверное. Когда прозвучали первые аккорды Беспечного Ангела, я перестал слышать сам себя. Беркут передал привет Хабаровским байкерам, а толпа сидела-стояла-висела в полнейшем экстазе.

Во время исполнения одной из последних песен (вроде бы это была Улица Роз) на сцену кто-то кинул маленькую вещицу. Мне показалось, что это мягкая игрушка. Беркут поднял ее и ловко повесил на басуху Дубинина. С ней тот и отыграл оставшуюся часть концерта.

Впрочем оставалось играть только Воля и Разум.

Во время исполнения завершающих песен Ария давала петь залу как никогда. Припев Улицы Роз, Небо Тебя Найдет, ну и конечно «Воля и Разум».

Концерт удался, и с этим не поспоришь. Конечно, цирк для этого не самое удачное место - ступеньки в проходах, круговая сцена… Но и это мелочь. Главное – мы были на Арии. Мы слушали любимые песни. Мы просто от души развлекались!

Спасибо вам, Арийцы. За то, что вы есть и дарите нам прекрасную музыку. Дарите отменную атмосферу, когда незнакомые люди, обнявшись могут петь «Ты летящий вдаль…». Дарите себя. С юбилеем вас! Дай Бог, еще наши дети будут ходить на концерты Арии, а некоторые, возможно, вот так как я писать отчеты об этих концертах 



Спасибо!

Башун Никита

Хабаровск, 26 апреля 2005

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет