Артем (1988 года рождения) и Яна (2002 года рождения)– родные брат и сестра. Артем



Дата14.07.2016
өлшемі0.54 Mb.
#198976
Артем (1988 года рождения) и Яна (2002 года рождения)– родные брат и сестра.

Артем учится в 9 классе. Успеваемость по предметам удовлетворительная. Но мальчик постепенно утрачивает интерес к учебе. Он не всегда внимательно слушает объяснения учителя, легко отвлекается, часто делает ошибки из-за невнимательности. Ему необходим контроль со стороны взрослых.

Артем очень активный мальчик. Он может бурно проявлять эмоции, но при этом очень отходчив, злопамятностью не обладает. На замечания взрослых реагирует адекватно, что очень важно для его проживания в приемной семье.

Санитарно-гигиенические нормы у Артема сформированы в полном объеме, он всегда чисто и опрятно одет. За своими вещами он ухаживает самостоятельно. Артем очень общительный ребёнок, поэтому легко находит себе друзей. В последнее время уделяет большое внимание спортивным занятиям, посещению тренажерного зала.
Яна очень похожа на своего старшего брата внешне и по характеру. Девочка учится в 6 классе в меру своих способностей. Всегда внимательно слушает объяснения учителей, редко отвлекается, но иногда допускает ошибки из-за невнимательности. При заучивании Яна запоминает лишь тот материал, в котором хорошо разобралась, быстро схватывает его суть. Девочка быстрее многих решает задачи. Она очень любознательна, поэтому постоянно стремиться узнавать что-то новое.

Яна очень эмоциональный человек, живо реагирует на любые жизненные явления, не стесняясь быть сентиментальной. Девочка активна во всех сферах школьной жизни. Также, как и у ее брата, у Яны иногда бывают эмоциональные вспышки, но она не злопамятная, поэтому быстро успокаивается и прощает обидчиков.

Характер у Яны сильный, волевой. Все задания и поручения воспитателей детского дома выполняет без посторонней помощи, обращаясь за ней только в случае крайней необходимости. Яна умеет правильно соизмеряет свои силы и всегда стремится к успеху в любом виде деятельности. Она редко остается равнодушной к чужим делам и заботам, не переносит, когда обижают младших, стараясь установить справедливость. Девочка адекватно реагирует на справедливую критику. В классе Яна является лидером, ребята относятся к ней с симпатией и уважением.

Яна очень аккуратна и опрятна, она постоянно следит за своим внешним видом.



Девочка любит вышивать, с удовольствием посещает кружок «Золотая иголочка». Ее работы не раз украшали выставки творческих работ детского дома.
Долгими детдомовскими вечерами брат и сестра мечтают о домашнем уюте, о семейных праздниках, о добрых и любящих родителях, пусть даже не родных…

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет