Атабаска университети (Канада) ҳақида интернет маълумотлари”



Дата30.06.2016
өлшемі140.3 Kb.
#168279
ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ ПРЕЗИДЕНТИНИНГ “ИСТЕЪДОД” ЖАМҒАРМАСИ

МАСОФАЛИ ЎҚИТИШ МАРКАЗИ

АХБОРОТНОМАСИ
Атабаска университети (Канада)

ҳақида интернет маълумотлари”

http://www.athabascau.ca


7-сон


ТОШКЕНТ 2010

Умумий маслаҳатчи: проф. А. Пардаев

Тузувчилар:




Масофали ўқитиш маркази директори


проф. А. А. Абдуқодиров

Масофали ўқитиш маркази бош мутахассиси

А. Ғ. Михлиев




СОДЕРЖАНИЕ




стр




1

ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КАК ДОМА

4




2

АККРЕДИТАЦИЯ

4




3

КАНАДА

5




4

ЧЛЕНСТВА

5




5

СОТРУДНИЧЕСТВО И ТОВАРИЩЕСТВА

6




6

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

8




7

КАК ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ РАБОТАЕТ?

8




8

ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

9




9

ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

10




















































































































































































































































Чувствуйте себя как дома


Университет Атабаски, Открытый университет Канады, посвящен удалению барьеров, которые ограничивают доступ к успеху в исследовании университетского уровня и к увеличивающемуся равенству возможности получения образования для учеников во всем мире.

Это секции поможет Вам понять, что миссия, как мы идем о выполнении этого и как, в процессе выполнения так, мы помогаем тысячам ученикам каждый год достигнуть своих личных целей и понять их мечты. Пожалуйста займите несколько минут, чтобы узнать нас лучше.



Наш подход к послешкольному образованию основан на четырех ключевых принципах: превосходство, открытость, гибкость и новшество.

  • Превосходство: Мы посвящены достижению самых высоких стандартов в обучении, исследовании, учености и студенческом обслуживании.

  • Открытость: Мы посвящаем себя нашей миссии гарантии доступа к послешкольному изучению всем, у кого есть диплом и желание. Если Вам 16 лет или выше, Вы имеете право на вход платную к студенческому исследованию.

  • Гибкость: Наша гибкая модель изучения приспосабливается к Вашим потребностям. Вы можете зарегистрироваться в большинстве программ и курсов в любое время года и работать собственным темпом, учась дома, на работе или другом месте.

  • Новшество: Мы продолжаем принимать и развивать, сосредоточенные учеником модели изучения и основанные на новых технологиях, а также традиционных, основанных на классной учебных занятиях и контекстов. Мы применяем технологию, чтобы сделать обучение доступно.


Аккредитация


Публично финансируемое послешкольное учреждение, один из четырех общественных всесторонних университетов в Области Альберты, Канада. Вы можете пребывать в уверенности, что Ваш опыт с университетом представляет строгое, высококачественное университетское образование. Мы считаемся - уважаемым и признанным университетом.

Канада


Университет признанание Правительством Альберты и сообщений Правительству Альберты через Министерство Высшего образования и Технологии. Механизмы проверки качества университета и предложения программы рассмотрены Советом Кэмпуса Альберты Куэлити. У университета есть мандат для условия программ заочного обучения университетского уровня в Альберте. Через Послешкольное Изучение Альберты закона правительство уполномочивает университетский Управляющий Совет Атабаски управлять университетом и предоставлять степени. Члены Управляющего Совета назначены Заказами в Совете Правительства Альберты. Университет также признан Правительством Британской Колумбии.

Соединенные Штаты


В 2006, университет стал первым канадским общественным университетом, который получит аккредитацию в Соединенных Штатах, через Среднюю Комиссию государств по Высшему образованию (МШ), одной из шести региональных организаций в США, которые аккредитовывают университеты.

Членства


Полноправный член следующих ассоциаций:

  • Ассоциация университетов и Колледжей Канады (АУКК)

  • Канадская Сеть для Новшества в Образовании (КСНО)

  • Канадская Ассоциация для Исследований Дипломированного специалиста (АИДС)

  • Канадский Действительный университет (КДУ

  • Ассоциация университетов Содружества (АУС)

  • Межамериканский Консорциум Заочного обучения (МКЗО)

  • Международный Совет по Открытому и Дистанционное обучение (ИКД)



Сотрудничество и Товарищества


Давнишняя практика работы совместно с другими канадскими и международными послешкольными образовательными учреждениями, с профессиональными ассоциациями и группами работодателя и с Первыми учреждениями Наций и сообществами, чтобы облегчить доступ к исследованию университетского уровня. Тепер более чем 350 формальных совместных соглашений имеет. Кроме того, студенты, зарегистрированные в других послешкольных учреждениях, широко пользуется курсами и службами обучения, чтобы помочь им закончить свои степени.

Образовательные Товарищества


Образовательные товарищества обеспечивают реальные возможности Вас. Через товарищества УА с другими послешкольными учреждениями Вы можете, например, добавить курсы УА к своей программе в учреждении партнера, взять версии классной комнаты курсов УА в учреждении партнера или зарегистрироваться в программах , учась в или работая на учреждение партнера.

Через установленные соглашения о передаче, также признает предыдущее образование, которое Вы, возможно, получили через колледжи, технические институты или профессиональные организации. Меры передачи кредита блока были установлены с многочисленными образовательными поставщиками через Канаду, допуская, что программа дипломирует конкретное количество кредитов к специфическим степеням.



Посетите веб-страница Сотрудничества, чтобы узнать больше о наших образовательных партнерах, различных типах товариществ, в которые мы заняты и возможности получения образования, доступные для Вас в результате.

Образовательное Сотрудничество


Член-учредитель следующих совместных учреждений:

  • Alberta-север: сеть послешкольных учреждений, приносящих курсы и программы студентам в северной Альберте и Северо-Западным территориям.

  • Канадский Действительный университет (КВУ)/L'Université Виртуелл Канадка (УВК), сотрудничество 12 канадских университетов передавало облегчение кредита передачи и обеспечение студентов с более гибкими вариантами в вызове к университетскому образованию. Другие члены товарищества КВУ:

    • Университет Акадии

    • Бретонский университет КЕЭП

    • Университет Лорентиэн

    • Мемориальный университет

    • Университет Ниписсинг

    • Королевский Военный Колледж

    • Университет С-Фрэнсиса Ксавьера

    • Л'Университе à расстояние де УКАМ (ТЕЛУК)

    • Университет Рек Томпсона

    • Университет Манитобы

    • Университет Нью-Брансуика

    • Университет Арктики, совместная сеть университетов, колледжей, и других организаций передавали высшее образование и исследование на Севере.

Международные Товарищества


У нас есть соглашения о сотрудничестве со следующими международными учреждениями:

  • Университет СИМА (Унизим), Сингапур

  • Университет Сучжоу, Китай

  • Стамфордский Колледж, Малайзия

  • Текноложико де Монерри (ИТЕСМ), Мексика

  • Универсидаде Эдуардо Мондлане (УЕМ), Мозамбик

  • Университет университетского Колледжа Мэриленда (УМУК), США.

  • Яшуонтрэо Чэвэн Мэхэрэштра Открытый университет (ИКМОУ), Индия

Установленные Союзы


Мы поддерживаем дополнительный образовательный или исследуем соглашения со следующими учреждениями и организациями:

  • Группа СМИ Доступа

  • Электронное изучение для Деловой Коалиции

  • Л'Университе à расстояние де л'УКАМ (ТЕЛУК)

  • Ксерокс Канада



Как Дистанционное обучение Работает?


Дистанционное обучение отличается от обычного основанного на классной комнате образования, в котором оно позволяет Вам как студент заканчивать курсы и программы, не посещая намеченные классы группы в центральном местоположении, такие как университетский городок. Как студент заочного обучения УА, Вы можете

  • работайте везде, как Вашом доме или рабочем месте.

  • работа по Вашим собственным темпом, удовлетворяать Ваших отдельных потребностей.

  • регистрируется в степени студента или дипломированного специалиста, по диплому или свидетельству.

Способы доставки


УА использует широкий спектр методов заочного изучения и полагается на множество информационных технологий, чтобы поставить материалы курса и инструкцию студентам. Они включают использование мультимедийных действий онлайн, печатают материалы, сеть, электронная почта, Интернет, CD-Rom, программное обеспечение, звуковая/видео конференц-связь, аудио/видеоленты и телевидение или радио. Любой специфический курс мог бы использовать комбинацию способов доставки. Если Вы зарегистрируетесь для курса онлайн, то Вы будете нуждаться в доступе к компьютеру с Подключением к интернету. Узнайте больше о поставке курса.

Индивидуализированное Исследование


Большинство курсов УА предлагается как индивидуализированные курсы исследования. Как студент в индивидуализированном курсе исследования, Вы будете получать пакет ресурса изучения в почте или онлайн и работать независимо, с поддержкой и инструкцией от Вашего наставника. Вы будете работать согласно своему собственному списку, в пределах шести (курс с тремя кредитами) к 12 (курс с шестью кредитами), период месяца позволил заканчивать курс.

Сгруппированное Исследование


Некоторые курсы О также предлагаются как сгруппированные курсы исследования (небольшое число доступны только через сгруппированное исследование). Как студент в сгруппированном курсе исследования, Вы были бы одной из группы студентов, одновременно получающих инструкцию от преподавателя, поскольку Вы будете в обычном университетском урегулировании. Сгруппированные курсы исследования ведутся онлайн или в классных комнатах в сотрудничающих учреждениях через Канаду и за границей и следуют за традиционной системой семестра, длясь 13 (курс с тремя кредитами) или 26 (курс с шестью кредитами) недели.

Студенческая Поддержка


Как студент О, Вы извлечете выгоду из обширной сети студенческих услуг включая доступ, чтобы один на один поддержать от преподавателей, научных руководителей, консультантов, наставников, персонала сервисной службы и другого штата поддержки, который, вместе, предоставит Вам информацию, совет, и обслуживание.

Диапазон индивидуализированных договоренностей и службы поддержки доступен для студентов с физическими, сенсорными, психологическими или учащимися препятствиями.

УА также предлагает почти 200 учености, вознаграждения лидерства и стипендии. Вознаграждения доступны, чтобы и получить высшее образование и студенческие студенты на основе учебного достижения или финансовой потребности. Всех студентов автоматически рассматривают для многой из академической учености; другие доступны заявлением. О также занимается тем, что облегчил студенческое исследование и поддерживает студентов в их научно-исследовательской деятельности через снабжение для учености и финансировать для специальных научно-исследовательских работ.

Информационный центр - первый пункт контакта для вопросов или достигнуть других отделов и услуг. Центр может быть достигнут по телефону в 1-800-788-9041 (бесплатный в Канаде и США) или в 780-675-6100.


Льготы


Дистанционное обучение через УА помещает Вас в контроль, разрешая Вам скроить Вашу программу к Вашим личным или профессиональным потребностям и интересам и продолжить Ваше образование, не жертвуя персоналом, семьей, карьерой или обязательствами сообщества. Четыре аспекта заочного обучения делают это особенно привлекательным выбором для занятых людей:

Доступность


Везде, где Вы, даже если Вы находитесь сотни миль от самого близкого города, Ваш университетский городок УА тут же. Например, УА студенты закончили курсы и степени, ездя за границу, в то время как размещено в отдаленных арктических заставах, служа за границей с канадскими Силами или с гуманитарными группами и конкурируя как профессиональные или Олимпийские атлеты.

Гибкость


Ваши классы УА имеют удобное место для Вас в любое время дня или ночи, и в любой классной комнате, спальне, гостиничном номере, комнате ожидания аэропорта или Вашем рабочем месте можете заниматься. Круглогодичная входная плата УА и регистрационная политика курса позволяют Вам регистрироваться в программе или начинать курс в любое время года: Вы не должны ждать до начала учебы или семестра.

Допустимость


Оплата курса включают стоимость книг и большинства других учебных материалов, и Вы можете заплатить, поскольку Вы идете: один курс за один раз, или более — независимо от этого, как лучше для Вас. Наиболее важно, обязательство исследования расстояния в университет не требует, чтобы Вы оставили свою работу или свой дом. Самая большая стоимость, связанная с получением степени от обычного университета, находится не в стоимости образования непосредственно, а в потерянном доходе от делания перерыв в работе работы и расхода проживания вне дома в течение нескольких лет. Больше чем 80 процентов студентов университет продолжают работать, в время учебы.

Адаптируемость


Вы можете закончить университетское свидетельство УА или диплом, три - или четырехлетняя степень бакалавра, степень магистра или докторантура; Вы можете взять один или более курсов УА, чтобы перейти к Вашей программе в другом послешкольном учреждении; или Вы можете взять один или более курсов к только, чтобы удовлетворить Ваши собственные интересы или любопытство или для личного или профессионального развития. Безотносительно Вашей образовательной цели Вы можете достигнуть этого в УА.

Открытый университет


Открытый университет - тот, у которого есть открытая входная плата; то есть, тот, который допускает студентов без отношения к их предыдущему образованию или достижениям. Чтобы войти в университет Атабаски в качестве студента, Вы должны быть в возрасте16 или старше. Никакие другие условия не применяются. Однако, у продвинутых программ и курсов есть академические предпосылки.

Как Открытый университет Канады, УА посвящен удалению образовательных, географических, финансовых, социальных, культурных и других барьеров, которые часто ограничивают доступ к послешкольному достижению. При этом, УА гарантирует доступ к исследованию университетского уровня к широкому диапазону нетрадиционных студентов, преобразовывая жизни и обогащая семьи и сообщества.


Управление Советом


УА работает с двухпалатной системой управления. Управляющие участники Совета назначены Правительством Альберты. Президент университета по должности член совета.

Управляющий Совет состоит из председателя, до 10 общественных участников, двух академических сотрудников, одного наставника, одного неакадемического сотрудника, двух студенческих студентов, одного аспиранта и одного участника выпускников.


История


Университет Атабаски был установлен Заказом в Совете Правительства Альберты 25 июня 1970. Первоначально задуманный как традиционное основанное на университетском городке учреждение, университет измениль курс в 1972 и с принята экспериментальный проект открытого, университета. В 1973 первый курс университета, Мировая Экология, предлагался, и первое Собрание университета, для двух дипломированных специалистов, было проведено в 1977. Университет достиг самоуправляющегося статуса как четвертый общественный университет Альберты 12 апреля 1978.

К 1984, О перерос ее оригинальные услуги в Эдмонтоне и, в соответствии с политикой децентрализации, одобренной местным правительством дня, университет переезжал в 145 километрах к северу в Город Атабаску. Спутниковые университетские городки были установлены в Калгари, Эдмонтоне и Форте Макмеррей, Альберта, чтобы позволить студентам получить непосредственно образовательную службу поддержки и написать следивший во время экзамена за экспертизами. В 2000 местоположение Форта Макмеррей закрылось.

В течение 1980-ых, в соответствии с его мандатом исследовать новые способы поставить послешкольное образование студентам куда-нибудь, любое время, О вело использование компьютеров, чтобы поставить курсы онлайн. Программа MBA О Эксекутива, первая ЭМБА онлайн в мире, была введена Центром О Инновационного Управления в 1994.

Сегодня, университет - один из передовых в мире и наиболее быстро растущий онлайн и учреждения заочного обучения, и обслуживаеть более чем 37 000 студентов из всего мира.



АКАДЕМЧИСКИЕ ФАКУЛЬТЕТИ И ЦЕНТРЫ

Эффективно 1 сентября 2009, университет Атабаски изменил свою академическую структуру, чтобы лучше управлять ростом учреждения и разнообразием конечно предложения. Четыре новых способности были созданы, и центры теперь соответствуют в пределах них.


Факультет Бизнеса


  • Студенческие Курсы и Программы

  • Центр Инновационного Управления (Программы специализации - MBA & DBA)

Факультет Дисциплини Здоровья


  • Центр Исследований Ухода & Здоровья

  • Центр Дипломированного специалиста Прикладной Психологии

Факультет Гуманитарных наук & Общественных наук


  • Факультет Вебсайта Гуманитарных наук & Общественных наук

  • Центр Языка & Литературы

  • Центр Психологии

  • Центр Интегрированных Исследований

  • Центр государства & Юридических Исследований

  • Центр Работы & Социологических исследований

  • Центр Глобального & Социального Анализа

  • Центр Мирового Местного Знания & Исследования

Отделение естественных наук и Технология


  • Отделение естественных наук и Вебсайт Технологии

  • Центр Науки и Математики

  • Школа Вычисления & Информационных систем

Факультет Исследований Дипломированного специалиста


  • Факультет Дипломированного специалиста Изучает Вебсайт

  • Программы специализации

Другие Центры


  • Центр Заочного обучения

  • Центр Изучения Аккредитации (ПЛЭР)

  • Центр Изучения Проекта и Развития (прежде Образовательное Развитие СМИ)

  • Научно-исследовательский центр


Дистанционное обучение


Доктор Образования (Эдд) в Заочном обучении







Владелец Заочного обучения (МД)







Диплом Дипломированного специалиста в Технологии Заочного обучения







Диплом Дипломированного специалиста в Учебном Проекте







Свидетельство Дипломированного специалиста в Учебном Проекте








Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет