Балдина Ирина Алексеевна



Дата01.06.2016
өлшемі29.61 Kb.
#108411

Балдина Ирина Алексеевна


Телефон: 8-903-069-00-37
Эл. почта: irk333@mail.ru

Текущее место работы: Администрация г. Новокузнецка, главный специалист отдела информационных технологий.

Профессиональные навыки и знания


  • СУБД: PostgreSQL 8.x — 9.x, MSSQL 6.x — 2008, MySQL 4.x — 5.x, Interbase 6.x-7.x

  • Java: JDBC, JPA (Hibernate), JTA, EJB 3, веб-сервисы, JAAS, Lucene, Struts, Spring, JSP, JSF (RichFaces и IceFaces), создание портлетов с использованием JSP и JSF, апплеты (Swing GUI). Работа с ЭЦП с использованием Java Crypto API, XmlDSig, WS-Security, JAXB.

  • Движки бизнес-процессов: JBPM, Activiti. Создание процессов на JPDL и BPMN, встраивание движков в веб-приложения, установка движков как отдельные веб-приложения и обращение к ним, использование движков через Workflow API в Liferay.

  • Портал Liferay: создание портальных сервисов, создание портлетов JSP+Struts+Liferay API, создание портлетов JSF(RichFaces и IceFaces), создание hook, хорошее знакомство с Liferay API.

  • Velocity, Freemarker

  • XML, XSLT, XSD

  • HTML, CSS, JavaScript, jQuery

  • Сервера приложений: Jboss (5.x — 7.x), Tomcat (5.x — 7.x). Большой опыт написания приложений и настройки Jboss.

  • Проектирование с использованием case Sybase Powerdesigner.

  • Установка и администрирование Linux-серверов (Ubuntu).

  • PHP, Joomla

Проекты, выполненные за последние два года


  1. Портал Администрации г. Новокузнецка. Установка, настройка, администрирование. Находится в процессе наполнения информацией, частично в эксплуатации. Созданы свои структуры данных и шаблоны Velocity для отображения информации.

ОС: Ubuntu server 12.04

СУБД: PostgreSQL

Портал: Liferay 6.1 CE

Технологии: Velocity, Freemarker

Используются также: OpenLDAP, ImageMagick, OpenOffice, Activiti-plugin


  1. Веб-приложение для портала «Постановка на очередь на жильё». Состоит из семи взаимодействующих портлетов, сервиса EJB, веб-сервиса.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: JSF (Richfaces), AlloyUI, EJB, публикация своего веб-сервиса, использование веб-сервисов СМЭВ, JAXB, WS-Security, XMLDsig API, движок Activiti, JPA (Hibernate)



  1. Веб-приложение для портала «Взаимодействие со СМЭВ». Состоит из сервиса EJB и портлета для просмотра вызовов. Взаимодействует с системой СМЭВ согласно требованиям к потребителям и поставщикам информации. Хранит всю историю входящих и исходящих вызовов, создаёт и проверяет ЭЦП на вызовах и ответах согласно требованиям СМЭВ.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: JSF (Richfaces), AlloyUI, EJB, использование веб-сервисов СМЭВ, JAXB, WS-Security, XMLDsig API, JPA (Hibernate)



  1. Веб-приложение для портала «Регистрация розничных рынков». Состоит из 3 взаимодействующих портлетов, сервиса EJB, веб-сервиса.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: JSF (Richfaces), AlloyUI, EJB, публикация своего веб-сервиса, использование веб-сервисов СМЭВ, JAXB, WS-Security, XMLDsig API, движок Activiti, JPA (Hibernate)



  1. Веб-приложение для портала «Регистрация муниципальных лотерей». Состоит из 4 взаимодействующих портлетов, сервиса EJB, веб-сервиса.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: JSF (Richfaces), AlloyUI, EJB, публикация своего веб-сервиса, использование веб-сервисов СМЭВ, JAXB, WS-Security, XMLDsig API, движок Activiti, JPA (Hibernate)



  1. Веб-приложение для портала «Защищённые сообщения». Позволяет посетителю портала отправить любому пользователю портала сообщение с юридически значимой ЭЦП (или без неё) и получить юридически значимое подтверждение. Используется главным образом для приёма электронных заявок по котировкам.

Технологии: JSP + Struts + Liferay API, свой сервис Liferay, взаимодействие с портлетом knowledge-base для отображения контекстно-ориентированной помощи.

Используется также: на клиенте: JavaScript + CAPICOM, на сервере: Java Crypto API.



  1. Веб-приложение для портала «Пропускная система». Состоит из трёх портлетов. Позволяет регистрировать входящих посетителей и выдавать временный пропуск, регистрировать выходящих.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: JSF (Icefaces), JPA (Hibernate)



  1. Веб-приложение для портала «Сервис ЭЦП». Состоит из сервиса EJB и портлета для администрирования в панели управления Liferay. Создаёт и проверяет ЭЦП подписи SOAP, XmlDSig, CMS и binary. Хранит цепочки сертификатов и закрытые ключи, проверяет актуальность сертификатов.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: EJB, Java CryptoAPI, WS-Secutiry, Java XmlDSig API. JSP + Struts + Liferay API для портлета администратора.



  1. Веб-приложение для центра расчётов коммунальных платежей «Обработка заявок на перерасчёт». Принимает и обрабатывает заявки на перерасчёт от УК и ТСЖ.

СУБД: PostgreSQL

Технологии: JSF (Icefaces), JPA (Hibernate)



  1. Hook для портлета Liferay «Карта сайта». В зависимости от настроек пользователя делает карту сайта динамической, то есть дерево сворачивается и разворачивается и автоматически отображает текущую страницу.

  2. Hook для публикатора Liferay. Добавляет форматирование вывода через шаблоны Velocity, фильтрацию по любым полям, дополнительные возможности для связки master-detail и другие возможности.

  3. Плагины для портала Liferay, улучшающие работу с пользователями, документами.

  4. Провайдер XmlDSig, включающий алгоритмы ГОСТ на базе криптопровайдера Signal-COM.

Знание иностранных языков


  • Английский язык — свободное чтение технической документации, деловая переписка

Образование


  • 1992 — Сибирский государственный индустриальный университет, специальность «Математическое обеспечение и применение ЭВМ»

Прочее



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет