Бриллиант — универсальное средство для дезинфекции и стерилизации



Дата15.07.2016
өлшемі43.5 Kb.
#199918

Бриллиант

Бриллиант — универсальное средство для дезинфекции и стерилизации.


Прозрачная бесцветная жидкость с запахом розы, хорошо смешивается с водой.

Рабочие растворы препарата обладают антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая возбудителей чумы, холеры, сибирской язвы и туберкулеза), вирусов (включая ВИЧ, вирусы энтеральных и парентеральных гепатитов, полиомиелита), патогенных грибов рода Кандида и Трихофитон, спороцидным действием.

По экономичности и сфере применения в медицинской практике самое эффективное средство дезинфекции среди аналогов.

Благодаря универсальности состава имеет широкий спектр применения в медицинской практике, в коммунальном хозяйстве, на предприятиях общественного питания, в дошкольных и школьных учреждениях, транспорте:

Медицинская практика


  • дезинфекция изделий медицинского назначения, в том числе совмещенной с их предстерилизационной очисткой при инфекциях бактериальной (включая чуму, холеру, туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии

  • дезинфекция стоматологических и хирургических инструментов

  • дезинфекция жестких и гибких эндоскопов и инструментов к ним

  • дезинфекция оборудования, приборов и инструментов, подверженных влиянию коррозии

  • дезинфекция поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, посуды, белья, уборочного материала, предметов ухода за больными

  • проведение генеральных уборок в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках, пансионатах, санаториях и в других оздоровительных учреждениях для взрослых и детей

Коммунальное хозяйство


  • дезинфекция коммунальных объектов (гостиницы, общежития, магазины, клубы, кинотеатры, вокзалы, парикмахерские, учреждения связи, банковские и административные учреждения, бани, суды, бассейны)

Предприятия общественного питания


  • дезинфекция поверхностей в помещениях, посуды, санитарно-технического оборудования при проведении профилактической дезинфекции на предприятиях общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые)

  • профилактическая дезинфекция на предприятиях пищевой промышленности

Учебные заведения


  • дезинфекция мест общего пользования детских и школьных учреждений (туалеты, буфет, столовая и медицинский кабинет)

Транспорт


  • дезинфекция транспорта (железнодорожный, автомобильный)

"Бриллиант" обладает моющим, дезодорирующим действием, сохраняет свою антимикробную активность после замораживания и оттаивания.

Средство не обладает коррозионной активностью и не портит качество ИМН после многократного использования.

Отличается минимальным количеством действующих веществ в рабочем растворе для дезинфекции изделий медицинского назначения и критических объектов (операционные, родильные залы и пр.). Поэтому "Бриллиант" является наиболее безопасным средством дезинфекции и даже в виде концентрата относится к 5 классу практически нетоксичных веществ.

"Бриллиант" разработан для дезинфекции совмещенной с предстерилизационной очисткой и стерилизацией изделий медицинского назначения (ИМН), которая может проводиться как традиционным ручным, так и механизированным способом (с использованием УЗО).

Дезинфекция, совмещенная с предстерилизационной очисткой изделий медицинского назначения (ИМН) механизированным способом (с использованием УЗО), является новой технологией для медицинских учреждений в Украине, хотя широко используется в США и странах ЕС.

Упаковка средства дезинфекции Бриллиант


Флаконы вместимостью 1 л и канистры вместимостью 5 л.

Для приготовления рабочих растворов предлагается использовать помповый дозатор многократного применения.


Срок годности


3 года. Рабочих растворов - 14 суток при условии их хранения в закрытых емкостях в темном месте. Рабочие растворы могут использоваться многократно в течение всего срока годности.

Регистрационные удостоверения


РФ № 77.99.1.2.У.8143.12.04 от 30.12.2004 г.

Украина №0016 от 14.04.2004 г.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет