Что значит настоящий друг?



Дата25.07.2016
өлшемі3.11 Mb.
#221116
Что значит настоящий друг?
«Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг…» Слова этой песни мне сразу приходят на ум, как только речь заходит о дружбе, о предательстве того, кого считаешь преданным другом. Чаще всего люди и не задумываются о том, что же такое дружба. Иногда даже принимают за своих друзей просто знакомых и приятелей.

Так что же для меня означает это слово? Я живу и учусь в школе-интернате. Нашим воспитанием занимаются педагоги, которые стараются привить нам чувства коллективизма, терпеливости, преданности. Возможно поэтому настоящая дружба для меня — это прежде всего, уверенность в том, что человек, которого я считаю своим другом, не оставит меня и не предаст в трудную минуту. Он будет держать в тайне то, что я ему сказал. Вот это самое главное в настоящей дружбе для меня! Настоящий друг никогда не посоветует ничего плохого, он будет стараться сделать все, чтобы мне было лучше.



Но настоящая дружба встречается не часто. Можно казаться лучшим другом, но не быть им. Я уверен в том, что друзей не может быть большое количество: один или, может быть, два, а остальные — это просто знакомые, приятели. Да, отличные, добрые, но это не друзья. Как же отличить настоящего друга от приятеля? Дружбу можно сравнить с нежным цветком, которого надо «удобрять» хорошими поступками и «поливать» положительными мыслями. Я думаю, что верный друг обязан обладать такими качествами, как доброта, терпеливость и верность. Но дружбу и приобрести непросто. За неё можно заплатить лишь взаимной дружбой. Бывает так, что хочешь с кем-то подружиться, но проходит много времени, прежде чем он станет твоим другом. Завоевать дружбу сложно. А когда приобретаешь его, то им нужно дорожить и беречь. Я думаю, что мне повезло, потому что в моей жизни есть два человека, которых я с гордостью могу назвать настоящими друзьями — это Егор и Саша. Что бы ни случилось, они всегда помогут мне в трудную минуту, дадут нужные советы. Я им поистине благодарен за то, что они есть на земле! Я всегда буду помнить, что были такие мальчики! Хочется верить, что и они считают меня настоящим другом.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет