Цикл экскурсий «Московская неделя» Экскурсии по москве в будние дни



Дата12.06.2016
өлшемі33.37 Kb.
#129032

Цикл экскурсий «Московская неделя»

Экскурсии по МОСКВЕ в будние дни присоединение к СБОРНЫМ группам


Дата

Название экскурсии

Описание экскурсии

Взр.

Дети

17.04.13

14.05.13



Большой Кремлевский Дворец

На экскурсию в Большой Кремлевский Дворец допускаются дети с 14 лет, при наличии паспорта.

Каждый участник экскурсии должен иметь на руках ОРИГИНАЛ  паспорта.

В БКД не допускаются опоздания.

Для просмотра предлагаются помещения Теремного дворца, с Крестовой палатой и Золотым Крыльцом, гостевая пристройка (Аванзал) Большого Кремлевского дворца, с портретами императоров, Собственная половина покои императрицы с кабинетом и опочивальней. Посещение парадных залов Большого Кремлевского дворца.



В экскурсию не входит посещение Екатерининского зала, Кабинета императора и Потешного дворца.
Экскурсии в Большой Кремлевский Дворец: Дворец построен по приказанию императора Николая I знаменитым петербургским архитектором Константином Тоном в 1838-1849 годах. Дворец задумывался Николаем I как памятник русской истории и славы русского воинства. Экскурсия начинается с Парадной лестницы, затем осмотр Георгиевского и Владимирского залов, Грановитой Палаты с Парадными сенями, которые являются залом аудиенций.

Во время экскурсии вы посетите:

Грановитую Палату - помещение палаты входит в состав Большого Кремлевского Дворца, сохранившиеся здание конца XV века, построенное по указу царя Ивана III, первоначально называлось Большой палатой, главный парадный зал великокняжеского дворца где и сегодня проходят приёмы самого высокого уровня.
 Андреевский зал -  тронный зал, назван в честь ордена святого апостола Андрея Первозванного, учрежденного в 1698 году, девиз "За веру и верность". Является местом проведения торжественных мероприятий Российского государства.

 Александровский зал - назван в честь ордена святого Александра Невского, учрежденного в 1725 году, девиз "За труды и отечество". Роскошно позолоченное убранство зала гармонирует с уникальным паркетным полом из 30 пород деревьев. Построенные в 1838-1849 гг. архитектором К.Тоном, эти залы были разрушены в 1932-1934 гг., на их месте был устроен зал заседаний Верховного Совета СССР, восстановлены в 1994-1999 гг. по приказу Президента России.



Владимирский зал - небольшой зал, который связывает постройки дворца XV-XVII и XIX веков.
Георгиевский зал - назван в честь военного ордена святого Георгия Победоносца, высшего ордена российской армии. На стенах зала находятся мраморные доски с высеченными на них золотыми буквами фамилий военных российской армии, которые были удостоены этого звания. Среди них фамилии Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова. Интерьер зала отличается уникальной торжественностью, его украшают шесть люстр, каждая весом три тонны, паркетный пол, составленный более чем из 20 пород дерева.

Для просмотра предлагаются помещения Теремного дворца, с Крестовой палатой и Золотым Крыльцом, гостевая пристройка (Аванзал)  Большого Кремлевского дворца, с портретами императоров, Собственная половина покои императрицы с кабинетом и опочивальней.



17.04.13 Сбор группы: В 11:00 Место сбора - Кутафья башня Московского Кремля. Табличка - Большой Кремлевский Дворец.

14.05.13 Сбор группы: В 10:00 Место сбора - Кутафья башня Московского Кремля. Табличка - Большой Кремлевский Дворец.

2.700

2.700



Туристическая Компания «Фэнтази вэй»

Телефоны: (495) 961-27-58, 978-50-81, факс: (495) 961-27-58 e-mail: fantasyway@yandex.ru www.fantasyway.ru


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет