Система сельскохозяйственного консультирования, работа консультанта и опыт сертификации консультантов в Германии Срок стажировки



Дата10.07.2016
өлшемі25.43 Kb.
#189896
Стажировка в Германии

Система сельскохозяйственного консультирования, работа консультанта и опыт сертификации консультантов в Германии
Срок стажировки: 8 дней, от воскресенья до воскресенья.

Цель: знакомство с системой консультирования и работой консультанта.

Место стажировки: земля Саксония-Анхальт.

Размещение: гостиница Доринт г. Галле.

Город Галле расположен на юге Саксонии-Анхальт, численностью населения около 300.000 человек, а г. Лейпциг в 40 км от него. Галле – уютный город с большим количеством студентов Мартин-Лютер-университета, а также других научных учебных учреждений, театров и культурных заведений. Гостиница «Доринт» находится в центре и все достопримечательности города в шаговой доступности.


Содержание программы:

1 день

Прибытие в Берлин.



2 день

1. «О системе аграрного консультирования и опыте сертификации консультантов Германии». Встреча в учебно-исследовательском учреждении г.Бернбург (орган, наделенный компетенцией по государственной аттестации консультантов).

Изучение вопросов: необходимость государственной аттестации консультантов; регулирование процедуры государственной аттестации консультантов, осуществляющих профессиональную деятельность на территории федеральной земли Саксония-Анхальт; компетенции государственного органа по аттестации; стажировки претендента на должность консультанта; направления государственной аттестации; процедура государственной аттестации; семинары по консультированию и информационному обеспечению; повышение квалификации; срок действия и прекращение действия государственной аттестации.



2. Посещение среднего с-х предприятия.
3 день

1. Дискуссия об актуальных проблемах АПК в ЕС. Встреча в Институте по аграрному развитию Центральной и Восточной Европы (ИАМО).

ИAMO – научно-исследовательское учреждение Германии, обеспечивающее научное сопровождение развития агропродовольственного сектора в центрально- и восточноевропейских странах, а также обучение и повышение квалификации немецких и зарубеж­ных специалистов. Важнейшая цель

ИAMO – выработка решений в спорных ситуациях при вступлении новых стран в ЕС, ВТО.



2. Знакомство с фирмой консультирования (общество для консультирования и бух.учёта) в г.Галле (проводит консультирование по всей Земле Саксония Анхальт).
4 день

Посещение предприятий: фермерского и крупного с-х предприятия.
5 день

1. Знакомство с фирмой консультирования «ИАК» в г. Лейпциг (проводит консультирование по всей Германии и за рубежом, в т.ч. и России).

2. Посещение предприятий: фермерского и крупного с-х предприятия.
6 день

1. Знакомство с «кольцом консультирования» в консультационной фирме г. Рослау (центр консультирования для 3-х районов земли Саксония Анхальт, на постоянной консультации находится 20-25 предприятий).

2. Посещение предприятий: фермерского и крупного с-х предприятия.
7 день

1. Заключительный семинар и достопримечательности.
8 день

Вылет в Москву.


Предложенная программа является предварительной и будет доработана и уточнена с учетом всех дополнительных пожеланий членов группы.
Заведующий учебно-методическим отделом

международного и регионального сотрудничества



РАКО АПК Петров Евгений Борисович

т/ф,: 700-06-73

E-mail: еvg-petrov@mail.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет