Для настройки сетевых параметров в ручную необходимо выполнить следующие действия



Дата06.03.2016
өлшемі352 Kb.
#44090
Для настройки сетевых параметров в ручную необходимо выполнить следующие действия.

При наличии иконки сетевого соединения в панели задач (возле часов) нажмите на нее правой клавишей мыши для вызова всплывающего меню и выберите пункт «Открыть центр управления сетями и общим доступом», как показано на рисунке 1.



Рис. 1


Если же иконка сетевого соединения в панели задач отсутствует, нажмите кнопку пуск, далее выберите пункт «Панель управления», в открывшемся окне выберите пункт «Сеть и Интернет», а затем «Центр управления сетями и общим доступом».

В открывшемся окне нажмите пункт «Изменение параметров адаптера» как показано на рисунке 2.



Рис. 2


В открывшемся окне со списком сетевых подключений вашего компьютера нажмите правой клавишей мыши на пункте «Подключение по локальной сети» и в появившемся меню выберите пункт «Свойства» как показано на рисунке 3.

Рис. 3


Откроется диалоговое окно «Свойства подключения по локальной сети», в списке компонентов выделите левой клавишей мыши пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства», как показано на рисунке 4.

Рис. 4


В открывшемся диалоговом окне «Свойства» поставьте переключатель на пункт «Использовать следующий IP-адрес» и в активировавшиеся поля впишите сетевые настройки, которые были получены в личном кабинете – IP-адрес, Маска подсети, Основной шлюз.

Сетевые настройки, указанные в примере на рисунке 5, являются образцом правильного заполнения полей, вам необходимо вписать в поля настройки, полученные в личном кабинете.

Далее поставьте переключатель на пункт «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и в поля «Предпочитаемый и Альтернативный DNS-сервер» впишите полученные в личном кабинете ip-адреса – рисунок 5. *





Рис. 5

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет