Дух Ассиза и недействительная Литургия



Дата30.06.2016
өлшемі31 Kb.
#167040
Дух Ассиза и недействительная Литургия
Папский совет по вопросу единства христиан в фильме Ut unum sint (2004) обнародует официальную позицию Ватикана относительно Ассиза словами: «Во время этой встречи они (т.е. язычники) молились отдельно, но в том же самом духе». Правдой является то, что молились вместе и даже с Папой. Молились в том же самом духе, но это не Дух Христа. Это был дух антихриста.

Иоанн Павел II завершил эти т.н. молитвы за мир молитвой "Отче наш". Тем самым поставил язычество и почитание к демонам на один уровень с почитанием истинного и единственного Бога. В Ассизе язычники не только молились, но также кадили бесам и приносили другие жертвы. Первые христиане и тысячи Христовых миссионеров скорее бы умерли как мученики, чем бы почтили одним зернышком кадила языческих идолов и демонов. Божье слово говорит: Но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. (1Кор.10,20). Эти их жертвы есть в абсолютном противоречии с жертвой Иисуса Христа, принесенной на кресте за наши грехи. Кто принимает духа Ассиза, тот отрицает эту радикальную разницу между фальшивой верой язычников и спасительной верой во Христа.

В Литургии при словах пресуществления и через эпиклезу наступает пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христа. Через священника, который имеет правомерную хиротонию и спасительную веру, это пресуществление Даров в Литургии совершает Святой Дух. Спасительная вера принимает Иисуса единственным Спасителем, который умер на кресте за наши грехи и как Бог воскрес из мертвых. Жест в Ассизе отрицает спасительную веру, следовательно отрицает и исключительность Христовой жертвы на отпущение грехов.

Если священник тяжело грешит в области морали, Святой Дух через его священство действует, но сам священник не имеет пользы. К такому священнику относятся слова из Священного Писания: "ест и пьет осуждение себе". Следствием являются различные болезни (см. 1Кор.11, 29-30). Если священник творит единство с духом Ассиза и не хочет сегодня от него публично дистанцироваться, то он становится апостатом. Через апостата уже не может действовать Святой Дух. Святые Тайны предусматривают спасительную веру, и через них действует Святой Дух. Ни в коем случае они не являются какой-то языческой магией. На Литургии апостата не действует схоластическое правило ecclesia supplet или ex opere operato. Литургия, которую отправляет апостат, есть всегда недействительная. Она является лишь театром и высмеиванием Христа и Церкви. На верующих приходит не благословение, а проклятие.

Какие плоды Ассиза? Католики уже настолько обмануты, что фальшивое почитание и молитву к демонам не отличают от истинного почитания и молитв ко Христу. Эта потеря спасительной веры и потеря различения является плодом духа Ассиза – духа антихриста. Поэтому каждый священник должен дистанцироваться от духа Ассиза и в Литургии уже не смеет вспоминать апостата Бенедикта.
+ Илья

Патриарх
+ Мефодий, ЧСВВр + Тимофей, ЧСВВр



Секретари Византийского Католического Патриархата
Львов, Украина, 1.05.2011

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет