Экскурсия в парк Франция в миниатюре



Дата24.07.2016
өлшемі25.15 Kb.
#219862
Экскурсия в парк Франция в миниатюре

Если у Вас не так уж много времени, чтобы посетить всю Францию, отправляйтесь в уникальнейший парк, который находится недалеко от Парижа, в 10 км от Версальского замка - это, что в переводе означает Франция в миниатюре, где собраны почти все сокровища этой страны, но только маленьких размеров.

Музей представляет собой макет Франции, выполненный в масштабе 1 к 30 на территории, площадь которой равняется 5 гектаров. Тут - вся Франция, как на ладошке. Что можно здесь увидеть? Миниатюрные города и села, вокруг них - такие же маленькие леса, речки и моря. Безусловно, из многих точек парка видны горы - Альпы и Пиренеи. Все экспонаты расположены во «Франции в миниатюре» так, как они находятся в действительности. Имея под рукой карту Франции, можно с точностью определить, где находятся те или иные экспонаты. Ну, а в парке можно ходить по стрелочкам, которые указывают местоположение интересующих туристов экспонатов. Если рассказывать об этой достопримечательности языком арифметики, то получится вот что: тут расположено много памятников истории - целых 160, они представляют все регионы Франции; во время экскурсии можно познакомиться с 60 000 разных персонажей; в парке посажено более 20 000 тысяч деревьев - естественно, карликовых, чтоб они не закрывали панораму при обозрении; по территории протекает 5 речушек; на 2-х гектарах моря плавают 100 корабликов; по автомагистрали движутся в противоположных направлениях автомобили; воображение экскурсантов поражает Монмартровский фуникулер он действующий!

Чем хорош этот музей? Главное его достоинство в том, что за время, ограниченное возможностью краткого пребывания в стране, проехать Францию из конца в конец у туристов не получится. Тогда как за 4 часа (именно столько длится экскурсия по музею), гуляя по «Франции в миниатюре», человек получает о стране вовсе не миниатюрные знания, а целиком полновесные и глубокие, причем в занимательной форме. Неспешная прогулка по парку дает представление о том, как выглядит Лазурный берег; можно полюбоваться Марселем, увидеть порт и макеты кораблей - и пассажирских, и грузовых. Перед удивленно-раскрытыми глазами предстает Ницца - узкие улочки этого старинного города, и уже не на рисунках и картинах можно увидеть бельевые веревки, протянутые от окна к окну, от дома к дому прямо через улицу, и развевающееся на ветру белье. Прогулка по «France miniature» сопровождается не только пением птиц и шуршанием листьев на деревцах. Кроме этого, возле каждого их экспонатов слышны реальные звуки, которые обычно можно услышать, проходя возле деревенского или городского дома - лай собак, мычание коровы, стук ремесленников.

А вот Париж! Овеянный таинственной и романтической дымкой город! Тут можно увидеть Эйфелеву башню, здание Оперного театра, Триумфальную Арку, Сакре-Кер и множество других не менее известных достопримечательностей столицы.

Прогулка по парку на свежем воздухе неизменно вызывает у туристов аппетит. Этот момент тоже продуман. На территории много заведений, где можно перекусить, и многие кафе и ресторанчики предлагают кухню, специфическую для отдельных регионов Франции. Мясные пирожки, какие готовят только в Альзасе, бургундское и бордосское вино, морские продукты и пр.



Детишек порадуют качели, карусели и чудные аттракционы. Тут же - сувениры, открытки, игрушки, которые можно купить на память о пребывании в изумительной жемчужине Франции. А еще на память - фотографии на фоне миниатюрных достопримечательностей, которые при умелой съемке не отличить от натуральных.

Нужно отдать должное мастеру, чьими талантом был создан парк «France miniature», - это Дан Ольман, родившийся в Альзасе. Его руками экспонаты парка были созданы из сотен и сотен миниатюрных деталей. Поездка в Париж не будет завершенной, если вы не увидите этот замечательный парк - «France miniature»!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет