Европейская экономическая комиссия комитет по внутреннему транспорту



Дата16.07.2016
өлшемі53 Kb.
#203662



GE.04-23129 (R)




ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

E




1




ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

И СОЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ

Distr.


TRANS/SC.1/2004/7

9 August 2004
RUSSIAN

Original: 








ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
КОМИТЕТ ПО ВНУТРЕННЕМУ ТРАНСПОРТУ
Рабочая группа по автомобильному транспорту

(Девяносто восьмая сессия, 27-29 октября 2004 года,

пункт 5 а) i) повестки дня)

ИНФРАСТРУКТУРА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
Европейское соглашение о международных автомагистралях (СМА)
Рассмотрение новых предложений по поправкам к приложению I к СМА
Передано Румынией

I. Продление маршрута Е 81 от Бухареста до Костанцы


Новый общий маршрут
Е 81 Мукачево - Халмеу - Ситу-Маре - Залэу - Клуж-Напока - Турда - Себеш - Сибиу - Питешти - Бухарест - Лехлиу - Фетецти - Чернаводэ - Констанца
Обоснование
Два первых участка этой автомагистрали, а именно Бухарест - Фундуля и Фундуля - Лехлиу, построенные в соответствии с техническими стандартами, установленными в рамках СМА, были открыты для движения в июне 2004 года. Строительство следующего участка, Лехлиу - Дражна, планируется завершить к концу текущего года.
Автомагистраль Бухарест - Черноводэ - Констанца расположена по маршруту общеевропейского коридора № 4 и была включена в перечень приоритетных проектов, которые были объявлены как имеющие европейское значение в области транспортной инфраструктуры и утверждены решением № 884/2004/ЕС Европейского парламента и Совета от 29 апреля 2004 года, касающимся развития трансъевропейской транспортной сети, поскольку эта автомагистраль является частью ТЕС, в которую вошли страны Юго Восточной Европы.
Строительство этой автомагистрали является одним из приоритетных проектов, намеченных Румынией в сотрудничестве с Европейским союзом и утвержденных румынским парламентом в Законе № 589/2003 "Работа по развитию и модернизации транспортной сети национального и европейского значения, которая должна быть завершена к 2015 году".
II. Новая автодорога Е
Общий маршрут
Е 577: Плоешти - Бузэу
Обоснование
Данная автодорога является частью будущей автомагистрали Бухарест - Плоешти - Бузэу - Альбита, и она полностью расположена на территории Румынии. Строительство этой автодороги является одним из приоритетных проектов, намеченных Румынией в сотрудничестве с Европейским союзом и утвержденных румынским парламентом в Законе № 589/2003 "Работа по развитию и модернизации транспортной сети национального и европейского значения, которая должна быть завершена к 2015 году". Эта автодорога, включенная в расширенную схему ТЕС на румынской территории, обеспечивает соединение между двумя общеевропейскими транспортными коридорами, городом Плоешти, расположенным в коридоре № 4 и на маршруте Е 60, и городом Бузэу, расположенным в коридоре № 9 и на маршруте Е 5.
Предлагается обозначить эту дорогу как Е 577, поскольку ближайшими к ней основными дорогами являются Е 50 к северу и Е 75 к западу. Порядковый номер 7 по прежнему применяется в данном районе для автодорог с трехзначными номерами.
III. Исправления к маршрутам существующих автодорог
а) Поскольку город Аджиджа представляет собой последний населенный пункт перед выходом дороги Е 60 с территории Румынии, и пунктом, где фактически начинается дорога Е 675, предлагаются следующие поправки:
Добавить "Аджиджа"
Е 60 "… Хырсово - Констанца - Аджиджа - … - Поти …".
Заменить "Констанца" на "Аджиджа"
Е 675 "Аджиджа - Негру-Водэ/Кагдам".
b) Поскольку города Тишица и Сэбэоани являются пунктами начала соответственно дорог Е 581 и Е 583, предлагаются следующие поправки:
Добавить слова "Тишица и Сэбэоани"
Е 85 "… Сирет - Сучава - Сэбэоани - Роман - Бакэу - Мэрэшешти - Тишица - Бузэу …".
Заменить "Мэрэшешти" на "Тишица"
Е 581 "Тишица - Текуч - Альбит - Леушень …".
Заменить "Роман" на "Сэбэоани"
Е 583 "Сэбэоани - Яссы - Шкулени - Бельцы …"
с) Для более точного обозначения двух автодорог Е, расположенных в общеевропейском коридоре № 4 или в сети автодорог ТЕА
Добавить жирным шрифтом следующие города:
Е 68 "Зсегед - Арад - Илия - Дева - Себеш - Сибиу - Вештем - Фэгэраш - Брашов".
Заменить "Дева" на "Илия"
Е 673 "Лугож - Илия"
________



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет