«Главстрой-спб» представит новую концепцию жк «Юнтолово» на Urban Week 2015 в рамках Международной недели урбанистики Urban Week 2015, которая пройдет в Петербурге 9-15 ноября, «Главстрой-спб»



Дата26.06.2016
өлшемі20.88 Kb.
#159508






«Главстрой-СПб» представит новую концепцию ЖК «Юнтолово» на Urban Week 2015
В рамках Международной недели урбанистики Urban Week 2015, которая пройдет в Петербурге 9-15 ноября, «Главстрой-СПб» представит обновленную концепцию жилого комплекса «Юнтолово», одного из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Северной столице. Разработчиком концепции выступило испанское архитектурное бюро Atlantica Platform SL в сотрудничестве с Институтом проблем предпринимательства.
В основу концепции, работа над которой велась с мая 2014 года, легли принципы интеграции жилой застройки в существующую природную среду. В качестве ориентира были взяты градостроительные модели севера Европы (Рига, Таллин, Копенгаген, Стокгольм, Мальмё), Калифорнийского залива (Сан-Франциско, Сиэтл, Силиконовая долина) и Сингапура.
«Мы разработали проект, который станет самостоятельным, полноценным жилым районом Петербурга, оснащенным всеми необходимыми для комфортной жизни составляющими, - рассказывает Любовь Вовченко, директор по маркетингу «Главстрой-СПб». - В данном случае мы говорим действительно обо всем: качественные дома, красивые общественные пространства, сады и школы в радиусе 300-500 м от дома, торговые и офисные центры, спортивные сооружения и парки».

Согласно обновленной концепции, территория нового жилого района «Юнтолово» разделена на пять зон, каждая из которых будет обладать своими уникальными характеристиками. Архитекторы продумали не только жилые кварталы, но и общественные пространства. На территории комплекса будет создана система из 14 площадей районного, квартального и локального значения. Площади задуманы как одни из центров общественной жизни «Юнтолово». Вокруг или рядом с ними разместятся крупные торговые объекты, а также небольшие магазины, кафе и предприятия сферы услуг на первых этажах жилых домов.


В «Юнтолово» появятся три больших парка, расположенных на севере, юге и в центре территории. Район будет обладать развитой дорожной сетью, что даст возможность пользоваться как личным, так и общественным транспортом, а вдоль главных улиц района и по краю Юнтоловского заказника будут проложены велодорожки.
В мероприятии примут участие:


  • Любовь Вовченко, директор по маркетингу «Главстрой-СПб»

  • Петр Буслов, руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб»

  • Анья София Айнфрид, архитектор испанского бюро Eddea, входящего в консорциум Atlantica

  • Хосе Мария де Карденас, партнер архитектурного бюро Eddea, входящего в консорциум Atlantica

*Участие СМИ в мероприятии строго по аккредитации!

Международная неделя урбанистики Urban Week впервые состоялась в ноябре 2014 года. Организаторами выступили PROEstate Events, Academy of Real Estate (ARE), Российская гильдия управляющих и девелоперов, Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга. Участниками стали свыше 3000 человек.

Дополнительная информация:

Пресс-центр Urban Week

8 (812) 640-60-70

assistant@proestate.ru



press@proestate.ru



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет