Городской совет



Дата09.07.2016
өлшемі39.5 Kb.
#187468



О рассмотрении ходатайства гражданки Белаш А.Е. об утвер-ждении проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений, выстро-енных самовольно, по пер. Кры-лова, 15-б в Орджоникидзевском районе города гражданке Бе- лаш А.Е.


Решением Мариупольского городского совета от 22.11.2011 №6/13-1275 гражданке Белаш А.Е. утверждены материалы предварительного согласования места размещения и разрешена разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,1000 га для обслуживания существующего жилого дома,  хозяйственных построек и сооружений, выстроенных самовольно, по пер. Крылова, 15-б в Орджоникидзевском районе города.

В соответствии с вышеуказанным решением для гражданки Белаш А.Е. разработан и согласован в установленном порядке проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,1000 га для обслуживания существующего жилого дома, хозяйственных построек и сооружений, выстроенных самовольно, по пер. Крылова, 15-б в Орджо-никидзевском районе города.

В соответствии с заключение комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству (протокол №139 от 01.11.2012) гражданке Белаш А.Е. отказано в согласовании проекта землеустройства по отводу указанного земельного участка в связи с требованиями подпункта 4.11. пункта 4. ГСН 360-92** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» - размещение жилых домов в санитарно-защитной зоне не допускается.

Рассмотрев обращение гражданки Белаш А.Е., в соответствии со статьями 40, 93, 124, 186-1 Земельного кодекса Украины, статьями 6, 16 Закона Украины «Об аренде земли», статьями 26, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»,

городской совет

РЕШИЛ:
1. Утвердить проект землеустройства по отводу и предоставить из земель жилой и общественной застройки в аренду сроком на 10 лет земельный участок (кадастровый номер 1412336900:01:020:0114) площадью 0,1000 га с размером арендной платы на уровне 0,09% от его денежной оценки для обслуживания существующего жилого дома, хозяйственных построек и сооружений, выстроенных самовольно, по пер. Крылова, 15-б в Орджоникидзевском районе города гражданке Белаш Альбине Егоровне.

2. Земельный участок площадью 0,1000 га по пер. Крылова, 15-б в Орджо-никидзевском районе города учитывать как земли жилой и общественной застройки.

3. Гражданке Белаш А.Е.:

3.1. Подать в отдел регулирования земельных отношений городского совета заявку об оформлении проекта договора аренды указанного земельного участка в течение трех месяцев со дня принятия решения. В случае несоблюдения установленного срока решение считать утратившим силу.

3.2. В течение 5 дней после государственной регистрации договора аренды земельного участка предоставить копию договора соответствующему органу государственной налоговой службы.

3.3. После получения договора аренды в течение 30 дней заплатить в бюджет арендную плату за земельный участок в размере, предусмотренном договором, за период со дня принятия настоящего решения до дня государственной регистрации договора аренды земельного участка (без начисления пени).

3.4. В течение двух месяцев после государственной регистрации договора аренды земельного участка обратиться в Орджоникидзевский районный суд г. Мариуполя Донецкой области с иском о признании права собственности на  жилой дом, хозяйственные постройки и сооружения, выстроенные самовольно.

3.5. Оформить и получить правоустанавливающие документы на жилой дом, хозяйственные постройки и сооружения, выстроенные самовольно, в случае удовлетворения Орджоникидзевским районным судом г. Мариуполя Донецкой области исковых требований.

3.6. В случае отказа в удовлетворении Орджоникидзевским районным судом г. Ма-риуполя Донецкой области исковых требований, пользоваться земельным участком в соответствии с условиями договора аренды.

4. Отделу регулирования земельных отношений городского совета (Титов):

4.1. Подготовить гражданке Белаш А.Е. проект договора аренды земельного участка в течение двух месяцев со дня подачи ею соответствующей заявки.

4.2. Включить в проект договора аренды указанного земельного участка пункт о досрочном прекращении действия договора аренды земельного участка в случае принятия Орджоникидзевским районным судом г. Мариуполя Донецкой области решения об отказе в удовлетворении исковых требований гражданки Белаш А.Е.

5. Управлению Госземагентства в г. Мариуполе (Малай):

5.1. Зарегистрировать гражданке Белаш А.Е. договор аренды земельного участка по пер. Кирова, 15-б в Орджоникидзевском районе города, заключенный с Мариупольским городским советом.

5.2. Внести изменения в земельно-кадастровую документацию.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя городского головы Митрофанова Г.В. и постоянную комиссию по вопросам строительства, архитектуры и землепользования (Дробот).



Городской голова Ю.Ю. Хотлубей




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет