Индивидуального задания



Дата18.06.2022
өлшемі15.32 Kb.
#459292
Документ Microsoft Word (2)


Введение

Тема индивидуального задания – «Строки в Python»


Строка — базовый тип представляющий из себя неизменяемую последовательность символов; str от «string» — «строка».имеется в виду последовательность кодовых точек Unicode (соответствует типу unicode в предыдущих версиях Python) Цель практики – использовать теоретические знания на практике, которые были получены в период обучения.
Цель практики – использовать теоритические знания на практике, которые были получены в период обучения.
Цели отчета:
- Найти некоторое количество информации на тему индивидуального задания
- Выполнить 5 заданий на тему индивидуального задания, используя язык программирования Python
Место проведения практики – кафедра «Вычислительная техника и программное обеспечение»
Дата проведения практики – 31.05.2021 – 04.06.2021 г.


1 Теоретическая часть


1.1 История кафедры

Кафедра «Вычислительная техника и программное обеспечение»свое начало берет с 1982 г., когда из кафедры «Автоматизация технологических процессов» в 1993 году была выделена кафедра «Автоматизированные системы управления», где начали готовить кадры по специальности Вычислительная техника и программное обеспечение автоматизированных систем».


Кафедра готовит бакалавров и магистрантов по специальностям 6B06130 - «Вычислительная техника и программное обеспечение».
В настоящее время кафедру возглавляет к.ф-м.н. Ахметова Сабира Тастановна. На кафедре 21 преподавателей, в т.ч. 4 докторов наук, профессоров, 5 кандидатов технических наук, доцентов, 12 магистров, старшие преподаватели и преподаватели.
Кафедра тесно сотрудничает с вузами, научными центрами и научно-исследовательскими институтами, как Университет Путра Малайзия, Санкт Петербургский национальный университет информационных технологий, механики и оптики (Россия), Новосибирский государственный университет (Россия), Московский государственный технический университет им. Баумана (Россия), Нижегородский государственный технический университет (Россия), Ташкенсткий информационный технологический университет (Узбекистан), Институт общей и неорганической химии имени Курнакова Российской научной Академии наук (Россия).

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет