Информационный листок к путевке в детский оздоровительный лагерь «Буревестник» Адрес: 353444, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект



Дата16.07.2016
өлшемі47.55 Kb.
#202759

Информационный листок к путевке в детский оздоровительный лагерь «Буревестник»

Адрес: 353444, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект, д. 22.

Путь следования: Комфортабельными автобусами, предоставляемыми ДОЛ «Буревестник» от железнодорожного вокзала/ аэропорта до лагеря (15 минут).

Место расположения: ДОЛ «Буревестник» находится в одном из красивейших мест России - на
побережье Черного моря, в 2 км от центра города-курорта Анапа. Анапа один из самых солнечных курортов Черноморского побережья Кавказа, является предгорным приморским детским курортом. Летней жары и зноя в Анапе не чувствуется, так как морские бризы постоянно увлажняют воздух, создают прохладу. Ежегодно в оздоровительном лагере отдыхает более 1500 детей, по 360 человек в смену. Территория оздоровительного лагеря представляет собой очень красивый зеленый уголок общей площадью более 5-ти гектаров, с удобным архитектурным комплексом 2-этажных жилых корпусов. Центр курортной зоны города Анапа. Территория оздоровительного лагеря благоустроена, на многочисленных клумбах все лето цветут розы.

Пляж: Анапская бухта считается идеальным местом для купания. Пляж собственный, огороженный, оборудован теневыми навесами, шезлонгами каждому ребенку, биотуалетами, кабинами для переодевания, кулерами с питьевой водой, спасательными и медицинскими пунктами, громкой связью, видеонаблюдением, телефоном, площадками по волейболу и мини-футболу. До пляжа 150 метров по пешеходной дорожке. Постоянное дежурство спасателей и медперсонала. Имеется инструктор по плаванию.


На территории находятся: полномерное футбольное поле с естественным травяным покрытием и освещением (площадь 4050 кв. м.), площадка гимнастических снарядов и тренажеров (площадь 380 кв. м.), площадки для баскетбола и бадминтона (площадь 450 кв. м.), волейбольная площадка (площадь 450 кв. м.), площадки для большого и настольного тенниса (площадь 450 кв. м.). Покрытие всех площадок – ровный наливной пол с гранитной крошкой, препятствующий скольжению спортивной обуви, и нанесенной разметкой. Волейбольная площадка и площадка для мини-футбола (площадь 400 кв. м.) с песчаным покрытием. Также на территории расположены: отрядные беседки, душевой павильон, кружковые помещения, библиотека и фонотека, детская радиорубка и типография, компьютерный класс. Летняя эстрада оснащена стационарной установкой. Танцевальная площадка оборудована светомузыкой, акустической системой. Имеется большой выбор музыкальных инструментов, в том числе синтезатор, пианино, гитары, баян. В летнем крытом кинозале со стационарной киноустановкой проводится показ кинофильмов. Имеется магазин с товарами первой необходимости.

Условия размещения: Все жилые корпуса реконструированы. Корпуса (№1,2,3,4) с размещением детей по 4-6 человек в номере с удобствами: душ, туалет (горячая и холодная вода круглосуточно). Спальные корпуса отвечают всем санитарно-техническим требованиям, в каждом корпусе есть веранда, комнаты для воспитателей и хранения вещей. Комнаты меблированы одноярусными кроватями, тумбочками, встроенными шкафами и стульями.

Профиль учреждения: Детский оздоровительный лагерь.

Организация досуга: Библиотека насчитывает 2000 книг. Имеются комплекты спортивного инвентаря. У детского оздоровительного лагеря «Буревестник», имеется собственный автомобильный парк, комфортабельный экскурсионный автобус, на котором ребята в течение пребывания в оздоровительном лагере получают возможность совершить экскурсии: музей «Античный город Горгипия»; музей истории морских частей пограничных войск; дельфинарий в заповеднике Малый Утриш, конные прогулки, грязевый вулканы, Тамань, аквапарк и т.д.


Организация питания: 5-ти разовое, по утвержденному меню, в одну смену, наличие на столах матерчатых скатертей. Облуживание детей во время приема пищи официантами. Столовая кондиционирована. Овощной и фруктовый стол. Минеральные воды.

В стоимость путевки входит: проживание в корпусах №1, 2, 3, 4 в номерах с удобствами (душ с холодной и горячей водой круглосуточно, туалет). Номера оборудованы: одноярусными кроватями с комплектами постельного белья, включая 2 полотенца, платяным шкафом для вещей, тумбочками по количеству детей в комнате, столом, стульями. Все помещения лагеря соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям; наличие в спальных корпусах веранды, комнат для воспитателей; 5-ти разовое питание по утвержденному 10-ти дневному меню, согласованному ТО ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в г.-к. Анапа. Обслуживание официантами, овощной бар-салат; оснащение столовой сплит-системой; пользование библиотекой, кружковыми комнатами, кинозалом, спортивными сооружениями и площадками (волейбольная, баскетбольная, бадминтонная, футбольное поле, теннисный корт), тренажерным залом, спортинвентарем; мед. обслуживание: медпункт, изолятор, медперсонал (осмотр врачом); физиотерапия, фито-чай, машина скорой помощи – по показаниям; кислородный коктейль (№10 в смену), минеральная вода(0,5 в день); предоставление оборудованного пляжа (навесы от солнца, кабинки для переодевания, душ, туалет, спасательная служба); организация оздоровительного отдыха детей под руководством опытных педагогов, вожатых; предоставление педагогической программы с использованием передовых методик и технологий организации воспитания и отдыха детей; работа развивающих кружков («Интернет-радио», «Фото кружок», «Хореография», «Школа юных натуралистов», «Вокал», «Аэробика», «Психологический клуб», «Школа аниматоров», «Театр моды», «Театральная студия», «ИЗО», «Прикладное искусство», «Бисероплетение», «Оригами», «Серебряные струны», «Школа ведущих», «Очумелые ручки», «Юный астроном», «С компьютером на Ты», «Черлидинг»; предоставление каждому ребенку в подарок футболку с логотипом «ДОЛ Буревестник» и бандану; страхование детей от несчастного случая; трансферт: Ж/Д г. Анапа (аэропорт г. Анапа) – ДОЛ «Буревестник»; трансфер: ДОЛ «Буревестник» – Ж/Д г. Анапа (аэропорт г. Анапа); памятные сувениры при закрытии смены; сувениры, значки, медали, конфетная и шоколадная продукция при проведении спортивных и др. мероприятий; обзорная пешеходно - автобусная экскурсия по г. Анапа; выдача сухого пайка при продолжительных экскурсиях.

Условия безопасности: территория полностью огорожена высоким капитальным забором, освещена вся территория лагеря, система видеонаблюдения, тревожная кнопка, лицензированная охрана, профессиональные работники. Вход на территорию лагеря строго по пропускам. Безопасность детей на водных объектах обеспечивает спасательная служба, укомплектованная соответствующими средствами, оборудованием и квалифицированными специалистами (спасатели, инструкторы, медицинские работники). На пляже также имеется тревожная кнопка. В здании, где живут дети, оборудована пожарная и охранная сигнализация, всё - в рабочем состоянии.

В учреждение принимаются дети: от  6 до  17  лет.


Ребенку необходимо иметь следующие документы:

1. Путевку установленного образца, заполненную с двух сторон;

2. Копию страхового медицинского полиса;

3. Копию свидетельства о рождении (паспорта);



4. Медицинскую справку форма 076/у или 079/у (с указанием диагноза, отметкой о прививках, с заключением дерматолога, выпиской об эпидемиологическом окружении (выписанную не ранее чем за три дня до отъезда в лагерь), анализом на энтеробиоз (детям до 12 лет), анализом крови на RV (детям с 14 лет);

5. Конфиденциальное письмо вожатому;

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет