Информационно-аналитическая записка о проводимой работе по охране общественного порядка и общественной безопасности на административном участке №26 старшего



Дата18.07.2016
өлшемі38 Kb.
#206699
Информационно-аналитическая записка о проводимой работе по охране общественного порядка и общественной безопасности на административном участке № 26  старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОП № 3 капитана полиции Вагина Владимира Григорьевича в 1 квартале 2012 года.

В 1 квартале 2012 года на территории административного участка № 26  зарегистрировано 3 преступления. Из них: 3- кражи.

Раскрыто 2 преступления.  

Нераскрытыми остались 1 преступление (кража из автомашины имущества). Сложность в раскрытии данного преступления: машина фактически была брошена хозяином, отсутствие сигнализации, отдаленность от основного жилого сектора, вследствие чего не установлены свидетели и очевидцы преступления. В настоящий момент проводятся проверки раннее судимых, работа с доверенными лицами, другие мероприятия направленные на раскрытие преступления.

В 1 квартале 2012 года Вагиным В.Г. выявлено 17 административных правонарушениях. Составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. Из них: ( ст.20.21 КоАП РФ- 6 пр, ст.19.15 КоАП РФ- 9пр,  ст.12.29 КоАП РФ- 2 пр. ).

В целях неотвратимости исполнения наказания, Вагиным В.Г. проводилась работа по взысканию наложенных на правонарушителей административных штрафов. Взыскаимость по составленным им административным материалам составила 100 %.

В 1 квартале 2012 года Вагин В.Г. принимал участие в оперативно-профилактических мероприятиях: «Правопорядок», « Розыск», оперативно-профилактические мероприятия по предотвращению квартирных краж, краж из автомобилей .

  Всего профилактической работой  на административном участке Вагина В.Г. охвачено  48 человек.

Особое внимание  по прежнему уделяется лицам ранее судимым, лицам условно-досрочно освобожденным из мест лишения свободы, лицам осужденным к альтернативным мерам наказания и состоящим на учете в Филиале по г. Дзержинску ФКУ ГУФСИН России по Нижегородской области.

На 20.03.2012 на профилактическом учете у Вагина В.Г. состоят 13 ранее судимых, кроме того: 2 условно-досрочно освобожденных, на 1 из которых судами наложены ограничения, 4 лиц осужденных к альтернативным мерам наказания.

Со всеми категориями этих лиц проводится профилактическая работа, направленная на  предотвращение совершения ими административных правонарушений и преступлений. 

В рамках реализации Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ « Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», и приказа МВД России от 08.07.2011 № 818 «О порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.», в целях профилактики рецидивной преступности Вагиным В.Г. проведена большая работа по установлению ряду граждан, освободившихся из мест лишения свободы и подпадающих под действие данных нормативных актов – административного надзора.

 Кроме того на профилактическом учете у Вагина В.Г. состоит 5  несовершеннолетних граждан. Со всеми лицами, состоящими на учетах, проводится профилактическая работа в соответствии с ведомственными приказами и  инструкциями.  

В целях предупреждения групповых преступлений; выявления подростковых группировок антиобщественной направленности;  установления контакта с неформальными молодежными группами;  выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность;  предупреждения и пресечения конфликтов между отдельными группировками молодежи; разобщения, переориентации групп антиобщественной направленности, выявления новых членов неформальных объединений, склонения молодежи к отказу от противоправных замыслов, в период с 01.01.2012 по 20.03.2012 старшим участковым уполномоченным полиции Вагиным В.Г. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП № 3 проведены целевые мониторинги среди подростков п. Желнино, п. Пушкино, расположенного на административном участке № 26. В ходе тестирования, лиц, вынашивающих идею  стать членом объединения неформального толка, либо придерживающихся их взглядов   выявлено не было. 

   Вагиным В.Г. проводятся проверки на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов особой важности и жизнеобеспечения, учебных, дошкольных учреждений, многоквартирных жилые домов, расположенных на административном участке № 26.  По выявленным нарушениям, руководству управляющих компаний немедленно направляются соответствующие письма об устранении выявленных недостатков.

В 1 квартале 2012 года Вагиным В.Г. проведено, 6 проверок владельцев гражданского оружия .  Проводятся беседы с каждым владельцем оружия о необходимости подключения квартиры под охрану ОВО, а при наличии двух и более единиц оружия – в обязательном порядке.

Продолжается планомерная работа с владельцами торговых точек п. Желнино, п. Пушкино на предмет оборудования их системами видеонаблюдения, КТС, сотрудниками охраны. Так на 20.03.2012 г. на административном участке № 26 расположены 5 предприятий торговли. Из них 5 магазина  имеют охрану.

Участковым уполномоченным полиции Вагиным В.Г. проводится определенная работа по выявлению правонарушений в области миграционного законодательства. На 20.03.2012 на административном участке проживает 4 иностранных граждан и ЛБГ. По рапортам, поступающим из ОУФМС России по Нижегородской области в г. Дзержинске  в 1 квартале 2012 года Вагиным В.Г. проверено 4 иностранных граждан и ЛБГ, проживающих на территории административного участка № 26.

В целях организации профилактической работы направленной на предупреждение пожаров в жилом секторе, в период с 01.01.2012 по 20.03.2012 участковым уполномоченным полиции Вагиным В.Г. совместно с  сотрудниками ОГПС, представителями управляющих компаний,  проведена проверка квартир, состоящих на учетах  как притоны. На сегодняшний день таких квартир - 12.

 В 1 квартале 2012 г. Вагиным В.Г.  принято - 23 граждан.



 

 Ст.участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН

 ОП № 27  Управления МВД России по г. Дзержинску

капитан полиции                                                                            Вагин В.Г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет