Инструкция по монтажу камина



Дата29.05.2016
өлшемі84.36 Kb.
#102074
түріИнструкция

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ КАМИНА

«PALISSE»

Дата: 11/03/96



Код: 418 PAXFF





ФАЗЫ МОНТАЖА
ФАЗA 1


ФАЗA 2



НОМЕНКЛАТУРА



Кол-во

ДЕТАЛИ

РАЗМЕРЫ

МАТЕРИАЛ

ССЫЛКА

М

1

1

Порожек топки

870x220x50

Камень

6e0870220050x




2

1

Фронтон

820x220x50

Камень

6m0760220050x




3

2

Деталь

325x310x50

Камень

dd0310050325x




4

2

Деталь

250x100x70

Камень

dd0100070250x




5

2

Деталь

650x500x80

Камень

dc0650500080x




6

2

Консоль

550x200x170

Камень

cd0550170200x




7

2

Деталь

370x310x80

Камень

ma0370310080a




8

2

Деталь

315x310x80

Камень

ma0315310080b




9

2

Деталь

250x155x80

Камень

ma0155250080b




10

2

Стойка

430x380x170

Камень

mp0380430170x




11

1

Балка

1250x705x145

Камень

pc12507051454






ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВЕС ОБЛИЦОВКИ: 395 кг

palisse

Внимание!

- Перед тем, как приступить к установке и эксплуатации камина, внимательно прочтите рекомендации, данные в инструкциях по монтажу и эксплуатации, приданных к топке и обшивке.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЗАЩИТЫ

- Основание, стены и потолок, непосредственно связанные с камином, не должны включать в свой состав воспламеняющиеся материалы. Ни один горючий материал не должен находится на расстоянии менее 20 см от внутренней стенки топки.

ПОРЯДОК МОНТАЖА

- Начертите на полу ось камина. Наметьте и сделайте различные пазы и точки анкерного крепления (анкерный болт). Устройте подвод свежего воздуха как можно ближе к топке. Площадь подвода воздуха определяется в зависимости от типа топки и степени герметичности помещения, а также вида используемого отопления и вентиляции. Минимальная площадь составляет 200 cм² (см. руководство к топке).

- Установите по высоте топку в соответствии с деталями цоколя 9 и порожка 1.

- Подключите топку к дымоходу согласно профессиональным правилам и действующим нормам. Мы рекомендуем использовать наш НАБОР ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТОПКИ HOMYKIT, изготовленный из нержавеющей стали (см. рисунок).

- Регулятор тяги должен быть установлен вертикально и быть постоянно доступным.

- Установите детали, составляющие цоколь (см. Фазы монтажа). Скрепите всё при помощи гипсового раствора с набивкой. Проложите внутреннюю часть цоколя, установите опоры из кирпичей или блоков. Сделайте плиту, уложив кирпичи плашмя на опоры (см. рис на обороте). Следите за тем, чтобы не перекрыть доступ конвекционному воздуху.

- Установите и скрепите банкетки 5 и порожек топки 1 на гипсовом подстилающем слое.

- Установите стойки 10 и консоли 6. Приставьте фронтон 2, проверьте зазоры.

- Скрепите стойки и консоли при помощи гипсового раствора с набивкой.

- Приставьте фронтон 2 и балку 11. Проверьте открывание / закрывание дверцы топки.

- Скрепите фронтон 2 и балку 11.
ВЫТЯЖНОЙ КОЛПАК

- Вытяжной колпак монтируется с использованием негорючих материалов. Следует обязательно заизолировать внутреннюю часть коробки при помощи каменной ваты на алюминиевой фольге, если коробка сделана из материала, разрушающегося при температурах выше 90°С (например, гипсовая плитка). Изоляцию устанавливать фольгой наружу.

- Установите дефлектор (например, например, панель из каменной ваты на алюминиевой фольге внутри колпака, над решетками выхода горячего воздуха (см. рис. ИЗОЛЯЦИЯ КОЛПАКА). В зависимости от типа топки можно вывести один или несколько гибких подводов горячего воздуха в смежные комнаты.

- Закрепите коробки выхода горячего воздуха. Покройте колпак штукатуркой. Чтобы избежать окисления решеток, следует подождать, пока колпак не высохнет полностью, после чего их можно вставить в коробку.

- Закрепите коробки выхода горячего воздуха. Покройте колпак штукатуркой. Чтобы избежать окисления решеток, следует подождать, пока колпак не высохнет полностью, после чего их можно вставить в коробку.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ




Характеристики используемых материалов
КАМЕНЬ

Характеристики природного камня определяются местом его добычи, в частности, ее глубиной. Поэтому камень, используемый для облицовки каждого камина, имеет свои особенности внешнего вида, окраски, однородности состава, что не может считаться дефектом.

БАЛКА

Производится из цельного дуба или ироко (в зависимости от модели). Поставляется без окончательной обработки, – поэтому балку следует отшлифовать и тонировать перед тем, как установить на место. Для тонирования следует использовать фунгицидные (уничтожающие паразитические грибки) красители или подкрашенный воск (для ироко – цвета красного дерева или каштана; избегайте красить под дуб, поскольку эта окраска плохо сочетается с его естественным цветом)


РАСПАКОВКА

После распаковки камни могут быть влажными или вследствие пропитывания влагой во время транспортировки, или вследствие резки с использованием воды.

В данный момент камни являются довольно хрупкими, но они вновь приобретут свою естественную прочность после полного высыхания. Поэтому перед тем как приступать к монтажу, рекомендуется дать камням высохнуть в течение нескольких дней.

Кроме того, вследствие погрузки-выгрузки или ударов во время монтажа от камней могут отлетать небольшие осколки. Подобные мелкие дефекты легко устраняются в ходе отделки (см. раздел «Отделочные работы»).

НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ (не поставляются)

- гипс, набивка

- белый клеевой цемент или цемент клеевого типа для гипсовых плиток (не используйте пастообразных клеев, используемых для керамической плитки).
ПРИНЦИП СБОРКИ И КРЕПЛЕНИЯ КАМНЕЙ

Самонесущая структура наших моделей не требует их анкеровки в опорных стенах. Все камни монтируются встык без использования раствора для каменной кладки с припуском между различными деталями.

Только несущие перемычки вытяжного колпака из бетона предусматриваются с установкой в пазы (см. деталь чертежа с тремя видами).

Различные элементы камина приклеиваются к полу, к стене и между собой при помощи клеевого

цемента.

В углах между полом и стенами и между панелями камина должны быть установлены детали жесткости в виде наличников, изготовленных из гипса и пеньки.

ОСОБЕННОСТИ КАМИНОВ ИЗ БУТОВОГО КАМНЯ

Детали из бутового камня собираются с устройством видимых швов толщиной 1 см, как указано на чертеже.

Чтобы обеспечить хорошую подгонку топки и обшивки следует тщательно соблюдать расположение и толщину швов.

Раствор представляет собой смесь из 3 частей песка и 1 части клеевого цемента.


ОТДЕЛКА

Отделка швов или устранение сколов должна осуществляться при помощи раствора, состоящего из 2/3 каменного порошка и 1/3 клеевого цемента.

Затем отшлифуйте камни грубой наждачной бумагой, почистите щеткой и удалите пыль пылесосом.

Кирпичные панели могут быть обработаты смесью из 50% льняного масла и 50% White Spirit.


УХОД
КАМНИ

Для чистки камней следуйте инструкциям, данным в разделе Отделка.

Нежирные пятна можно смыть жавелевой водой.

БАЛКА


Балку следует содержать так же, как и мебель. Для восстановления блеска используйте воск (крашеный или читый). Если вследствие рассыхания на балке появятся трещины, заполните их пчелиным воском.
ПУСК В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Приступить к первому разжиганию огня в камине можно не раньше чем через две недели, после того, как камин полностью высохнет. (Вопреки кажущейся сухости камни могут содержать довольно много воды).

В первый раз огонь разводить постепенно во избежание резкого разогрева и расширения чугунных деталей (см. руководство к топке).
Ответственность производителя ограничивается поставкой камина, который должен быть установлен согласно профессиональным правилам, настоящему руководству и унифицированной технической документации (DTU).

Устанавливать камин должен квалифицированный специалист, действующий от имени предприятия, несущего полную ответственность за установку.





НАСТОЯЩИЙ ДОКУМЕНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОГОВОРНЫМ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДИФИЦИРОВАТЬ МОДЕЛИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИЗВЕЩЕНИЯ


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет