Инструкция по установке



Дата04.03.2016
өлшемі293 Kb.
#37607
түріИнструкция

«Сенк» (0312) 61-37-85, 23-63-79

WLS-904P



WLS904P

Беспроводный извещатель движения

Инструкция по установке

Извещатель WLS904P разработан таким образом, чтобы совместить удобство беспроводного извещателя с эффективным и надежным обнаружением человеческого движения, а также надежную защиту от ложных тревог, вызванных домашними животными, вес которых до 27,3 кг.



Установка извещателя

Если установить и отрегулировать извещатель WLS904P нижеприведенным способом, то он обеспечит эффективную защиту от одного или нескольких домашних животных, общий вес которых не превышает 27,3 кг.



Размещение

Выберите расположение извещателя, которое обеспечит необходимый обзор и позволит установить извещатель на высоте как минимум 1,95 м., но не выше чем 3 м. Рекомендуется устанавливать извещатель на высоте 2,3 м.

При установке извещателей движения необходимо учитывать следующее:


  • Не направляйте извещатель на лестничную клетку, на которой могут находиться животные.

  • Не устанавливайте мебель или другие объекты высотой более 90 см и на расстоянии ближе чем 1,8 м от извещателя, на которые может взобраться домашнее животное.

  • Установите извещатель на стену или в угол. Не направляйте его вниз, воспользуйтесь кронштейном, если вы устанавливаете извещатель в местах прохода домашних животных.

  • Не устанавливайте извещатели у отражающих поверхностей, таких как зеркала или окна. Это может исказить область обзора, а также отразить солнечный свет непосредственно на извещатель.

  • Избегайте установки извещателей в районах прямых воздушных потоков, например у вентиляционных проходов.

  • Не размещайте извещатели в районах испарений жиров или пары.

  • Не преграждайте обзор габаритными предметами, такими как растения или шкафы.

  • Извещатели предназначены только для использования внутри помещений.

Примечание: Осуществляйте полный монтаж извещателей только после проверки месторасположения и качества передачи сигнала на беспроводный приемник. Дополнительную информацию о тестировании месторасположения извещателей вы найдете в руководстве приемника или в инструкции по установке вашей системы.

После определения наиболее подходящего месторасположения снимите пластиковый корпус со скоб, поле чего приложите к стене заднюю панель, поставьте метки для отверстий. Обычно, для монтажа шурупов используют дюбеля. Установите заднюю панель на закрученные шурупы, после чего установите присвоенный извещатель.



Предостережение: Катушка и антенна на WLS904P очень чувствительные элементы, которые точно отрегулированы для наилучшей работы. Не касайтесь катушки и антенны! Даже несущественное искажение может повлиять на работу извещателя движения.

Регистрация WLS904P

На задней крышке корпуса извещателя вы можете найти два серийных номера: пятизначный номер и шестизначный номер. См. инструкцию по установке приемного устройства для информации о том, каким серийным номером нужно воспользоваться для регистрации.



Настройка чувствительности извещателя

При помощи перемычки J1 на извещателе WLS904P возможны функции «Fast» и «Slow» установки. Перемычка используется для конфигурации извещателя на вес домашнего животного (животных) и окружающей среды. Для окружающей среды с одним домашним животным, вес которого не превышает 13,6 кг. перемычка должна быть установлена в режим «Fast». Для окружающей среды с одним или несколькими домашними животными, общий вес которых больше 13,6 кг., но не превышает 27,3 кг. перемычка должна быть установлена в «Slow» режим. Режим «Slow» также должен использоваться, если извещатель установлен на высоте от 1,95 до 2,3 м или существует возможность того, что животное будет находится на высоте более 1,2 м. Для изменения настройки с режима «Slow» на режим «Fast» переместите перемычку через одно отверстие, как указано на схеме.



Режим отключения при интенсивном движении

С целью продления срока работы элемента питания, в извещателе движения используется режим отключения при интенсивном движении. При обнаружении движения в рабочей зоне, извещатель передает сигнал на приемник, после чего отключается на 3 минуты. Если на протяжении этого периода времени будет снова зафиксировано какое-либо движение, то устройство не передаст событие приемнику. Извещатель еще будет оставаться в отключенном режиме пока на приемник не будет передана информация, что на протяжении 3 минут в зоне обнаружения не было зафиксировано движения. Извещатель будет передавать информацию о обнаружении движения каждые 3 минуты.



Режим отключения при интенсивном движении разрешает тестирование извещателя движения двумя способами:

При проведении теста установки модуля нужно воспроизвести несанкционированный доступ путем удаления устройства от задней панели, а затем снова установить его. Тест установки невозможно произвести путем создания движения перед извещателем.

При проведении системного теста перед проведением теста извещатель нужно оставить на 3 минуты в режиме ожидания. После истечения 3 минут создайте движение перед извещателем и убедитесь в том, что устройство обнаруживает движение и производит передачу на приемник.

Примечание: Показатели UL/ULC вы можете найти в системной инструкции по установке или инструкции по установке РС5132. Для установок UL/ULC, где WLS904P используется в зонах задержки на вход или выход, задержка на вход не должна быль длиннее чем 39 секунд, а задержка на вход – длиннее 54 секунд.

Задержка передачи сигнала

Задержка передачи сигнала сработки всегда составляет 6 секунд. Это необходимо для предотвращения ложных сработок ставших причиной передачи сигнала до того, как зона с задержкой сможет передать сигнал. Отмена или изменение 6-секундной задержки невозможны.



Тест на проход

Извещатель движения имеет режим теста на проход, при этом в качестве индикатора используется светодиод. При обычной работе светодиод не горит.

Для входа в режим теста на проход нужно воспроизвести несанкционированный доступ путем удаления устройства от задней панели, а затем снова установить его. При каждом обнаружении движения будет загораться светодиод. Через 5 секунд после обнаружения движения извещатель отошлет сигнал на приемник, и светодиод быстро загорится 5 раз. Извещатель будет находится в режиме теста на проход до тех пор, пока он не произведет 10 передач.

Для проверки защиты извещателя от ложных тревог, вызванных животными, поместите животное в зону обнаружения извещателя, а сами выйдите из зоны обнаружения. Поспособствуйте тому, чтобы животное двигалось в зоне обнаружения извещателя как обычно. Убедитесь в том, что движения животного не вызвали тревогу.



Примечание:

Для проверки извещателя на движение человека, пройдитесь в зоне, охраняемой извещателем перпендикулярно линзе. Если охват охраняемой территории недостаточен, то переустановите извещатель.



Примечание:

Установка батареек

  • В этой системе используются батарейки Everyday Alkaline Energizer Batteries. Не устанавливайте батарейки какого-либо другого типа. Работоспособность системы во многом зависит от батареек, поэтому использование несоответствующих элементов питания может послужить причиной не наилучшего функционирования вашей системы.

  • Используйте новые батарейки. На многих батарейках указывается термин работоспособности (на упаковках или непосредственно на самих батарейках). Покупайте элементы питания с крайним сроком работоспособности не менее, чем 2 года со дня покупки.

  • При замене использованных батареек следуйте инструкциям, написанным на самих батарейках. Во многих городах и населенных пунктах имеются службы по приему использованных бытовых батареек. Информацию по использованию старых батареек вы сможете получить в городских учреждениях.

Снимите извещатель с задней панели, возьмите его за боковые поверхности и потяните вверх. Вставьте 4 новые батарейки Everyday Alkaline Energizer. Обратите внимание на расположение батареек в отсеке. Вставьте устройство обратно, проверив корректность установки.

После установки всех батареек извещателю нужно 60 секунд для прогрева. На протяжении 60 секунд светодиод будет медленно мигать.




Задняя крышка извещателя движения





Изменение чувствительности








Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет