Иоганн себастьян бах



Дата28.06.2016
өлшемі19.59 Kb.
#164036
Изучайте Английский Язык бесплатно www.engtime.ru
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ1
Иоганн Себастьян Бах родился в 1685 году. Он был не­мецким органистом и композитором периода барроко, од­ним из самых великих и продуктивных гениев в истории западной музыки.

В 1700 году Бах начал зарабатывать себе на жизнь, ра­ботая хористом в церкви Святого Майкла в Люнебурге. В 1703 году он стал скрипачем в камерном оркестре принца Иоганна Ернста Веймара, но позже, в том же году, он пере­ехал в Арнштадт, где стал церковным органистом. В октяб­ре 1705 года Бах получил право на одномесячный отпуск, чтобы заниматься с известным датско-немецким органис­том и композитором Дитрихом Букстехудом, который, был тогда в городе Любек, и чья органная музыка очень повлия­ла на Баха.

В1707 году Иоганн Себастьян Бах женился на своей тро­юродной сестре Марии Барбаре Бах и поехал в Мюлхаузен в роли органиста церкви Святого Блазиуса. Он вернулся в Веймар, чтобы провести последующий год как органист и скрипач при дворе герцога Вильгельма Эрнста и пробыл там в течение следующих девяти лет, став концертмейстером придворного оркестра в 1714 году.

Бах переехал в Лейпциг в 1723 году и провел оставшую­ся часть своей жизни там. Бах нашел работу музыкального директора и хормейстера в церкви Святого Томаса и цер­ковной школе в Лейпциге. Он имел постоянные разногла­сия с муниципалитетом и ни совет, ни народные массы не оценили его музыкального таланта. В последний год своей жизни Бах начал терять зрение и умер 28 июля 1750 года после неудачной операции на глазах.

Посмертно Баха помнили как виртуозного органиста, а не как великого композитора, поскольку он был одним из наиболее высококвалифицированных органистов, когда- либо живших на земле. Возрождение интереса к работам Баха пришло с признанием Вольфгана Амадеуса Моцарта и Людвига ван Бетховена.

Бах, по большому счету, был композитором-самоучкой. Музыка Баха представляет большой интерес из-за высоко­го интеллектуального уровня самих композиций. Бах пи­сал музыку с большим мастерством, примером служит ме­лодия, олицетворяющая море.

Бах был одним из композиторов, написавших очень много мелодий. Его музыка — прекрасное сочетание тон­кой техники и красивых мелодий. Именно поэтому, его му­зыка настолько популярна, сегодня и для классических ком­позиторов Бах очень интересен.

Он был творчески активен до самого конца, даже после многочисленных проблем, связанных с сердцем.



По большому счету, самоучка Бах создал огромное ко­личество музыкальных произведений. Он написал более чем 215 музыкальных композиций.

1 Изучайте Английский Язык бесплатно www.engtime.ru



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет