Из Челябинска Из Екатеринбурга с уфимского тракта



Дата30.06.2016
өлшемі28.5 Kb.
#168852
Три дороги в «Замок на озере Увильды»


  1. Из Челябинска

  2. Из Екатеринбурга

  3. С Уфимского тракта (М-5 Москва-Челябинск)


Дорога из Челябинска
Из Челябинска следует ехать в направлении посёлка Аргаяш, далее на село Кузнецкое.

Из Кузнецкого (1км.) проезжаете между двух озер Большие и Малые Ирдяги до села Губернское, далее через 1 км., следуя по главной дороге поверните направо в направлении Карабаш. Выехав из Губернского снова через 1 км. на т-образном перекрёстке поверните налево. Ориентир прямо въезд в «Увильдинские дачи» и стоянка. Вы двигаетесь в правильном направлении, если названия баз отдыха идут следующим образом: «Медвежий угол», «Чайка», «Юность», «Березка», «Голубая волна», «Радон», «Белочка», «Янтарь» и «Лесная сказка», после которой через 2 км. будет долгожданный поворот направо на базу и посёлок «Красный Камень».

Дальнейшее движение смотрите в разделе Поворот на Красный Камень - Замок на озере Увильды.
Дорога из Екатеринбурга

Следуя со стороны Екатеринбурга по автодороге Екатеринбург-Челябинск следует повернуть направо у Тюбука в сторону города Касли, Кыштым. Проезжая г.Кыштым (не заезжая в него) по трассе следуйте прямо в направлении г.Карабаш. Если до настоящего времени идет ремонт дороги, то езжайте по объездной, которая выведет на хуторок с загадочным названием «Косой Мост», минуя который через 6 км. на 24 км. автодороги Кыштым-Карабаш следует повернуть налево по указателю Кузнецкое. (Для ориентира перед поворотом за 300 м. налево «на Кузнецкое» придорожное кафе «Берлога» (с не самой плохой кухней: солянка, шашлык…)). Следует обратить внимание на одометр, так как ровно через 4 км. 300 м. будет долгожданный поворот налево на базу и посёлок «Красный Камень».

Дальнейшее движение смотрите в разделе Поворот на Красный Камень - Замок на озере Увильды.
Дорога с Уфимского тракта (М-5)

С Уфимского тракта (М-5 Москва-Челябинск) заезжаете в г.Миасс по которому идет одна условно прямая главная дорога на Карабаш-Екатеринбург. Вы проедете «старый город», далее вдоль чудо-завода «УРАЛАЗ», в цехах которого отливают сказочных автобогатырей - вездеходов «УРАЛ». Затем всё по той же главной условно- прямой дороге заезжаете в «новый город» (это всё Миасс) из которого единственный путь в необыкновенно брутальный город Карабаш, с его неповторимым лунным пейзажем (кстати советуем сфотографироваться на память и ни у кого не возникнет сомнений, что вы были на Луне). Из Карабаша всё той же дорогой в направлении Челябинска, Кыштыма, Екатеринбурга проезжая 3 км. слева будет знаменитый целебный источник (родник под крышей и рядом стоянка).

Далее через 2 км. река Аткус. Проехав р.Аткус через 2 км. справа виднеется озеро Малый Агардяш (оно Вам пригодится если Вы рыбак- форель, щука…). Далее на 49 км. (для ориентира слева в одиночестве у дороги стоит дом лесника), а направо поворот на Челябинск, куда и следует повернуть. Вам следует обратить внимание на одометр, так как ровно через 4 км. 300 м. будет долгожданный поворот налево на базу и посёлок «Красный Камень».

Дальнейшее движение смотрите в разделе Поворот на Красный Камень - Замок на озере Увильды.


Поворот на Красный Камень - Замок на озере Увильды
Свернув с автодороги на Красный Камень ровно через 1 км. (смотреть на одометр обязательно!) поворачиваете налево в дачный кооператив «Чайка-4» (ориентир на повороте находится условная беседка, спортивный уголок, информационный стенд с картой «Увильды», рекламные растяжки типа «Пиво», «Магазин», «услуги ЧОПа ЛИДЕР»). Рекомендуем для поиска нужного поворота отсчитать «16 лежачих полицейских» (уложенных с целью проверки тормозных колодок и душевного состояния водителя). Отсчитав «16 лежачих полицейских», поверните сразу налево вверх на грунтовую дорогу. Через 150 м. будет развилка прямо - «яхт-клуб» (информация для любителей прогулок по озеру на яхте) так Вам туда не надо! На развилке поворачивайте налево вниз. Минуя трансформаторную будку, «домик охранника шлагбаума», Вы по асфальтовой дороге поворачиваете направо – вверх, мимо спорт -площадки по улице Дальняя и у дома № 8 в последний раз в поездке поворачиваете направо согласно данной инструкции.

Перед Вами «Замок на озере Увильды» (дом № 22 по улице Береговой) где Вас уже давно ждут.

До встречи на озере Увильды!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет