Живом журнале



Дата16.06.2016
өлшемі47 Kb.
#140582
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В "ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ"

(СОЗДАТЬ АККАУНТ)


1. Зайти по адресу http://www.livejournal.com/
2. В правом верхнем углу вы увидите окошечко, где можно ввести имя пользователя и пароль. Это для тех, кто уже зарегистрирован в "ЖЖ". Если вы ещё не регистрировались, то вам нужно нажать на кнопку "Создать аккаунт", расположенную правее. Если все эти надписи вам высвечиваются по-английски, то прямо под полями, куда можно ввести имя пользователя и пароль, предлагается несколько языков на выбор, в том числе и русский.
3. Вы оказываетесь вот здесь: https://www.livejournal.com/create.bml (можно сразу зайти сюда). Заполните все предлагаемые вам формы.
а) "Имя пользователя" должно быть написано латинскими буквами. Если то имя, которое вы ввели, уже зарегистрировано в "ЖЖ", вам будет предложено ввести другое имя.
б) "Адрес Е-mail", то есть вашей электронной почты. Это очень важно, так как на этот адрес вам будут приходить уведомления в том, что кто-то ответил на ваше сообщение в "ЖЖ".
в) "Подтвердите, что вы человек", - просто введите те весёлые буквы и цифры, которые видны на сером фоне. Это нужно для того, чтобы в "ЖЖ" не могла зарегистрироваться программа, автоматически рассылающая рекламные объявления ("спам").
г) Получать ли новости сайта, - ваш собственный выбор. Если "Да", поставьте "галочку" в квадратике ниже поля, где вы подтверждаете, "что вы человек".
д) Обязательно поставьте "галочку" во втором квадратике. Таким образом вы принимаете пользовательское соглашение. Оно ничего особенного от вас не требует, но принять его необходимо, чтобы создать аккаунт в "ЖЖ".
е) Нажмите на кнопку "Create Account" ("Создать аккаунт").
4. Если создание аккаунта прошло успешно, вам будет предложено вступить в 3 сообщества ("news" - новости, "lj_maitenance" - поддержка "ЖЖ", "lj_spotlight"). Вступать в эти сообщества не обязательно. Но, если хотите, оставьте "галочки" в квадратиках напротив некоторых, либо всех этих сообществ. Если вам всё это ни к чему, - просто уберите "галочки".
5. Ниже вам предлагается выбрать уровень аккаунта. Если вы не хотите платить за свой аккаунт, вы можете выбрать "базовый" или "улучшенный". "Улучшенный" - тот же "базовый", только предоставляет немного больше возможностей, размещая за это в вашем "ЖЖ" некоторую рекламу. На самом деле я ни разу не видела такой рекламы на страницах своего "ЖЖ". Но выбор всё-таки за вами. Для того чтобы выбрать один из вариантов, поставьте точку в один из кружочков выше сводной таблицы уровней. Нажмите кнопку "Отправить".
6. Теперь вы можете редактировать свою личную карточку. Здесь не обязательно заполнять все формы, - только те, которые хотите. Расскажу немного о некоторых формах.
а) "Картинка пользователя". Небольшая картинка, характеризующая вас. Она будет появляться рядом с вашими "постами" (сообщениями) и "комментами" (комментариями). Здесь может быть ваша фотография или просто любая картинка. Изображение, которое вы загружаете, размером должно быть не более 100 на 100 пикселей.
б) "Учебные заведения". Если вы укажете те учебные заведения (школы, институты), в которых сами учились, то сможете найти других пользователей "ЖЖ", которые тоже учились в этих учебных заведениях.
в) "Интересы". Это слова или небольшие фразы, выражающие то, что вам интересно. Например: фотография, путешествия, Реставрос, походы и т. д. Пишите здесь всё, что хотите. Если интерес, который вы напишете, уже у кого-то есть, то вы сможете узнать у кого именно. Например, нажав на слово "Реставрос" в поле интересов в своей личной карточке (уже в готовой личной карточке, а не здесь), вы узнаете, какие пользователи также записали одним из своих интересов "Реставрос". Обратите внимание на то, что не все абсолютно правильно пишут название "РеставросЪ", а компьютер не сможет за вас определить, что в виду имеется одно и тоже. Есть смысл записать несколько популярных вариантов: РеставросЪ, Реставросъ, Реставрос, restavros, "РеставросЪ".
г) "О себе" - всё, что хотите. Конечно, можно ничего не писать.
д) Заполнение остальных полей совсем необязательно, и при желании вы освоите их функции самостоятельно.
7. Нажмите кнопку "Сохранить изменения".
8. Теперь вы можете просмотреть получившуюся личную карточку или отредактировать её.
РЕГИСТРАЦИЯ В ЖЖ-СООБЩЕСТВЕ "RESTAVROS"
1. Убедитесь, что вы зашли в "ЖЖ" под своим "логином" (вверху слева должна быть ваша картинка (если она загружена)), а рядом должно быть крупно написано ваше имя. Если этого нет, зайдите сюда: http://www.livejournal.com/ и напишите вверху справа в нужные поля ваши имя пользователя и пароль.
2. Зайдите по адресу http://community.livejournal.com/restavros/
3. Вы попали в ЖЖ-сообщество "РеставросЪ". Чтобы присоединиться к нему, найдите сверху на сером фоне надпись "Join this community" ("Присоединиться к этому сообществу") и нажмите на неё. Когда появится кнопка "Присоединиться", подтвердите ваше желание. Вам будет предложено добавить сообщество "РеставросЪ" к вашей "Ленте друзей". "Лента друзей" - страница, на которой появляются последние записи в журналах сообществ или людей, которых вы записали в "Друзья". Чтобы вовремя читать последние сообщения, очень удобно пользоваться "Лентой друзей".
КАК ПИСАТЬ В ЖЖ-СООБЩЕСТВО "RESTAVROS"
1. Для создания новой записи зайдите по адресу http://community.livejournal.com/restavros/profile и найдите ряд кнопок с картинками на голубом фоне. Нажмите на кнопку с карандашом (заметьте, - эта кнопка видна, только если вы входите под своим зарегистрированным в "ЖЖ" именем). Заполните поле "Тема" и напишите вашу информацию в большое поле, расположенное ниже. Для того чтобы отправить написанное письмо в сообщество, нажмите внизу на кнопку "Отправить в restavros".
2. Чтобы отправить комментарий к одному из существующих "постов" (сообщений) в сообществе, нажмите на кнопку "комментировать" справа под интересующей вас записью. Под "постом" появится белое окошко, где вы можете оставить свой комментарий. "Subject" - тема вашего комментария (это не обязательно), "Message" - текст вашего комментария. Чтобы отправить комментарий, нажмите на кнопку "Post Comment" ("отправить комментарий") внизу.
3. Если вы хотите ответить на чей-то комментарий (не "пост", то есть большое сообщение в сообществе, а именно комментарий - чью-то запись под "постом"), то просто нажмите на надпись "reply to this" ("Ответить на это") под вдохновившим вас комментарием.

В путь!


Katya-ko.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет