Компания «Сименс» продолжает искать инновационные идеи



Дата03.06.2016
өлшемі31.45 Kb.
#111943






Компания «Сименс» продолжает искать инновационные идеи
Как можно решить одновременно несколько различных задач: содействовать развитию науки и образования, проявляя при этом социальную ответственность, поддерживать талантливых молодых людей и искать ответы на глобальные вопросы современного мира? Для «Сименс» решением стало ежегодное проведение Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников в рамках международной программы «Поколение21» (Generation21).
По словам Президента «Сименс» в России доктора Дитриха Мёллера, концерн занимается не только коммерческими проектами, но также несёт ответственность в регионах присутствия, и привлечение молодёжи к научно-техническим темам важно в плане этой ответственности. И, конечно, этими конкурсами «Сименс» хотел бы обратить внимание молодёжи на актуальные проблемы современности.
Как показывают результаты конкурсов, заинтересованность в подобных мероприятиях как старшеклассников, преподавателей школ, так и широкой общественности в целом возрастает с каждым годом. Первый конкурс, проходивший в 2006-2007 учебном году, собрал 138 проектов из 25 городов Российской Федерации. На следующий год было прислано уже 409 ученических работ более чем из 170 городов и населённых пунктов: от Калининграда на западе до Петропавловска­-Камчатского на востоке страны.
На настоящий момент III Всероссийский конкурс 2008-2009 учебного года «Чистая планета для нашего будущего» официально поддержали более 100 органов государственной власти, в том числе Федеральное агентство по делам молодёжи, а также представители ведущих вузов страны и более 700 различных образовательных учреждений.
Конкурсные заявки и проекты принимаются до 15 февраля 2009 года включительно. Конкурс проводится во всех 7 федеральных округах России среди старшеклассников общеобразовательных или специализированных средних учебных заведений. В рамках его тематики участникам необходимо представить свои предложения по рациональному использованию природных ресурсов, уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу, способам переработки городских отходов или другим проблемам окружающей среды. В конкурсе могут принять участие как индивидуальные авторы, так и проектные группы численностью не более 3 человек.
Отбор работ и объявление победителей и призеров будут проводить Региональные и Федеральный экспертные советы, состоящие из преподавателей ведущих вузов, представителей региональных администраций, а также руководителей и партнеров компании «Сименс». Победители и призеры как регионального, так и федерального этапов конкурса получат ценные призы и денежные вознаграждения: от 110 000 рублей за победу на региональном этапе конкурса до 350 000 рублей – на федеральном. Также самая активная школа и школа, воспитавшая победителя, получат оборудование для компьютерных классов.
Таким образом, можно говорить о перспективном «тандеме»: свежий взгляд подрастающего поколения и опыт компании «Сименс» вместе могут внести огромный вклад в будущее развитие мировой науки и технологий.


Более подробную информацию о конкурсе можно найти на его официальном сайте: www.science-award.siemens.ru

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Около 430 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2008 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) портфель заказов концерна возрос до 93,5 млрд. евро, оборот концерна превысил 77,3 млрд. евро, а чистая прибыль составила почти 5,9 млрд. евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности во всех семи Федеральных округах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики и инфраструктуры. В региональной компании «Сименс» занято более 3100 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России в 2008 финансовом году превысил 2,2 млрд. евро, а оборот составил около 1,2 млрд. евро.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет