Крокодиловая ферма и парк древних камней



Дата03.07.2016
өлшемі123.18 Kb.
#173551


Крокодиловая ферма и парк древних камней

Территория парка составляет 1600 кв.м, превращенная заботливыми руками декораторов в вечно цветущий сад. В парке Вы познакомитесь с редкими формами окаменевших деревьев, возраст которых составляет миллионы лет, в окружении редких видов тропических растений и японских деревьев. Достопримечательностью фермы является также шоу крокодилов, где бесстрашный дрессировщик делает с животными удивительные вещи: таскает их за хвосты, теребит их за язык, засовывает руку и голову им в пасть. А потом еще и предлагает после представления сфотографироваться сидя на живом крокодиле!!! Значительную часть территории занимают вольеры с крокодилами различных видов. Если Вы не пробовали суп или шашлык из мяса крокодила, ресторан, расположенный на территории парка, предоставит Вам такую редкую возможность. В мини-зоопарке Вы встретитесь с медведями, слонами, верблюдами, тиграми, львами, оленями, лошадьми, журавлями, страусами и другими животными с которыми можно также сфотографироваться.


Нонг Нуч – тропический парк и шоу

В 15 минутах езды от Паттайи, в сказочной долине находится, занесенный в Книгу Рекордов Гинесса, самый большой в мире тропический парк, который вызывает восторг и восхищение! Нонг Нуч, или Парк орхидей, – это огромная территория, превращенная заботливыми руками декораторов в вечноцветущий сад. Оранжереи орхидей, кактусов, мини-зоопарк и коллекция пальм, собранная со всего мира - лишь скромная часть того, что Вы увидите на его территории. Кроме того, Вас ждут два представления, одно из которых фольклорное, демонстрирующее песни и танцы различных народностей страны, другое – шоу дрессированных слонов, которые играют в футбол, рисуют картины, делают массаж посетителям.


Деревня Слонов

В слоновом питомнике Паттайи живут и обучаются более 30 слонов. Здесь Вам продемонстрируют принципы дрессировки слонов и представят Вашему вниманию костюмированное шоу, показывающее, как в средневековье слоны принимали участие в боевых действиях. Желающие смогут совершить увлекательную комбинированную прогулку по джунглям (Elephant Combination Trekking), включающую в себя катание на слонах по тропическому лесу, преодолевая водные преграды, пешую прогулку по джунглям, переправу через озеро на плоту. Повозки, запряженные волами, доставят Вас обратно в деревню, где Вам предложат небольшой обед. Вы можете выбрать утреннее или дневное время прогулки.


Сафари парк

На территории зоопарка Вы увидите занимательное шоу с орангутангами, белыми медведями, дельфинами, белугами, морскими котиками и театрализованное шоу с участием каскадеров. Это редкая возможность сделать экзотические фотографии на территории вечно зеленого тропического парка. После вкусного обеда Вас ждет сафари-парк. Из окна кондиционированного автобуса Вы сможете наблюдать свободно прогуливающихся зебр, жирафов, носорогов, медведей, львов, тигров и многих других животных. Открывать окна и двери автобуса, кормить животных с рук на территории парка запрещено.


«Мир Мечты» Парк аттракционов

Азиатский Диснейленд. В этом месте все детские мечты превращаются в реальность. Здесь можно бесконечно кататься на аттракционах и встречаться с любимыми персонажами мультфильмов, которые беззаботно разгуливают по аллеям парка. С замиранием сердца можно промчаться по «американским горкам», зайти в дом к великану и, пока он отсутствует, посидеть в его огромном кресле-качалке или забраться в его башмак, а также сплавиться по бурной реке «Гранд-каньона» или стремительно спуститься на огромной лодке в рукотворное озеро с целым взрывом водяных брызг. А прокатившись в вагончиках по канатной дороге, можно посмотреть на этот цветущий сказочный мир с высоты птичьего полета.


Мини Сиам – парк миниатюр

На северном выезде из Паттайи был построен парк Мини Сиам. Целью создания парка было собрать внутри все наиболее значимые Храмы, Монастыри и архитектурные здания Тайланда в миниатюре. За пару часов Вы можете увидеть и сделать фотографии храмовых комплексов из самых отдаленных уголков Тайланда. Посетите все исторические достопримечательности Королевства Тайланд в максимально сжатый промежуток времени. В парке представлены исторические модели периода Сухотай, Аюттхая и Ратанакосин, такие как храмовый комплекс Ангкор Ват в Камбодже; Королевский дворец в Бангкоке; знаменитый мост через реку Квай в провинции Канчанабури в Тайланде; Пизанскую башню в Италии; Собор парижской Богоматери во Франции; здание Сиднейской оперы в Австралии; Храм Василия Блаженного в Москве.


Змеиная ферма

Для тех, кто неравнодушен к змеям, предлагается посетить змеиную ферму и увидеть, как тайцы выращивают этих животных. Также на шоу Вам продемонстрируют театральные способности змеиных воспитанников. Вы сможете увидеть укрощение кобры, питона, схватку укротителя сразу с тремя ядовитыми змеями. В серпентарии у Вас будет возможность сфотографироваться с живыми змеями! Здесь также можно приобрести средства традиционной тайской медицины, приготовленные из змей.


Тигровый зоопарк

Зоопарк в местечке Сирача может похвастаться большим количеством обитателей отряда кошачьих. При этом малыши бенгальских тигров уживаются с домашними животными – поросятами и щенками. Также Вы увидите тигровое и крокодиловое шоу, которые поразят Вас необычными трюками, проделываемыми бесстрашными дрессировщиками этих грозных хищников. Вы подержите в руках малыша тигренка, покормите его из соски и сфотографируетесь с ним на память. У Вас также будет возможность покормить крокодила, посмотреть соревнование поросят и даже встретиться с отважной девушкой – «королевой скорпионов».


Храмовый комплекс Ват Ян

Приблизительно в 15-ти минутах от Паттайи Вы посетите гору Кау Чи Чан, где находится 160-метровое изображение Сидящего Будды, которое выложено пластинами из настоящего золота. Гора окружена парком – излюбленным местом отдыха и медитации буддистов. Место это находится под покровительством тайской королевской семьи и считается чудотворным. В нескольких километрах от этой горы расположен замечательный китайский монастырь-музей Ват Янсангварарам, где выставлены высокохудожественные экземпляры бронзового литья реальных и мифических персонажей китайского эпоса, скульптуры воинов храма Шао Линь, застывшие при исполнении боевых приемов, и множество других предметов, представляющих огромную музейную ценность. Эта экскурсия, несомненно, интересна всем людям, интересующимся буддизмом и китайской культурой.


Древняя столица Аюттхая

Аюттхая – столица второго государства в истории, основанная королем У-Тонгом в XIV веке. Аюттхая оставалась столицей на протяжении 417 лет и была свидетелем то затихающих, то вновь разгорающихся войн с Бирмой. Эта экскурсия посвящена буддийским памятникам Центрального Тайланда и истории средневекового государства. Вы посетите развалины величественного города, некогда являвшегося столицей сиамского государства, увидите остатки прекрасных дворцов, храмов и монастырей. Таким образом, хотя бы на короткое время Вы прикоснетесь к древней истории этой удивительной страны, представите себе, как жили тайские народы несколько веков тому назад. По дороге в Аюттхаю Вы посетите архитектурный комплекс Банг Па Ин, некогда являвшийся летней резиденцией тайских монархов. Здесь представлены сооружения различных архитектурных стилей. Также Вы сможете посетить храм Йай Чай Мангкок, который был построен в 1357 году как обитель для монахов и в течение долгого времени играл очень важную роль в религиозной жизни Аюттхаи. Издалека можно увидеть огромную чеди, возвышающуюся над останками храма, которую построили в память о погибших в сражениях Наресуана Великого с бирманской армией. Также вы посетите Ват Махатхат. Храм служил королевским монастырем и являлся резиденцией главы общины буддийских монахов. В 1767 году храм был сожжен вместе с другими зданиями, и Аюттхая с тех пор находится в руинах. На территории храма Вы увидите знаменитую голову статуи Будды, которую оплели корни векового дерева. Также Вы сможете посетить храм Пхра Си Сангпехет, где в течение 98 лет располагался королевский дворец. На территории храма находятся 3 ступы с прахом Раматхибоди II, его отца и брата. Еще один храм На Пхра Меру. Это место, откуда бирманские захватчики обстреливали королевский дворец в XVIII веке, и это единственное строение, избежавшее разрушения в 1767 году. Внутри храма можно увидеть шестиметровое изображение Будды в королевских регалиях. В небольшом вихане помещена сделанная из зеленого камня статуя Будды из Цейлона, которой более 1300 лет.



Примечание: мужчинам необходимо взять (футболку или рубашку с рукавами и длинные брюки); женщинам (футболка или блузка с рукавами, юбку ниже колена без разрезов или длинные брюки, обувь с закрытой пяткой).
Алангкарн Шоу

Самое современное шоу в Тайланде. Открыто в 2004 году. Суперэффективное лазерное шоу, потрясающий звук, 180-ти метровая сцена, около 100 персонажей и летающих ангелов. Огромные боковые экраны. Вся история Тайланда с фейерверками, салютами, боями, взятием городов, битвами слонов и т.д.



Примечание: возьмите с собой теплую кофточку или свитер, потому что в зале мощный кондиционер.
Альказар Шоу

Всемирно известное Шоу Трансвеститов. Музыкальное, танцевальное шоу. Ни одной женщины! Обилие красок, костюмов, декораций. Все абсолютно прилично, допускаются дети любого возраста. Оплата идет за место, в стоимость билета включен один бесплатный напиток. После окончания шоу можно сфотографироваться в обнимку с трансвеститом. Заранее запаситесь мелкими купюрами, чтобы расплатиться за фотографию, «красотки» сдачу не дают.


Желтая подводная лодка

Новая экскурсионная программа для любителей морских глубин. Чтобы увидеть подводный мир Сиамского залива теперь не нужно облачаться в водолазный костюм или надевать маску и ласты. Вы можете сделать это, находясь на борту комфортабельного судна, основная часть которого находится ниже уровня воды и снабжена множеством иллюминаторов. Судно оборудовано всем необходимым как для дневных, так и для ночных прогулок. Полная безопасность и никаких возрастных ограничений.


Путешествие в Канчанабури, поездка на реку Квай (2-х дневная экскурсия)

Путешествие на реку Квай уже многие годы остается лучшим и самым популярным туром в Таиланде. Он позволяет не только ближе познакомиться с природой и людьми Таиланда, но и поправить свое здоровье природным массажем водопада и контрастными радоновыми ваннами, которые особенно полезны при ревматизме и других нарушениях опорно-двигательного аппарата. Именно путешествие на реку Квай оставит в вашей памяти самые радужные воспоминания от посещения Таиланда - страны улыбок.



Примечание: возьмите с собой предметы личной гигиены, купальные принадлежности, фото/видео – аппаратуру, удобную обувь любого типа, сменную одежду, что-нибудь теплое, так как в автобусе и на реке бывает прохладно.
Путешествие в Чантабури

Эта экскурсия, может порадовать не только любителей экзотической природы, но и желающих больше узнать о буддизме и отношении тайцев к этому учению. В провинции Чантабури на территории недостроенного храмового комплекса Вы увидите гроты, которые раньше использовались монахами для медитаций. Сейчас единственными хозяевами этого комплекса являются дикие обезьяны. Вас ждет посещение буддийского храма-музея Ват Кхаусуким, расположенного на склоне горы Суким. Здесь представлено множество экспонатов, повествующих об истории страны и традициях буддизма. Особый интерес представляют восковые фигуры наиболее почитаемых тайских монахов. Остановившись в дельфинарии, Вы сможете поближе познакомиться с этими замечательными млекопитающими. В национальном парке Пхлиу Вы искупаетесь в горном озере и постоите под струями большого водопада. К тому же в водопадных озерах плавает огромное количество карпов. Рядом с водопадом расположены две пагоды-чеди – Алонгкон и 3-х метровая пагода в форме пирамиды. Это очень редкое по красоте место, которое надолго останется в Вашей памяти. На обратной дороге Вы сможете побывать на фруктовом рынке, где сможете приоткрыть для себя еще неизведанный и очень вкусный мир тайских фруктов.


Остров Лан

Всего за 20 минут скоростной катер доставит Вас из Паттайи к группе островов с небольшими коралловыми рифами в прибрежных водах. Лазурное море, белый песок, самые разнообразные водные развлечения (скутер, банан, парашют) – все это Вы сможете найти здесь. Ресторан находится прямо на пляже, рядом туалет и раздевалки – словом, все необходимое, чтобы сделать отдых комфортным, радостным и незабываемым.


Остров Самед

Час езды от Паттайи, и Вы в провинции Районг, а еще 20 минут на лодке и Вы на райском острове. Этот остров поразит Вас своей необыкновенной красотой буквально с первых же минут Вашего на нем пребывания. Таких белоснежных с мелким песком пляжей, как здесь, Вы не встретите больше нигде в Тайланде. Один из пляжей так и называется Сай Кео, что в переводе означает “стеклянный песок” и подчеркивает особенную белизну пляжа. Но самым популярным на острове пляжем является Ао Прао “кокосовый орех”. Отдыхая здесь, можно чередовать пребывание на ярком солнышке с приятным расслаблением в тени огромных кокосовых пальм, растущих прямо на берегу. Остров Ко Самед – это мечта многих туристов. Те, кто предпочитает тихий и спокойный отдых, вдали от суеты и забот, будут в восторге от этих мест. Кажется, что только здесь, на краю земли, можно обрести ощущение гармонии, умиротворения и полного единения с природой. А у любителей активного отдыха будет возможность убедиться в том, что Ко Самед – это дайвинг, снорклинг, подводное плавание, да и все возможные на воде развлечения.


Ко Сичанг – загадочный остров

Этот загадочный остров находится напротив города Си Рача, в 20-ти минутах езды от Паттайи. Его уникальность в том, что более 2-х веков китайские торговые суда останавливались, чтобы посетить храм, большая часть которого находится в пещерах. Считается, что посещение его приносит удачу в торговых делах и бизнесе. В конце позапрошлого века остров посетил один из величайших королей Сиама – король Чулалонгкорн (Рама 5). Во время поездки Вы сможете познакомиться с бытом тайского народа. Увидите местное такси, собранное практически вручную «Скай Лаб». Посетите храм и красивейшую обзорную площадку с великолепными беседками. Побываете в резиденции Рамы 5. Сможете покупаться на одном из пляжей острова. Обычно в программу входит часовое путешествие на каяках.


Дайвинг

Глубины океанов и морей всегда привлекали человека. С появлением аквалангов, у людей появилась возможность любоваться подводным миром достаточно длительное время. Есть разные программы погружений – для новичков и профессионалов, возможность получить сертификаты и многое другое. Погружаться можно круглый год. Температура воды +28 °C+32 °С. В декабре может быть +24 °C +25 °C, но буквально пару недель. Места погружений обычно находятся в районе островов, и защищены от ветров. Течения, с которыми приходится там сталкиваться, в основном приливно-отливные, но иногда и они бывают достаточно сильные. Лучшее время для дайвинга с ноября по апрель. Видимость на ближних островах в это время 7-15 м в хорошую погоду, при полной воде иногда доходит и до 20 м. В апреле видимость начинает падать и может быть 5-7 м, особенно в мае - начале июня и сентябре-октябре. В эти месяцы могут идти дожди. Если вы попали туда с июня по август, просто настройте себя на 5-10 м, это абсолютно не значит, что дайвинг будет испорчен. Все равно получите удовольствие. В любом погружении есть свои прелести и поверьте, даже на ближних островах есть, что посмотреть. Если двигаться в направлении Саттахипа, то видимость практически всегда от 15 и выше. На самом деле достаточно сложно дать подробное описание каждого места, да в этом и нет необходимости, так как на любом боте есть один – два местных гида, которые в зависимости от времени года и погодных условий сами вас сориентируют, где лучше погружаться.


Остров Ко Рин

Одно из лучших мест для погружений с аквалангом вокруг Паттайи. Остров расположен в юго-западном направлении и находится в 1,5 часах от Паттайи. На самом острове два пляжа и очень хороший песок. Для первого тренировочного погружения здесь есть тихая бухта глубиной 5–7 метров, а на выходе из нее – большое плато с мягкими кораллами на глубине 22–25 метров. Тут встречается очень много скатов. У острова есть две скалы – южная и северная. Вокруг южной скалы очень красивые подводные камни, поросшие кораллами и плавно переходящие в плато 25-метровой глубины. Здесь обитает много мурен и скатов. Ныряние не всегда доступно из-за подводных течений. У северной скалы можно нырять в любую погоду, и даже в шторм здесь найдется тихий уголок. Великолепная коралловая стена опускается до глубины 15–18 метров и плавно переходит в коралловое плато с южной стороны острова, опускающееся на глубину до 40 метров. Это место очень удобно для погружения в течениях.




Ко Ман Вичай

На острове два пляжа – с восточной и северной стороны. Коралловые рифы встречаются на глубине 5–7 метров. Средняя прозрачность воды около острова 12–15 метров, но погружения здесь недоступны во время сильного отлива. Из достопримечательностей можно отметить 2 небольшие бухты, каменные глыбы, обросшие кораллами на глубине от 2 до 15 метров, и красивую вертикальную каменную стену, опускающуюся на глубину 12 метров.




Ко Клун Бадан

Остров очень удобен для начальных погружений. С северо-восточной стороны расположен пляж, а на юго-восточной стороне – мыс с великолепной коралловой стенкой, опускающейся до глубины 18–20 метров, и каменные террасы до 40 метров глубиной. Эти места очень удобны для погружений в течениях.




Ко Пай

Это самый большой остров в заливе с несколькими пляжами и хорошим песком. Для начальных погружений наиболее удобна северо-восточная сторона острова со спокойным пляжем и кораллами на глубине 3–9 метров.


Затонувший корабль «Крам»

Это бывший тайский военный корабль длиной 61,5 метров и шириной 10,5 метров, специально затопленный в январе 2003 года для любителей подводных приключений. Судно находится в 300 метрах к северу от острова Ко Пай на глубине 30 метров, а верхняя палуба – на 22 метрах. Корабль очень удобен для погружений, в нем много открытых мест, люков и сквозных проходов. С 2003 года корпус судна красиво оброс ракушками, и начался активный рост кораллов. На корабле и вокруг него обитает много крупной рыбы. И самое главное – здесь можно нырять круглый год, и днем и ночью.


Морская рыбалка

Множество людей обожают ловить рыбу. А уж в тропиках этот процесс доставляет истинное удовольствие. К Вашим услугам рыбацкий корабль, рыболовные снасти, опытная команда, ну и удача! В Сиамском заливе можно поймать барракуду, марлина, тунца, даже акулы попадают на крючок. Для рыболова, многочисленные водоёмы и пруды в Паттайе предоставляют возможность ловить также карпа и сома, размеры которых достигают 30 килограмм. Ловля карпа в Паттайе привлекает ежегодно огромное количество рыболовов. Практически по всем видам пресноводных рыб, Таиланд является рекордсменом по количеству пойманных рыб. Вам помогут организовать рыбную ловлю в Паттайе с учетом ваших навыков, количества рыболовов и времени года.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет