Круиз 6 «сокровища востока» (14. 10. 11 – 29. 10. 11) Стамбул (Турция) 16 октября Маршрут: «Дворец-музей Топ-Капы. Голубая мечеть, собор Св. Софии»



Дата04.07.2016
өлшемі47.5 Kb.
#176410
Круиз 6 «СОКРОВИЩА ВОСТОКА» (14.10.11 – 29.10.11)
СТАМБУЛ (Турция)

16 октября

Маршрут: « Дворец-музей Топ-Капы. Голубая мечеть, собор Св. Софии»* (6 часов) Код – СТ-1 65 (евро)

В начале экскурсии Вы сделаете небольшую остановку у Ипподрома, где сохранился древнейший греческий памятник Турции – Змеевидная Колонна. Рядом находится Голубая мечеть, названная так по цвету, преобладающему во внутреннем убранстве. Дворец-музей Топ-Капы, когда-то резиденция Оттоманских султанов, ныне содержит третью в мире коллекцию китайского и японского фарфора. В сокровищнице музея хранятся уникальные ювелирные изделия, принадлежавшие турецким султанам. Вы также посетите собор Св. Софии, некогда один из крупнейших в мире православных храмов, поныне поражающий своим великолепием фресок с изображением христианских святых.


После экскурсии у Вас будет возможность посетить фабрику кожаных изделий


Маршрут: « Дворец Бейлербей» **(6 часов) Код – СТ-2 55 (евро)

По мосту через Босфор, построенному в 1973 году, Вы отправитесь в азиатскую часть города, где посетите величественный дворец Бейлербей, летнюю резиденцию султанов, поражающий роскошью внутреннего убранства и великолепным садом. Вы сможете полюбоваться прекрасным видом на Босфор с холма Камлико перед тем, как вернуться в Стамбул.

После экскурсии у Вас будет возможность посетить фабрику кожаных изделий.
Маршрут: «Дворец Йылдыз и Миниатюрк» (5 часов) Код – СТ-3 55 (евро)

Дворец Йылдыз в Стамбуле включает несколько павильонов и мечетей. Он был завершён Абдулхамитом II в конце XIX века. Крупнейшее и красивейшее здание дворца, Шале* демонстрирует роскошь, в которой купались султаны. Находящийся в центре огромного парка, павильон утопает в море цветов, кустарников и экзотических деревьев, собранных со всех уголков мира. Со стороны дворца открывается изумительная панорама Босфора

А в парке «Миниатюрк» Вы сможете увидеть архитектурные наследия, расположенные в разных регионах Турции и других стран, построенные в разные времена и разными народами.

После экскурсии у вас будет возможность посетить фабрику кожаных изделий.



РОДОС (Греция)


18 октября

Маршрут: « Достопримечательности. Родос» (3,5 часа) Код- РОД-1 ( 55 евро)

Маршрут начинается вдоль крепостных стен ордена крестоносцев, огибая уютную бухту Родоса, где, по преданию, высился знаменитый Колосс. Направляемся к западной части острова, делаем остановку на месте древнеримского города, посвященного Аполлону, древний Ипподром и Одеон. Чудесная панорама острова. Возвращаемся в исторический центр Родоса: пешеходная часть экскурсии по древним улицам средневекового города-форта.



Маршрут: «Линдос» (4 часа) Код - РОД-2 (55 евро)

Вам представится возможность полюбоваться живописным восточным побережьем Родоса по дороге в деревушку Линдос. Сегодня это место объявлено национальным памятником. Вдоль извилистых улочек стоят уникальные линдосские дома, построенные в 15-18 веках богатыми морскими капитанами. А над самой деревушкой, на высоте 125 м возвышается Акрополь, где вы увидите развалины театра, храм Афины Линдии 4 века до н.э., который в античные времена был самым почитаемым. Согласно преданиям его посещали Александр Македонский, Елена Прекрасная и Геракл.

.

БЕЙРУТ (Ливан)


20 октября

Маршрут: «Баальбек»* (7 часов) Код – БЕР-1 110 (евро)


В полутора часах езды от Бейрута, в долине Бекаа, расположен город Баальбек, древний религиозный центр финикийцев. Мужчины этого города славились красноречием, а женщины красотой. Вы увидите храм Юпитера и богато декорированный храм Бахуса.

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей виноделия в Ливане, и у Вас будет возможность продегустировать ливанское вино. После этого Вы посетите уникальный город Анжар, который был построен еще в 8 веке и был известен как «Дворец пустыни»



Маршрут: «Бейрут»* (3 часа) Код – БЕР-2 65 (евро)


В ходе этой экскурсии Вы познакомитесь со столицей Ливана - самым крупным городом страны, который часто называли «Парижем Востока». Бейрут сегодня – потрясающий по красоте город. Разрушенный центр города вновь активен, воздвигаются новые высотные здания, коммерческие комплексы и культурные центры. Вы проедете вдоль побережья до Голубиных скал, посетите Национальный музей, затем пройдетесь по историческому центру Бейрута и полюбуетесь архитектурой зданий и церквей.

ЛИМАССОЛ (Кипр)

21 октября

Маршрут: “ Деревня Омодос” (4 часа) Код – ЛИМ-1 50 (евро)

Прекрасная возможность познакомиться с типичной деревушкой Кипра. Омодос расположена у подножия горной гряды Троодос в долине среди виноградников. Вы пройдетесь по узким живописным улочкам, увидите типичные белые дома и даже древний пресс для отжатия виноградного сока в процессе производства вина.

Вы посетите церковь Святого креста, где в серебряном кресте, говорят, находится кусочек креста, на котором был распят Иисус.
Маршрут: «Никосия» (5 часов) ЛИМ -2 60 (евро)

Прекрасная возможность посетить столицу Кипра – Никосию, которая расположена в 70 минутах езды от Лимассола. По дороге в Никосию Вы познакомитесь с ландшафтами сельскохозяйственного района Кипра, полюбуетесь дикими кустарниками и оливковыми рощами.


Вы прогуляетесь по пешеходной улице, которая расположена у Муниципалитета Никосии. Вы пройдетесь по площади, где расположены резиденция архиепископа и небольшая церковь св. Иоанна Евангелиста, полюбуетесь традиционными домами этой части города,

Сегодня Никосия остается единственным разделенным городом в результате все еще не решенных политических проблем между греками и турками на острове. Вы проедете рядом с “зеленой линией”, которая делит город на две части.


ХАЙФА (Израиль)

22 октября

Маршрут: « Назарет. Галилейское море» (8,5 часов) Код – ХАЙ-1 105 (евро)
Назарет – город-хранитель христианских традиций – является, наряду с Иерусалимом, крупным центром паломничества верующих. Наиболее крупной церковью города является Базилика Благовещения, сооруженная над легендарным гротом, в котором Мария услышала от архангела Гавриила известие о скором своем материнстве. После посещения Базилики Вы отправитесь в Табгху, где по преданию, Иисус накормил страждущих. Вы побываете в Капернауме, увидите развалины древней синагоги и дом Св. Петра. Вам покажут место на реке Иордан, где был крещен Иисус. Галилейское море или озеро Тибериада – одно из красивейших мест в Израиле, очень часто упоминается в Библии и всегда производит впечатление своими живописными берегами и легендами.

Маршрут: « Акко и гора Кармель» (4,5 часа) Код – ХАЙ-2 65 (евро)


В ходе экскурсии Вы побываете на горе Кармель и в городе Акко. Акко – уникальный город с историческими объектами эпохи крестоносцев. Ни один город крестоносцев в мире не дошел до наших дней в таком сохраненном состоянии. Из своего, такого богатого историей прошлого, Акко хранит множество грандиозных реликвий. Вы пройдетесь по старому городу и посетите Мечеть Эль Язара, самую большую в стране, построенную на своде залов цитадели крестоносцев и богато украшенную арабесками и мрамором.

АШДОД (Израиль)


23 октября

Маршрут: «Иерусалим. Вифлеем» (9,5 часов) Код – АШ – 1 115 (евро)

Иерусалим, город трех религий, святыня иудеев, мусульман и христиан. Вы начнете экскурсию с посещения Масличной горы и Гефсиманского сада, где Иисус провел свои последние часы перед арестом. Вы побываете в храме Гроба Господня, проследуете по

Виа Долороза (по последним пяти станциям) – скорбному пути, пройденному Христом к месту Его распятия и постоите у Стены Плача. После обеда в местном ресторане Вы направитесь в Вифлеем - родной город Христа и посетите церковь Рождества.
24 октября

Маршрут: «Тель-Авив. Яффа» (5 часов) Код - АШ-2 80 (евро)

Родившийся, как скромное городское поселение, Тель-Авив (Весенний Холм) так быстро разросся, что поглотил близлежащий город, вместе с которым и образовывает в настоящее время единую большую столицу: Тель-Авив-Яффа. Экскурсия начнется с посещения Яффы, а затем Вы увидите современный Тель-Авив. В настоящее время город представляет собой крупный центр, застроенный зданиями разных стилей, среди которых превалирует архитектурный функционализм, бывший в моде после тридцатых годов.


Маршрут: « Мертвое море» (10 часов) Код – АШ-3 125 (евро)

Солевые образования, знаменитые грязи, используемые для лечебных и косметических

целей – вот чем славится Мертвое море. Этот регион земли, несомненно, держит несколько интересных рекордов: это, пожалуй, самое необитаемое место на земле, в его атмосфере содержится процент кислорода превышающий на 15% цифру, известную всему Средиземноморью. Процент соли в воде моря невероятно велик – 25 %. Вам предоставится возможность искупаться в лечебных водах этого моря. В ходе экскурсии Вы побываете на вершине скалы, где одно время возвышался мифический форт Массада. Массад – это символ, одна из коллективных реликвий, позволивших еврейскому народу сохранить национальное единство.

ПАТМОС (Греция)

26 октября

Маршрут: « Монастырь Св. Иоанна.» (2 часа) * Код – ПАТ-1 (55 евро)

Южные Спорады, рассеянные вдоль побережья Турции, - самая южная группа греческих островов. Патмос один из них. Религиозное значение Патмоса, прозванного « эгейским Иерусалимом», связано с прибытием на остров в 95 г. н.э. св. Иоанна. Вы посетите монастырь Св.Иоанна Богослова одну из главнейших святынь не только для православных, но и для западных христиан. Монастырь был основан в 1088 году монахом Христодулом в честь св. Ионна Богослова, автора Апокалипсиса. Сегодня это один из самых богатых влиятельных монастырей Греции. В ходе экскурсии вы посетите грот Св. Иоанна, где он жил в 95-97 гг. н.э и где был написал Апокалипсис.


Примечания:


  • *- Экскурсия рекомендована для всех

  • **- Экскурсия для тех, кто уже побывал в этих местах

  • ***-Экскурсия для самых опытных путешественников

  • Всем участникам экскурсий настоятельно рекомендуем иметь удобную обувь, головные уборы и солнцезащитные очки.

  • Напоминаем также, о необходимости иметь соответствующую одежду при посещении религиозных храмов.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет