L-аргинин основной компонент геля Mystiquetm. L-аргинин



Дата27.06.2016
өлшемі60 Kb.
#161954
L-аргинин

- основной компонент геля Mystiquetm.



L-аргинин это аминокислота натурального происхождения. Она получена из арахиса Приставку L имеют все природные аминокислоты, приставку D - искусственные. Природные аминокислоты являются естественными для организма и лучше усваиваются.
L-аргинин участвует в образовании необходимых организму белков, гормонов, ферментов, во множестве обменных процессов и выполняет ряд важнейших функций. И самое главное, L –аргинин является источником образования оксида азота (NO) .
Эл-Аргинин (L-Аргинин) - незаменимая аминокислота. Входит в состав белков, особенно прогаминов (до 85%) и гистонов. Аргинин способствует ускорению синтеза гормона роста и других гормонов. Аргинин (NH-C(NH2)NH(CH2)3CH(NH2)-COOH) - алифатическая аминокислота. В организме присутствует в свободном виде и в составе белков (много аргинина в протаминах). Участвует в синтезе мочевины и процессах азотистого обмена.
Большая часть оздоровительных эффектов, отводимых аргинину, связана с оксидом азота.
Открытие роли оксида азота стало одним из значительных достижений последних лет ХХ столетия (в 1998 г. была присуждена Нобелевская премия). Это явилось революцией в биологии, физиологии, медицине и фармакологии.

Стало известно о совершенно новом типе передачи информации в организме. Открылись возможности новых подходов в лечении огромного числа заболеваний человека. Это прорыв в биологии и медицине.


Было выяснено и доказано, что NO регулирует практически все процессы жизнедеятельности и участвует в фундаментальных биологических процессах: кровообращение и нормализация артериального давления, деятельность центральной и вегетативной нервной системы , обменные процессы , активизация иммунитета и др.
Трудно найти к чему бы оксид азота не имел отношения. Поэтому так велика его роль.

Сегодня оксид азота успешно применяется в кардиологии, гинекологии, онкологии, стоматологии, при пластических операциях, в военно- полевой хирургии, в медицине катастроф и др.


Аргинин в жизни человека
Аргинин- это то, из чего мы начинаем свою жизнь. Сперматозоид на 95 % состоит из аргинина. Материнское молоко на 96% состоит из аргинина.
Для детей аминокислота L- аргинин является незаменимой (не синтезируется организмом ребёнка).
Для взрослых аргинин является условно заменимой (синтезируется организмом в минимальных количествах).
После 33-35 лет происходит значительное снижение синтеза аргинина в организме и он начинает убывать.
В преклонном возрасте ситуация усугубляется возрастными изменениями, многочисленными хроническими заболеваниями.
Нехватка аргинина (а значит и оксида азота) в любом возрасте приводит к различным нарушениям и значительному ухудшению здоровья.
И поэтому аргинин необходим нам на протяжении всей жизни.
Аргинин – способен синтезироваться организмом только при благоприятных обстоятельствах (хорошее здоровье, хорошее питание).
Но в последнее время специалисты отмечают резкое снижение синтеза этой аминокислоты. Это связано с наличием различных заболеваний, возрастными особенностями, питанием и т. д.
Современный образ жизни и качество продуктов питания в должной мере не восполняют потребность организма в аргинине. Употребление в пищу полуфабрикатов (содержат консерванты, красители), несбалансированное питание, нехватка белковой пищи в рационе, употребление лекарств, общая экологическая ситуация, уменьшение плодородия земли, огромное количество химических удобрений, увеличение содержания пестицидов, токсинов в овощах и фруктах, использование генетически изменённых продуктов (ГМИ). По этой причине наши продукты питания не содержат как раньше необходимого количества питательных веществ и аминокислот (в том числе и аргинина).
Дефицит L- аргинина (а значит и оксида азота) влечет за собой нарушения в организме, приводит к ослаблению иммунитета, к возникновению различных и многочисленных заболеваний. Поэтому необходимо постоянное пополнение нашего организма аргинином для нормального его функционирования.
Существуют попытки пополнить организм аргинином (например БАД - биологически активные добавки). В этом случае аргинин практически не усваивается при приёме внутрь. Проходя через пищеварительную систему, происходит потеря аргинина и усложняется его доставка в кровь (если же наблюдается какая-либо дисфункция желудочно-кишечный тракта, то L- аргинин совсем не усваивается).
Проблему пополнения организма аргинином (а главное оксидом азота), идеально решает Mystiquetm . Происходит мгновенное всасывание аргинина в кровь через слизистые. Вырабатывается оксид азота, который нормализует деятельность организма.
Mystiquetm не только позволяет восполнить организм возрастающим дефицитом аргинина, но и восстановить здоровье. Решаются даже те проблемы, о наличии которых человек зачастую даже не подозревает. При этом нормализуется работа клеток, органов и систем. Нормализуется центральная и вегетативная нервная система, улучшается кровообращение всего организма, улучшаются обменные процессы, повышается иммунитет.
Огромная роль, отводимая L-аргинину, связана с оксидом азота.
Механизмы действия:
Аргинин является донором и естественным переносчиком азота. Аргинин снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют NO, - или нитрозо-группу. Нитрозо-группа это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. То есть нитрозо-группа - это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление. При недостатке Аргинина и недостаточной активности NO-синтаз диастолическое давление возрастает;

Аргинин участвует в цикле переаминирования и выведения из организма конечного азота, т.е. продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла (орнитин - цитруллин - аргинин) зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков.


Аргинин служит носителем и донором азота, необходимого в синтезе мышечной ткани. Способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном результате делая фигуру более стройной;

Аргинин обладает выраженным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (СТГ) (или его иначе называют гормоном роста(ГР)).

Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, улучшает половую функцию.
Суточная потребность: составляет 6,1 г (данные Госсанэпиднормирования РФ)

Источники: белки животного и растительного происхождения.


Аргинин рекомендуется применять при следующих состояниях и заболеваниях:
* Иммунодефицитные состояния

* Гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца (стенокардия)

* Импотенция, снижение эректильной функции и либидо

* Бесплодие из-за сниженнного сперматогенеза (олигоспермия)

* Низкий уровень психофизиологической активности и выносливости

* Задержка в росте и развитии

* Сахарный диабет

* Травмы, переломы, реабилитация после операций

-Аргинин является незаменимым компонентом обмена веществ организма и относится к условно незаменимым аминокислотам. При современном образе питания, количество усваиваемого аргинина не восполняет те повышенные потребности, которые определяются современным образом жизни.
- Аргинин - один из самых эффективных стимуляторов продукции соматотропного гормона гипофиза (гормона роста), и позволяет поддер живать концентрацию его на верхних границах нормы.
- Аргинин является донором и естественным переносчиком азота. Аргинин снабжает азотом систему ферментов, называемых N0- синтазами, которые синтезируют МО или нитрозогруппу. Нитрозо- группа - это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла, т.е. нитрозогруппа - это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла , от которого зависит диастолическое давление. При недостатке Аргинина и недостаточной активности NO-синтетаз диастолическое давление возрастает.
- Аргинин участвует в цикле переаминирования и выведения из организма конечного азота, т.е. продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла, зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков.
-Аргинин является предшественником цитрулин орнитинового цикла, т.е. принимает участие в регулировании жирового обмена.

Аргинин и оксид азота:
Аргинин является источником образования оксида азота (NO).

Аргинин способствует омоложению организма (моноксид азота N0 "заставляет" делиться стволовые клетки).


1) Оказывает положительное воздействие на костно- мышечную систему:
- восстанавливает структуру костной ткани

- улучшает подвижность суставов, снимает воспалительные процессы (артриты, артрозы и др.)

- устраняет ломкость костей (остеопороз)

- убирает солевые отложения


2) Оказывает положительное воздействие на дыхательную систему:
- устраняет астматические проявления, приступы удушья

- ликвидирует гайморит, аденоиды

- устраняется бронхит
3) Оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему:
- улучшает кровообращение и лимфообращение

- способствует расширению сосудов, улучшает коронарное кровообращение

- способствует поддержанию нормального уровня артериального давления

- улучшает послеинсультное и послеинфарктное состояние

- снижает риск развития атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы

- способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови

- предотвращает развитие атеросклеротических бляшек и тромбов

- препятствует склеиванию тромбоцитов между собой и прилипанию их к стенкам сосудов

- разжижение крови

- уменьшение в размерах вен при варикозе

- рассасывание геморроидальных узлов

- заживление трофических язв

- улучшает микроциркуляцию крови

- обеспечивает приток крови к конечностям

- решает проблему анемии

- улучшает состав и реологические свойства крови

- регулирует уровень глюкозы в крови
4) Оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему:
- нормализует работу поджелудочной железы

- улучшает структуру и работу печени

- предотвращает цирроз печени

- предотвращает жировое перерождение печени

- участвует в дезинтоксикационных процессах печени

- восстанавливает работу желудка и кишечника

- устраняет язву желудка и двенадцатиперстной кишки
5) Оказывает положительное воздействие на выделительную систему:
- нормализует работу почек, надпочечников

- укрепляет стенки мочевого пузыря

- снимает отёчность
6) Улучшает работу центральной и вегетативной нервной системы:
- управляет внутриклеточными и межклеточными процессами

- улучшает и ускоряет передачу нервных импульсов от одного нервного окончания к другому

- обладает выраженным психотропным эффектом

- повышает выносливость

- улучшает настроение, делает человека более активным

- улучшает память


7) Оказывает положительное воздействие на репродуктивную систему:
а) решает все женские проблемы:

- убирает фибромы, кисты, поликистозы, эндометриозы

- устраняет мастопатию

- нормализует работу яичников, овуляцию, стабилизирует цикл

- отодвигает наступление раннего климакса, сглаживает его проявления

- используется для лечения бесплодия у женщин

- усиливает ощущения и делает оргазм более продолжительным и глубоким
б) решает проблемы мужчин:

- благотворно влияет на здоровье предстательной железы

- способствует более стабильной и продолжительной эрекции

- увеличивает производство спермы

- используется для лечения бесплодия у мужчин
8) Оказывает положительное воздействие на железы внутренней секреции:
- нормализует работу щитовидной железы (воспаление, узлы, зоб)

- нормализует работу поджелудочной железы (снижение сахара при сахарном диабете)

- нормализует гормональный фон в организме

- регулирует выработку гормонов

- стимулирует выработку гормона роста

- решает проблему задержки роста и полового созревания


9) Оказывает положительное воздействие на кожу:
- устраняет пигментацию

- решает проблему псориаза

- устраняет аллергический дерматит

- улучшение функций кожного покрова


10) Оказывает положительное воздействие на органы зрения:
- убирает глаукому, катаракту

- улучшает зрение


11) Оказывает положительное воздействие на обмен веществ:
- улучшает обмен веществ

- препятствует развитию ожирения

- уменьшает жировую и увеличивает мышечную массу тела

- способствует очищению организма от шлаков


12) Оказывает положительное воздействие на иммунитет:
- улучшает работу иммунной системы

- повышает иммунитет

- включен в программу профилактики и лечения СПИДа
13) Устраняет опухоли и новообразования:
- замедляет рост доброкачественных и злокачественных опухолей

- ликвидирует опухоли (в зависимости от стадии)

- устраняет полипы, папилломы, бородавки и др.
14) Особые случаи:
- быстрое восстановление после травм (ДТП, ушибы, переломы)

- ускоряет заживления ран, применяется при ожогах



- ускоряет восстановление после огнестрельных ранениях

- сокращает время реабилитации после операций

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет