La Grand Dame Rose 1995 Розовое сухое



Дата12.06.2016
өлшемі21 Kb.
#129957

La Grand Dame Rose 1995


Розовое сухое
Содержание алкоголя: 12,5%
Рекомендуемая температура сервировки: 8-10°С
Престижное кюве La Grand Dame Rose (винтаж 1988 года) впервые появилось на рынке в 1996 году. Оно названо в честь великой мадам Клико, благодаря которой шампанский дом Veuve Clicquot Ponsardin прославился по всему миру.
В купаж La Grand Dame Rose 1995 входят 62,5% сорта Пино Нуар (виноград выращен на Гран крю Аи в долине Марны и на трех Гран крю в регионе Монтань де Реймс: Верзене, Верзи и Бузи) и 37,5% Шардоне (виноград собран на трех Гран крю в регионе Кот де Блан: Авиз, Оже и Ле Мениль-сюр-Оже). В шампанское также добавлено красное вино из винограда Пино Нуар, собранного на Гран крю Бузи.
La Grand Dame Rose 1995 – необыкновенно прозрачное вино глубокого теплого розового цвета с ярким бронзовым оттенком. Оно прекрасно вспенивается. Обладает ярким элегантным ароматом, в котором ноты красных ягод (малины и свежей клубники) отлично сочетаются с оттенками поджаренного хлеба, имбирного пряника, сухофруктов и меда. Это вино со сложной структурой (влияние сорта Пино Нуар), плотной глубокой шелковистой текстурой и исключительно гармоничным послевкусием, одновременно округлым и зрелым – все эти свойства обычно отличают кюве La Grand Dame.
Шампанское La Grand Dame Rose 1995 подают в минуты абсолютного блаженства – в тот момент, когда вы приступаете к самым изысканным блюдам высокой кухни: омарам, черной икре или трюфелям.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет