Молочница, лечение молочницы



Дата25.07.2016
өлшемі39.74 Kb.
#220748
Молочница, лечение молочницы

Молочница - грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов, которое вызвается чрезмерным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida (Кандида).

Кандида - микроорганизм, который в небольших количествах постоянно присутствует в организме здорового человека (на коже, в ротовой полости, в желудочно-кишечном тракте, в мочеполовой системе). Однако баланс микроорганизмов может быть нарушен, что приводит к чрезмерному размножению кандид и, как результат, к молочнице.

Острая форма молочницы, если ее не лечить, может привести к молочнице хронической. Для хронической формы молочницы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет.

Одна из главный особенностей молочницы - многоочаговость. Грибами кандида (молочницей) поражается мочеполовой тракт, а иногда и внутренние половые органы.

Довольно часто молочница проявляется у беременных женщин, как следствие перестройки организма, гормональных изменений и снижения местного иммунитета. В этом случае вылечить молочницу необходимо до родов, что бы не произошло заражение молочницей плода.

У мужчин при молочнице - урогенитальном кандидозе :

при микотическом баланопостите -сначала появляются зуд и жжение в области головки полового члена, а затем и боли. Развивается отечность, серовато-белый налет, поверхностные эрозии.

при кандидозном уретрите -инкубационный период от 10-20 дней до 2 месяцев. Субъективные ощущения при молочнице не имеют характерных признаков. Иногда появлению выделений за несколько дней предшествуют зуд и жжение. У некоторых мужчин отсутствуют клинические симптомы уретрита, хотя их жены страдают выраженными проявлениями «молочницы».

Для этих видов молочницы характерно образование белесоватых налетов в виде творожистых пятен на слизистой оболочке мочеиспускательного канала, слизистая оболочка может быть отечной.

У мужчин молочница может осложняться простатитом, эпидидимитом, циститом, особенно при смешанной инфекции, обусловленной грибами и другими патогенными микроорганизмами.

У женщин при молочнице - урогенитальном кандидозе:

кандидозный вульвит и вульвовагинит. Они характеризуются одним или несколькими из следующих симптомов:

величение количества отделяемого

необычный белый с «молочными» бляшками цвет отделяемого, благодаря которому и появилось название «молочница»

зуд, чувство жжения или раздражения в области наружных половых органов

невозможность совершить половой акт из-за резкой болезненности при введении полового члена во влагалище

неприятный запах (часто описываемый как «рыбный»), усиливающийся после полового контакта.

кандидозный вагинит (наиболее частое проявление молочницы) характеризуется пятнистой краснотой слизистой оболочки влагалища с беловатым густым сметанообразным отделяемым. Больные ощущают зуд, жжение и небольшую болезненность при прикосновении.

кандидозный пиелоцистит - осложненная форма молочницы. При поражении молочницей почек в них наблюдаются множественные очаги в виде мелких беловатых бугорков с некротическим распадом в центре. В моче выявляют белок, кровь и цилиндры, большое количество кандидозных грибов (бесспорное проявление молочницы).

Наличие дрожжеподобных клеток и псевдомицелия в разных пробах мочи имеет большое диагностическое значение при пиелоциститах как у мужчин, так и у женщин.

Лечение молочницы.

За последние годы появились стертые и атипичные формы молочницы, а также хронические проявления молочницы, устойчивые ко многим лекарственным веществам.

Именно поэтому гомеопатическое лечение молочницы - острой и хронической формы на сегодняшний день является самым эффективным.

Во Всероссийском Объединении Гомеопатических Центров занимаются проблемами молочницы уже 15 лет: проводятся научные разработки, участие во Всероссийский и зарубедных конференциях по проблемам молочницы.

Врач-гомеопат Гомеопатических центров сразу на приеме проводит компьютерное обследование всего организма- вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ) или биомеридианальную диагностику. Определяются все заболевания пациента на самой начальной стадии, нарушение «пропорционального» соотношения всех гормонов, предрасположенность каждого органа к онкологии, пораженность организма паразитами, микроорганизмами, в т.ч. и молочницей (грибами Candida) с точным определением их биологического вида. Нет необходимости в проведении специальных лабораторных обследований для выявления молочницы (что значительно экономит время начала лечения). Это дает возможность подобрать индивидуальные гомеопатические препараты для данного конкретного больного, даже при отсутствии соответствующих жалоб.

Подобранные в ходе самых современных методов компьютерного обследования организма гомеопатические препараты действуют быстро (5-7 дней), безотказно, без побочных эффектов. Они навсегда избавляют организм от увеличенного количества грибов Candida – полностью излечивают весь организм от любых проявлений молочницы.
В Гомеопатических Центрах за 15 лет работы проведено большое статистическое исследование. Из него следует, что 78% пациентов, обратившихся на прием к нашим врачам-гомеопатам с жалобами иного характера, были поражены грибами Candida – болели молочницей бессимптомно. И, поэтому, кроме основных, выявленных в ходе обследований заболеваний, лечению обязательно подвергалась и вялотекущая молочница, наносящая огромный вред организму. Результаты лечения поразительны – они приближаются к 100% полного излечения.

Как уже говорилось, особо важно проблема лечения молочницы стоит перед беременными женщинами, которые во второй половине беременности в 90% случаев страдают молочницей. В этом случае альтернативы лечению молочницы просто не существует! Прием всех противобактериальных препаратов (в т.ч. и местных – свечи от молочницы) плохо сказывается на состоянии плода.


Единственным действенным и не имеющим побочных эффектов методом лечения молочницы является гомеопатическое лечение индивидуально подобранными гомеопатическими препаратами.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет