На сегодняшний день мне присуждена степень «магистр права», это даёт мне возможность занимать низовую должность в любом государственном учреждении. В период с 2019 г



Дата14.03.2022
өлшемі15.76 Kb.
#456266
ЭССЕ



ЭССЕ
В современном мире приоритетными для любого специалиста в области государственного управления являются такие качества как гибкость и универсальность, именно поэтому наличие лишь одной специальности делает работника менее конкурентоспособным.
На сегодняшний день мне присуждена степень «магистр права», это даёт мне возможность занимать низовую должность в любом государственном учреждении. В период с 2019 г. и по сегодняшний день я занимаю должность ведущего специалиста отдела непроизводственных платежей Управления государственных доходов по г. Павлодар, однако для получения более высокой должности мне необходимо иметь степень бакалавра в области экономики либо финансов.
Почему именно финансы? Конечно, в первую очередь, это карьерный рост в выбранном мной государственном учреждении, вместе с тем специальность финансиста обеспечит меня базовым комплексом теоретических знаний в области финансов, финансового менеджмента, банковского и страхового дела, денежного оборота и обращения, финансового рынка, рынка ценных бумаг, налогов и налогообложения. Так, знания и навыки, полученные мной, помогут мне самосовершенствоваться как специалисту.
Кроме того, специальность финансиста тесно связана не только с экономикой государства, но и имеет прямую связь с предпринимательством. Так, в настоящее время профессия финансиста является одной из ключевых в предпринимательстве любого уровня. Получение соответствующих профессиональных знаний позволит мне более точно понимать принцип организации и деятельности финансового оборота предпринимательского сообщества. К слову, вектор развития государства на сегодняшний день нацелен на всестороннюю и объективную поддержку предпринимательского сообщества, таким образом, получение больших теоретических знаний в сфере финансов позволит мне стать более востребованным специалистом в современном обществе.
Вместе с тем, изучение финансового дела развивает специалиста не только с точки зрения профессионального и карьерного роста, но и прививает такие личностные качества как критическое мышление, умение воспринимать и анализировать большой объем информации, способность мыслить логически.
Подводя итог вышеизложенного, можно сказать, что специальность финансиста в современных реалиях является востребованной в Республике Казахстан, даёт возможность карьерного роста, делает специалиста более эффективным, дает фундаментальные знания в области финансов, развивает в человеке необходимые навыки в прогрессирующем обществе.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет