«Незнакомая Италия Венето»



Дата15.06.2016
өлшемі64.24 Kb.
#136410

Русское бюро путешествий «НОВЫЙ ВЕК» Тел. (495) 727-06-66

м. Парк Культуры, Зубовский бульвар., д.22/39 оф.424, сайт: www.rusvek.ru




«Незнакомая Италия - Венето»



8 дней - 7 ночей


ВЕНЕЦИЯ-МОНТАНЬЯНА-АРКУА ПЕТРАРКА-КРУИЗ ПО КАНАЛУ БРЕНТА-ПАДУЯ-ВИЧЕНЦА-АЗИАГО-МАРОСТИКА-БАССАНО ДЕЛЬ ГРАППА-(Дегустация)-АЗОЛО-ТРЕВИЗО-(Дегустация)


Мы приглашаем Вас на Север Италии, в волшебный край контрастов — регион Венето. Все лучшее, что есть в Италии, вы можете встретить в этом регионе: виллы Палладио с удивительной, самой «архитектурной» Виченцой, фрески Джотто в веселой студенческой Падуе, романтические легенды Вероны, средневековые улочки и каналы в Тревизо и конечно сказочная, таинственная Венеция — город каналов, площадей и великолепных дворцов, отражающихся в канале Гранде.

Регион Венето — это не только его столица Венеция, которая кого-то завораживает и сводит с ума, заставляя возвращаться сюда, других отталкивает своей чрезмерным пышным величием и вечной толчеей. Мы хотим открыть для вас города, которые как бы потерялись в «звездном» списке городов региона, но которые также уникальны и прекрасны и незабываемы. Очаровательный и яркий Азиаго со своим знаменитым сыром и астрономической обсерваторией, поэтичный Аркуа Петрарка, неожиданная Монтаньяна со своими стенами и собором, магический Азоло, из которого сложно уехать, сказочная Маростика с обволакивающим ароматом черешни, уютный Бассано со своей граппой и многое другое. Достопримечательностей и памятников старины хватит даже самому непоседливому путешественнику!

Мы проедем по возвышенностям и подступающими к ним горам Доломитам, спустимся вниз, в долину Брента, и, заезжая в замки, рассмотрим великолепные сельские виллы, одна из достопримечательностей этого маршрута. Вас ждет еще одно очарование Италией! Это путешествие поможет вам лучше понять эту древнюю богохранимую страну и самих себя. Мы желаем вам оставить в ней свое сердце и одновременно взять ее частичку с собой. Ведь любовь к Италии это — роман, который длится всю жизнь...

Вы посетите города, которые находятся в стороне от “классического” туристического маршрута. Небольшие группы 14 человек, сопровождает подготовленный ассистент-переводчик. Группа путешествует на микроавтобусе. Небольшие деревенские гостиницы за городом соответствуют стилю программы, позволяют отдохнуть, насладившись красотой природы, и соприкоснувшись с традициями Северной Италии.

Венето. Один из самых развитых и обеспеченных регионов Италии, во многом благодаря местной промышленности, сельскому хозяйству и, конечно, туризму. Следы благополучия отчетливо видны повсеместно: в архитектуре, такой необычной; в нагромождении исторических пластов в городах, в которых мы побываем; в магазинах, изобилующих множеством разнообразных товаров; в самобытной региональной кухне.

Каждый город знаменит своим традиционным кушаньем. В Венеции это «сарде ин саор», рецепты Тревизо основаны на «радиккио», в Падуе традиционное блюдо - жареный каплун, «цуппа скалинджера» в Вероне, «баскала алла вичентина» в Виченце и многие другие. Знамениты вина «Просекко» в окрестностях Тревизо, насыщенно красные вина Вероны: «Вальполичелла» и изысканное «Амароне». И, наконец, путешествие гурмана не обойдется без городка Бассано, знаменитого своей «Граппа ди Бассано».
Ну, что же, надеемся, что Вы долго раздумывать не будете!


До встречи на маршруте «Незнакомая Италия» Венето!
ПРОГРАММА

1 день: а\п Венеции — Аркуа Петрарка.

Прибытие туристов в аэропорт, встреча с сопровождающим группы, переезд в Аркуа Петрарка, прогулка по городу. Аркуа Петрарка — живописный городок на южном склоне Эуганейских холмов. Здесь свои последние годы провел Франческо Петрарки, воспевая гармоничный пейзаж здешних рощ и виноградников, где и умер за столом с пером в руке в ночь на 19 июля 1374 г, не дожив одного дня до своего 70-летия. Размещение в отеле или агритуризме. Ночлег.



2 день: Круиз по каналу Брента

Завтрак. Переезд в Стра. Круиз на корабле по каналу Брента на целый день. Живописный канал, протяженностью 36 км связывает Падую и Венецианскую лагуну. Канал Брента появился в XVI в. и быстро был оценен — на его берегах одна за другой стали появляться роскошные виллы. Остановки в Доло, Мира, Ориаго, Малконтента, Фузина, Венеция. Вас ждет элегантная архитектура Андрея Палладио, чудесные и экстравагантные фрески Тьеполо и Дзелотти. Посещение трех вилл-дворцов Палладио — вилла Пизани, вилла Фоскари, вилла Видман-Фоскари. Остановка на обед в Антики Молини. Завершится приятная прогулка по воде в Венеции, на площади Св Марка. После ужина возвращение в отель. Ночлег.



3 день: Монтаньяна - Падуя

Завтрак и отъезд в Монтаньяну. Город смог сохранить собственную средневековую индивидуальность, двухкилометровые оборонительные стены с 24 башнями. Достопримечательность города — Собор украшенный работой Паоло Веронезе и вилла Пизани, построенная Палладио за городскими воротами. Прогулка по городу. Переезд в Падую — древний университетский город, вписавший яркие страницы в историю академиеской науки. Богатый своими художественными и архитектурными традициями, он может по праву гордиться двумя выдающимися историческими памятниками — Капелла Скровеньи, расписанная Джотто и Базилика Сант Антонио — одна из наиболее посещаемых святынь Италии. Экскурсия по городу с гидом. Посещение Капеллы Скровеньи. Необычайно талантливое произведение Джотто, оказавшее влияние на развитие европейского искусства. Возвращение в гостиницу. Ночлег.



4 день: Виченца — Азиаго

Завтрак и отъезд в Виченцу. Грандиозный город Палладио, известен своей архитектурой во всем мире, своим старейшим Театром Олимпико — произведением Андрея Палладио. Виченца принадлежит к числу богатейших городов Венето, где можно посетить элегантные магазины. Экскурсия по городу с гидом. После обеда переезд в Азиаго. Самый очаровательный и древний город кимров на Плато в горах, столица «федерации семи городов», где разворачивались исторические события Первой мировой войны, производитель одноименного сыра, является основным итальянским центром астрономии. Прогулка по городу, посещение фабрики по производству знаменитого сыра азиаго. После ужина посещение астрономической обсерватории. Размещение в отеле.



5 день: Луго ди Виченца (вилла Годи Малинверни) - Маростика

Завтрак. Переезд в Луго ди Виченца. Посещение виллы Годи Малинверни - очаровательной первой виллой Палладио, с изумительными фресками Джанбатисты Дзелотти и садом. Переезд в Маростику. Идеально сохранившийся город-крепость, известный своим красочным театрализованным праздником с XV в. и вкуснейшим черешневым ликером. Прогулка по городу. Переезд в гостиницу в окрестностях Бассано дель Граппа. Ночлег.



6 день: Бассано дель Граппа - Азоло

Завтрак и отъезд в Бассано дель Граппа. Живописный городок, производитель любимого итальянцами напитка - граппы, изумительной посуды из майолики. Интересен древний деревянный мост, Городской музей с работами Якопо Бассано и Кановы. Дегустация граппы. После обеда переезд в Азоло. Очароватеьный городок, который часто называют городом «тысячи горизонтов», уютно расположился среди поросших кипарисами предгорий Доломитов. Отличное расположение и прекрасный климат, изумительные виды сделали Азоло популярным местом еще в средневековье, когда в XV в им управляла Катерина Корнаро, это любимое местечко и последнее пристанище актрисы Элеоноры Дузе. Прогулка по городу. Размещение в отеле. Ночлег.



7 день: Тревизо - Ронкаде

Завтрак и отъезд в Тревизо. Город имеет свой собственный неповторимый калорит, застроен множеством прекрасных зданий с балкончиками, которые стоят над каналами в красивом обрамлении, запомнится оживленный рыбный рынок, расположенный на островке посреди речки Силе. Знакомство с городом, экскурсия. После обеда переезд в Замок Ронкаде. Знакомство с замком, дегустация вин и типичных продуктов региона Венето. Размещение в отеле.



8 день: аэропорт Венеции

Завтрак, переезд в аэропорт Венеции. Возвращение в Москву.



Внимание! Организатор тура оставляет за собой право вносить несущественные изменения, изменять порядок и последовательность посещения городов по программе.

- Стоимость тура, место в DBL 1450 евро

- Доплата за одноместное размещение 230 евро

- Скидка за трехместное размещение 110 евро

В стоимость обслуживания входит:

-Перелет рейсом Москва – Венеция – Москва.

-Переезды на комфортабельном микроавтобусе на протяжении всего тура.

-Сопровождение профессиональным русскоговорящим ассистентом переводчиком.

-Экскурсии в городах Падуя, Виченца, Тревизо.

-Размещение в двухместных номерах отелей категории 3-4*, структуры Агритуризм.

-Питание: завтрак.

-Круиз по каналу Брента на целый день: Стра — Венеция.

-Дегустации вин, сыров и типичных продуктов.



-Медицинская страховка.
В стоимость обслуживания не входит

  • Консульский сбор – 80 евро. Входные билеты в соборы и музеи, посещаемые по программе тура.

  • Туристический налог. Все то, что не указано в разделе “В стоимость обслуживания входит”.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет