Общим собранием членов Некоммерческой организации «Ассоциация электронных торговых площадок»



Дата30.06.2016
өлшемі57 Kb.
#167164
түріПротокол





УТВЕРЖДЕНО

Общим собранием членов Некоммерческой организации «Ассоциация электронных

торговых площадок»

Протокол № 2

от «___»____________2007 г.



ПОЛОЖЕНИЕ

о членстве в Некоммерческой организации

«Ассоциация Электронных Торговых Площадок»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о членстве в Некоммерческой организации «Ассоциация Электронных Торговых Площадок» (далее - Ассоциация) составлено на основании Устава Ассоциации, утверждено Общим собранием членов Ассоциации и представляет собой основной документ, определяющий условия приема в члены Ассоциации, их права и обязанности, а также порядок выхода из состава членов Ассоциации.


2. ЧЛЕНСТВО В АЭТП

2.1. Членом Ассоциации может быть юридическое лицо любой организационно-правовой формы, разделяющее цели и задачи Ассоциации, нашедшие отражение в её Уставе, принимающее активное участие в её деятельности и оплачивающее членские взносы.

2.2. Членами Ассоциации могут быть органы государственной власти и иные государственные учреждения.

2.3. Членами Ассоциации являются учредители, а также вступившие в Ассоциацию после ее государственной регистрации юридические лица, внесшие вступительный годовой взнос и выполняющие положения настоящего Устава.

2.4. Права члена Ассоциации не могут быть переданы третьим лицам.
3. ПОРЯДОК ПРИЕМА НОВЫХ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ,

ВЫХОДА ЧЛЕНОВ ИЗ СОСТАВА АССОЦИАЦИИ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ЧЛЕНСТВА В АССОЦИАЦИИ.

3.1. Организация, желающая стать членом Ассоциации, предоставляет в Правление Ассоциации следующие документы:



  • заявление о вступлении в Ассоциацию на имя Председателя Правления Ассоциации;

  • документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление (заверенная копия приказа о назначении на должность, доверенность);

  • заверенные копии свидетельства о регистрации юридического лица, Устава (Положения) юридического лица.

3.2. Правление Ассоциации по представлению Председателя Правления и представленным документам рассматривает заявление кандидата.

3.3. Решение о приеме в члены Ассоциации принимается простым большинством голосов членов Правления Ассоциации. Решение Правления о приеме доводится заявителю в письменной форме.

3.4. Председатель Правления Ассоциации вручает вновь принятому члену Сертификат о членстве в Ассоциации в срок не более одного месяца со дня приема в члены Ассоциации.

3.5. Организация, желающая выйти или приостановить членство в Ассоциации, подает заявление на имя Председателя Правления Ассоциации о выходе из членов Ассоциации (или приостановлении членства в Ассоциации) за подписью руководителя организации.

3.6. Правление Ассоциации по представлению Председателя Правления рассматривает заявление.

3.7. Решение об удовлетворении заявления принимается простым большинством голосов членов Правления Ассоциации. Решение Правления о выходе из членства в Ассоциации или приостановлении членства доводится заявителю в письменной форме.

3.8. При несвоевременной оплате ежегодных членских взносов членство в Ассоциации может быть приостановлено на основании решения Правления Ассоциации до устранения соответствующих нарушений.

3.9. Некоммерческие организации, иные общественные организации, органы государственной власти и местного самоуправления по решению Правления Ассоциации могут быть приняты в члены Ассоциации без уплаты членских взносов.


4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

4.1. Члены Ассоциации имеют право:

4.1.1. Обращаться в руководящие органы Ассоциации по любым вопросам, связанным с ее деятельностью.

4.1.2. Участвовать в управлении делами Ассоциации и принятии решений Ассоциации.

4.1.3. Пользоваться услугами, предоставляемыми Ассоциацией;

4.1.4. Получать информацию о деятельности Ассоциации.

4.1.5. Запрашивать у органов управления Ассоциации информацию о состоянии выполнения решений Общего собрания членов Ассоциации и своих предложений.

4.1.6. Вносить предложения в повестку дня Общих собраний членов Ассоциации.

4.1.7. Принимать участие в работе тематических комиссий и комитетов.

4.1.8. Регулярно получать информацию о деятельности Ассоциации, ее комитетов и комиссий.

4.1.9. Рассчитывать на помощь Ассоциации и каждого ее члена.

4.1.10. Пользоваться аналитическими материалами Ассоциации.

4.1.11. Пользоваться информационной базой Ассоциации, производимыми Ассоциацией продукцией и услугами, первоочередным правом участия в проводимых Ассоциацией мероприятиях.

4.1.12. Пользоваться безвозмездно услугами Ассоциации, использовать льготы и скидки, определенные для членов Ассоциации Общим собранием членов Ассоциации.

4.1.13. Использовать зарегистрированный знак Ассоциации в публикуемых материалах информационного или рекламного характера.

4.1.14. Пользоваться на договорных началах услугами создаваемых в рамках Ассоциации предприятий и организаций.

4.1.15. Передавать имущество в собственность Ассоциации.

4.2. Члены Ассоциации обязаны:

4.2.1. Соблюдать требования Устава, положений, инструкций, регламентов и иных актов, принятых Общим собранием членов Ассоциации и Правлением Ассоциации, активно участвовать в реализации уставных целей и задач Ассоциации.

4.2.2. Способствовать успешной деятельности Ассоциации.

4.2.3. Предоставлять должностным лицам Ассоциации информацию, необходимую для реализации уставных целей и задач Ассоциации.

4.2.4. Добросовестно выполнять поручения органов управления Ассоциации.

4.2.5. Способствовать повышению престижа и эффективности работы системы электронной торговли в Российской Федерации, укреплению сотрудничества между членами Ассоциации и их клиентами на основе добросовестности, взаимного уважения и поддержки, безусловного выполнения взаимных обязательств.

4.2.6. Своевременно и в полном объеме выполнять принятые на себя обязательства по финансированию мероприятий Ассоциации.

4.2.7. Сотрудничать в сфере разработки и реализации совместных программ и мероприятий.

4.2.8. Информировать друг друга о проведении мероприятий, затрагивающих интересы членов Ассоциации.

4.2.9. Участвовать в проведении взаимосогласованных мероприятий.

4.2.10. Производить обмен организационной, технической и иной информацией.

4.2.11. Совместно информировать заинтересованные стороны о решениях, разрабатываемых членами Ассоциации, направленных на совершенствование государственной и корпоративной деятельности методом перевода их в электронную форму.

4.2.12. Размещать информацию о деятельности членов Ассоциации на корпоративном сайте, обновляя информацию по мере её появления.

4.2.13. Рассматривать коммерческие предложения друг друга по участию в реализации совместных проектов в сфере развития и внедрения технических, технологических и организационных решений в области электронных государственных сервисов и иных сферах.

4.2.14. Своевременно вносить членские и целевые взносы, размер и порядок внесения которых определяется настоящим Положением.

4.2.15. Руководствоваться типовыми регламентами работы с электронной цифровой подписью для создания единого информационного пространства, а также юридически значимого документооборота в интересах членов Ассоциации. В том числе пользоваться услугами удостоверяющих центров, аккредитованных при Ассоциации в порядке, установленном Общим собранием членов Ассоциации.

4.2.16. Использовать в документообороте средства электронной цифровой подписи с объектным идентификатором Ассоциации.

4.3. Член Ассоциации, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности (в том числе по уплате членских взносов), либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Ассоциацией, а также, препятствующий своим действием или бездействием работе Ассоциации, может быть исключен из нее по решению Правления Ассоциации.

4.4. При выходе из Ассоциации Член Ассоциации вправе получить стоимость внесенного имущества, переданного Ассоциации в его собственность, за исключением членских взносов. Стоимость имущества определяется соразмерно вкладу его члена на основании данных бухгалтерской отчетности за год, в течение которого было подано заявление о выходе из Ассоциации.

4.5. Периодические взносы членов возврату не подлежат. Целевые взносы возвращаются в той части, которая не была израсходована при выполнении целевых программ.
5. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ

И РАЗМЕР ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ

5.1. Члены Ассоциации обязаны уплачивать ежегодные членские взносы в сумме 7000 рублей.

5.2. Ежегодный взнос оплачивается путём безналичного перечисления денежных средств на расчётный счёт Ассоциации до 30 января года, за который перечисляется взнос.

5.3. При приёме в Ассоциацию нового члена он обязан оплатить членский взнос в сумме 7000 рублей в течение 15 дней с момента принятия решения о приёме.

5.3. Членский взнос поступает в собственность Ассоциации.

5.4. Размер и порядок уплаты членских взносов могут быть изменены Общим собранием членов Ассоциации.



5.5. Размер и порядок уплаты целевых взносов могут быть определены и изменены Правлением Ассоциации.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет