Олегом Яковлевым и Родионом Титовым



Дата07.07.2016
өлшемі32.78 Kb.
#182951
Группа образована в г. Мытищи (московская обл.) друзьями по совместному, домашнему музицированию Олегом Яковлевым и Родионом Титовым, точную дату создания никто не помнит... Что - то определенное начало вырисовываться к осени 1999 года, подобрался первый состав:

Олег Яковлев - бас, голос

Влад Поливцев - гитара

Денис Сычев - барабаны

Был приглашен второй гитарист Виталий Чумичев (ранее группа “Никогда”).

Буквально с первыми репетициями начал определяться стиль, это хард-кор, с элементами панка  и стеба, и поначалу с текстами на невнятном, птичьем языке. И хотя осознанного подражания существующим на тот момент музыкальным коллективам не было, на формирование музыкальных вкусов участников оказали влияние такие группы как: NoMeansNo, Primus, Dead Kennedys и множество других. Тогда же появилось название "АжиотажЪ", как едкая ирония, но тайная надежда на "светлое будущее".

Отрепетировав программу,  коллектив с успехом выступил на мытищинском фестивале “Осенний рок - 1999”,  где был премирован как  “лучшая группа города Мытищи”, и с того времени стал постоянным участником всех фестивалей, проводившихся в этом городе (в том числе и опен эйра “На Яузе – 2002”, где многим запомнился веселой песней “Ла-Ла-Ла”).

Воодушевленная успехом, в начале зимы 1999 года группа приняла участие в фестивале “Рок Против Наркотиков” в г. Клин, организованном  Жариковым (лидером группы "ДК"), но там успеха не поимела (основным мотивом стал язык исполняемых песен). Музыканты не отчаялись и продолжили репетиции, сочинение нового материала. Стали появляться песни на таких языках как: русский, французский и немецкий. Вскоре группу покинул Влад, Виталий Чумичев стал единственным гитаристом, коим и остается по сегодняшний день.

Стоит отметить, что в сочинительстве музыки и аранжировках всегда принимали участие все участники группы, тогда как авторами текстов выступали Олег Яковлев и Денис Сычев.

В период с 2000 по 2002 г. было сыграно множество концертов в московских клубах(“Ю-Ту”, “Свалка” и тд.), так же группа эпизодически выезжала на гастроли (г. Егорьевск, г. Санкт-Петербург (концерт с группой "The Пауки" в клубе “Молоко”)), с большим успехом трио выступило на байк шоу на Левковой Горе (под г.Пушкино). 30 июля 2001 года группа приняла участие в программе "Хмурое Утро с Александром Гордоном" на канале "М1", где сыграла несколько песен в прямом эфире.

Постепенно накопился материал для первого альбома, было принято решение приступить к записи на студии "Асатор", но альбом не был дописан и не вышел по многочисленным бытовым причинам. За то, на основе записанного материала, у группы появилось приличное демо, так же появилась первая версия сайта, где были размещены демо-записи, и стали приходить хорошие отзывы от жителей Германии, Америки и других стран…

В ноябре 2002 года группа отметила свое трехлетие в московском (полу домашнем) клубе "Полнолуние", где выступила в теплой компании друзей, группами: "Zalex", "In The Winds", "Некроманьонцы", и др…

Борьба за качество исполнения,  вскоре потребовала раздельного исполнения партий вокала и баса, в связи с этим, в группу в январе 2003 года, на постоянной основе был приглашен Родион Титов (старый друг Олега Яковлева, мультиинструменталист, на тот момент барабанщик группы “Некроманьонцы”, эпизодически принимавший участие на бас-гитаре в выступлениях коллектива).

Вскоре последовала серия выступлений в обновленном составе (2003-2004 гг.), в московских клубах “Точка”, “Матрица”, “Релакс” и тверском клубе “Плацента”, где группу ждал теплый прием организаторов и зрителей. Успешный концерт в клубе “Матрица” привел к тому, что группе было отказано в дальнейшем провидении концертов на этой площадке, по причине слишком мощного звучания…

В марте 2005 года, по творческим разногласиям, ушел барабанщик Денис Сычев. Группа приступила к поиску замены, и с одним из пробовавшихся барабанщиков (Павлом Поповым) съездила летом на гастроли в Питер, выступив в клубе “Пятница” с такими коллективами как: "Порноавтоматы", "Пурген" и "Вибратор". После нескольких проб, было принято решение, что за барабаны сядет Родион Титов, а на бас в октябре был приглашен давнишний друг группы, участник коллектива “Некроманьонцы”Денис Турлаев. Люди подобрались с большим, многолетним опытом, буквально за считанные репетиции была разучена основная часть программы и сочинено несколько новых песен, в связи с этим последовали выступления в клубах “Последние Деньги”(с группами “Аненербе”, “Аборт Мозга” и др.) и “Модуль”. Так же, в марте 2006 года вышел сборник “Специального Радио” часть 18 c песней "Ажиотажа""Deine Meine".



В данный момент группа регулярно репетирует, совершенствуя мастерство, готовится к записи альбома, ищет новые возможности для продвижения своего творчества.

На данный момент "АжиотажЪ" это:


Олег Яковлев - голос

Родион Титов - барабаны

Виталий Чумичев - гитара, подпевки

Денис Турлаев - бас

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет