Отчет региональной физкультурно спортивной общественной организации



Дата23.07.2016
өлшемі84.09 Kb.
#218091
түріОтчет
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация

«Федерация спортивного ориентирования города Москвы»



ОТЧЕТ


Региональной физкультурно - спортивной общественной организации

«Федерация спортивного ориентирования города Москвы» за 2014 год


город Москва 30 января 2015 года
В 2014 году ФСО Москвы продолжила работы, в соответствие с уставной деятельностью и разработанной «Программой развития спортивного ориентирования в городе Москве» на первом месте выполнялись задачи по подготовке и проведению спортивных мероприятий зимней и летней программы, отбора и подготовки спортсменов сборных команд г. Москвы, с последующим их участием в Чемпионатах и Первенствах России, в матчевых встречах, Кубках России. Важным для федерации является активное участие в программах оздоровления москвичей через вовлечение их занятием физкультурой и спортом. Повсеместно налаживались деловые контакты с физкультурными, общественными и государственными организациями. О своей работе информировали членов нашей общественной организации через интернет на сайте Федерации Москвы. В течение года отдельные мероприятия ФСО Москвы не менее 3 раз освещались центральными каналами телевидения. В журнале «Азимут» за 2014 г. опубликовано 4 статьи специалистов федерации спортивного ориентирования города Москвы.

Постоянно действующим руководящим органом федерации является Президиум. Его местонахождение по адресу: 111558, Москва Федеративный проспект дом 37-б.

Контактный телефон (499) 785-66-65

Телефон Президента 8-903-686-55-93.

Члены Президиума:

Президент - Прохоров А.М.; Члены президиума: Глаголева О.Л., Ермаченков А.А., Калинин О.Б., Люк В.П., Ленев Я.Г., Озерская О.П., Сологубова Е.В., Тремпольцев А.Г., Чернушка М.Р., Юрчук С.А. Каждый член президиума по мере возможности выполнял свои общественные обязанности на безвозмездной основе, что не мешало в целом выполнить намеченные задачи.


15 октября 2014 года проведено отчетно-выборное собрание. На новый пятилетний период 2014-2019 г.г. избран Президиум федерации в составе: Президент Прохоров Александр Михайлович, вице-президент Иванов Алексей Денисович, члены Президиума Ермаченков Алексей Александрович, Калинин Олег Борисович, Капитонов Максим Анатольевич, Люк Владимир Павлович, Минаков Александр Сергеевич, Тремпольцев Александр Геннадьевич, Чернушка Майя Ремусовна, Юрчук Сергей Александрович.

Финансовая деятельность федерации в 2014 году



 

Наименование позиции

План 2014 по программе развития

Факт 2014

(в тыс. руб.)

(в тыс. руб.)

Доходная часть:

 

 

Членские взносы

40.0

48.0

Благотворительные вносы, поступления от спонсоров

700,00

200,00

Предпринимательская деятельность (в т.ч. реклама)

 

65.0

Средства от Москомспорта

4 000,00

4500,00

Средства от других органов исполнительной власти г. Москвы

 




Средства от проведения спортивных мероприятий

 

58,00

Иные доходы

4 740,00

4871,00

Расходная часть

 




Проведение спортивных мероприятий

2 200,00

2 200,00

Участие в подготовке сборных команд города Москвы

2 300,00

2300,00

Строительство (подготовка спортивных карт)

200,00

200,00

Организация секционной работы по месту жительства

 




Информационная поддержка, реклама и пропаганда спорта

 




Иные расходы (членскме взносы в ФСО России)

25,00

36,00

Итого (баланс)

4 725,00

4736,00

Финансирование мероприятий по спортивному ориентированию спорт высших достижений Москомспорт осуществляет через ГБУ «ЦСТиСК».

Финансирование физкультурно-массовых мероприятий Москомспорт проводил по договорам о предоставлении субсидий непосредственно с федерацией. Ежегодные членские взносы поступают от физических лиц на расчетный счет федерации. Средства, затраченные отдельными спонсорами, на призовой фонд конкретных мероприятий федерацией не учитываются. Денежные средства и иной имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства федерация не получает.

Из собственных средств федерации в 2014 году выполнены работы по созданию спортивных карт, являющихся основным и главным исходным материалом для проведения соревнований: «Измайлово», «Кусково», «Прилуки», «Треугольник»



Спортивные мероприятия в 2014 году

Проведение спортивных мероприятий в 2014 году осуществлялись по следующим направлениям:



  1. Общегородские спортивно-массовые мероприятия с финансовым участием Москомспорта (по договорам о предоставлении субсидий) По городской программе «Спорт для всех» проведено 14 стартов в выходные и праздничные дни, 42 старта по вторникам и четвергам по проекту «Московский меридиан»

  2. Спортивные мероприятий спорта высших достижений (календарные спортивные мероприятия с частичным финансированием Москомспорта) проведено 5 старта Чемпионата и Первенства Москвы по ориентированию в лыжных дисциплинах, 8 стартов Чемпионата и Первенства Москвы в кроссовых дисциплинах, 4 старта Чемпионата и Первенства Москвы велокроссовых дициплинах.

Принято участие в организации 5 учебно-тренировочных сборов.

Принято участие в 16 выездах на соревнования получив результаты:

в Чемпионатах России московские спортсмены завоевали 21 медаль из них: 9 золотых; 7 серебряных, 5 бронзовых. На Первенстве России среди юношей и девушек 155 медалей: 53 золотых, 53 серебряных, 49 бронзовых.

На международных соревнованиях в составе сборной команды России московские спортсмены завоевали в Чемпионате Мира 5 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовую, в Первенстве Мира среди юниоров и юниорок 1 золотая, 3 бронзовых, в первенстве Европы среди юношей и девушек 11 золотых. 2 серебряных, 3 бронзовых.

Наиболее отличившиеся организации, спортсмены (их тренеры)

Основным учреждением по подготовки спортсменов сборных команд города Москвы по спортивному ориентированию является ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 54 «Ориента». Наивысших достижений в 2014 году достигли спортсмены тренерской группы (Моросанова Н.В., Тремпольцев А.Г., Валуев В.А.) SKIO-Ориента, тренерской группы Москомпас-Ориента (Сычевский А.Е.,Зотова С.А.) завоевавшие призовые места на Чемпионатах Мира, Европы, России по ориентированию на велосипедах. ЦСП «Самбо 70» а чемпионате России ЗМС Грузднв А. (тренер Иванов А.В.). Лучшей зимней спортсменкой стала Вероника Калинина, тренер ОюБю Калинин. Хороших результатов достигли спортсмены тренеров Наумова П.С., Черныха С.В., Тремпольцева А.Г. в ориентирование бегом.

Основное количество медалей в общий итог принесли спортсмены участвующие в вело кроссовых дисциплинах. Выступления юношеских сборных команд по всем дисциплинам не вызывает сомнений на хороший результат и в следующем году. Хуже обстоят дела со сборными командами юниоров и основного состава в ориентирование бегом и на лыжах. Лучшие спортсмены основного состава переходят в команды других регионов из-за недостаточного финансирования их подготовки. Москомспорт оплачивает 1-2 поездки на Чемпионат России, на сборы за пределами Москвы средств нет. У федерации своих средств на подготовку спортсменов нет.

Высокие результаты спортсменов и плодотворная работа федерации вполне заслуживают в 2015 году включению спортивного ориентирования в список базовых видов спорта в г. Москве.



  1. Спортивные мероприятия по инициативе и с непосредственным участием ФСО Москвы проведено 5 стартов в лыжных дисциплинах, 6 стартов приключенческая гонка рогейн, 43 старта в кроссовых дисциплинах,4 старта в велокроссовых дисциплинах, 3 старта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  2. Всероссийские спортивные мероприятия. 1 старт Массовые всероссийские соревнования «Российский Азимут 2014».

В московских городских массовых спортивных мероприятиях участвовали спортсмены разных возрастных групп раздельно юноши и девушки до 11, до 13, до 15, до 17, до 19 лет, юниоры и юниорки до 21 года, мужчины и женщины 21 год и старше, спортсмены среднего и старшего возраста, ветераны спорта 35-39, 40-44, 45-49,50-54,55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75 и старше.

В чемпионатах и первенствах Москвы, участвовали спортсмены конкретной возрастной группы, согласно положению о соревнованиях. Среднее количество участников в зимней программе 500-600 человек, в кроссовых дисциплинах 600-800 человек, в велокроссовых дисциплинах 150-200 человек

В отчетном периоде материальных поощрений спортсменам, тренерам и специалистам за счет средств федерации не планировалось и не производилось. Отдельным руководителям учреждений, принявших участие в организации спортивных мероприятий, направлялись благодарственные письма федерации.

За отчетный период нарушений антидопинговых правил со стороны спортсменов не было.

Подготовка судей и специалистов

Проведён 1 семинар по подготовке спортивных судей 3 и 2 категории приняты зачеты у 12 человек.

Федерацией спортивного ориентирования России в 2014 г. аттестованы 5 московских судей всероссийской категории.

Подготовкой спортсменов в г. Москве занимаются профессиональные тренеры спортивных школ и клубных секций ЦСП «Самбо 70» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №54 «Ориента», Спортивная школа № 102 Москомспорта, Московская станция юных туристов, секции спортивных клубов Московских ВУЗах и муниципальных центров.

В тренировочный процесс ФСО Москвы не вмешивается, только координирует действия в плане отбора, подготовки и формирования сборных команд Москвы.

В процесс подготовки тренеров федерация не участвует. В своей структуре Федерация имеет тренерский совет, который регулярно проводит заседания и готовит материалы для сборных команд, по организации спортивных мероприятий, которые утверждаются Президиумом федерации.

Заседания Президиума федерации проводились 4 раза (1 раз в квартал), где принимались решения по текущим вопросам.

В 2014 году представители Федерации спортивного ориентирования города Москвы участвовали в подготовке проектов документов Федерации спортивного ориентирования России и Минспорта России: «Правила вида спорта спортивное ориентирование»


Президент Региональной физкультурно-


спортивной общественной организации

«Федерация спортивного ориентирования

города Москвы» А.М. Прохоров

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет