Открытие сирии дамаск, замки прибрежных гор Средиземноморья, древнейшие города долины Евфрата, христианские общины гор Антиливан



Дата25.06.2016
өлшемі68.45 Kb.
#158059
ОТКРЫТИЕ СИРИИ

Дамаск, замки прибрежных гор Средиземноморья, древнейшие города долины Евфрата, христианские общины гор Антиливан

11 дней / 11 ночей
Сирия – благословенная земля,

настоящая колыбель цивилизации, «бьющееся сердце арабского мира»,

по образному выражению местного министерства по делам туризма.

Эта программа – удачная возможность познакомиться

со всеми главными сокровищами древнейшей страны Ближнего Востока.

Мечеть Омейядов Дамаска, неприступный замок крестоносцев Крак де Шевалье, загадочная Пальмира и бурлящие восточные базары – все это включено

в данный тщательно проработанный маршрут.

Уникальность этой страны поможет вам полюбить Сирию с первого взгляда.

Мархаба!
Минимальное количество участников поездки – 2 человека.

Выезд возможен в любой четверг.

Четверг Вылет из Москвы в 22:45 из аэропорта Шереметьево-2, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-517, тип самолета – А-320.
День 1. Прибытие в Дамаск, столицу Сирии, в 01:15. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу выбранной категории. Размещение и отдых.

Утром – выезд на знакомство со столицей «жемчужины Востока». Посещение сердца старого города – уникальной мечети Омейядов VIII века, мавзолея Салах-ад-Дина, дворца губернатора XVIII века Паши аль-Азема, Собора св. Павла. Прогулка по «виа Ректа» – «прямой улице», пересекающей весь Старый Дамаск, и по огромному традиционному крытому базару-«сук» Хамидие. Во второй половине дня – осмотр Национального музея.


День 2. После завтрака – выезд в направлении гор Антиливан, где в небольших поселках сохранились уникальные христианские общины. Сиднайя – знаменитый православный монастырь, где находится чудотворная икона Божьей Матери, приписываемая кисти св. Луки. Маалюля – укрытая в горном ущелье деревня, население которой до сих пор говорит на арамейском языке, том самом, на котором проповедовал Иисус Христос. Службы в местном греко-католическом монастыре св. Сергия (Мар Саркис) до сих пор также проводят на арамейском.

Дальнейший переезд в Пальмиру – сохранившийся в пустынном оазисе великолепный античный город, настоящую сокровищницу мировой цивилизации. Размещение в отеле выбранной категории и начало знакомства с архитектурным чудом III века нашей эры. Посещение местного музея. Особенно хороши виды колоннад и храмов на закате солнца.


День 3. Ранним утром отправление через Сирийскую пустыню в долину Евфрата, город Дейр-ез-Зор. Размещение в гостинице, краткий отдых и выезд к иракской границе, в поселок Мари, к руинам важного Месопотамского торгового центра, насчитывающим более 5000 лет. Осмотр дворца (более 30 комнат) местного царя и руин зиккурата, пирамидальной башни-храма. Керамика и настенные росписи Мари хранятся в Лувре и национальных музеях Дамаска и Алеппо. Продолжение экскурсии – греко-римский форпост Дура Еуропос, основанный династией Селевкидов в III веке до нашей эры на обрывистом (до 100 м высотой) берегу Евфрата. В редко посещаемой туристами уникальной крепости сохранились даже элементы мозаики на полах разрушенной церкви. Возвращение в Дейр-эз-Зор вечером.
День 4. За сегодняшний день дорога несколько раз пересекает контрастные ландшафты, расположенные в 3–5 км друг от друга: солончаковая щебнистая пустыня резко сменяется необыкновенно плодородными, цветущими землями долины Евфрата. Выехав утром из Дейр-ез-Зора, мы посещаем удивительную крепость Халябия, основанную царицей Пальмиры Зенобией в III веке нашей эры. Почти нетронутые, гигантские стены и башни полностью сложены из глыб полированного белого мрамора. Дальнейший переезд в Расафех, форт-призрак пустыни. Расположенный вдали от всех современных дорог, огромный город, процветавший в III-V веках н. э., был окончательно покинут после вторжения монголов в XIII веке. Отлично сохранившаяся по всему периметру внешняя стена окружает развалины церквей и гигантское число поваленных античных колонн. Вечером – прибытие в Алеппо, древний торговый центр на перекрестке дорог между Европой и Азией. Размещение и отдых.
День 5. Алеппо. Осмотр грандиозной цитадели XII века, возвышающейся над старыми кварталами и самостоятельное исследование крытых традиционных базаров. Уникальный местный товар – натуральное мыло ручной выработки из смеси оливкового и лаврового масел.
День 6. Посещение руин монастыря св. Симеона Столпника, находящихся в 20-ти км на северо-запад от Алеппо. Один из самых экстравагантных раннехристианских святых творил здесь настоящие чудеса, проповедуя и излечивая верующих с высоты 15-метровой колонны, на которой он провел более 36-ти лет жизни. От главного входа в базилику открываются захватывающие виды на живописные маковые поля, тянущиеся до самой турецкой границы. Выезд в Эблу, древний город, приписываемый шумерской цивилизации. Именно здесь были найдены глиняные таблички с клинописью, открывшие многие тайны ранней истории Месопотамии. Вечером – прибытие в Латтакию, главный морской курорт страны.
День 7. Экскурсия в замок знаменитого полководца Салах-ад-Дина: уникальное оборонительное сооружение, отделенное от скального массива искусственным ущельем 30-метровой глубины, вручную прорытом в XII веке. Дорога к замку очень живописна. Возвращение в Латтакию и отдых.
День 8. Весь день посвящен знакомству с двумя отличными образцами военной архитектуры средневековья. Замок Аль-Маркаб, возвышающийся над берегом Средиземного моря и над стратегической дорогой из Бейрута и Иерусалима в Антиохию. Дальнейший переезд к замку Крак де Шевалье – возможно, самому известному оборонительному сооружению крестоносцев на Ближнем Востоке. Гигантская крепость отстраивалась, начиная с XII века, и главную цитадель отделяет от внешних стен дополнительный ров с водой. Вечером – трансфер на один из горных курортов, находящихся в непосредственной близости от замка. Из окон, как правило, открывается бескрайний вид на всю долину реки Оронт и на горы Антиливан. Размещение и отдых.
День 9. Завтрак на террасе с уникальным видом. Своевременный выезд в Дамаск. Свободное время вечером в столице – отличная возможность вновь пройтись по крытым базарам старого города и отыскать какой-нибудь чудо-сувенир.
День 10. На целый день – выезд на юг страны, где у иорданской границы расположены несколько римских городов-колоний начала нашей эры. Посещение уникальной крепости-амфитеатра города Босра и древнего римского квартала, расположенного прямо посредине современного города. Экскурсии в поселки Шахбаа и Сувейда, знаменитые музеями отличной византийской мозаики и римской дорогой, используемой и по сей день. Возвращение в отель в Дамаске (оплачен до утра следующего дня). Прощальный ужин в одном из ресторанов национальной кухни.
День 11. Своевременный выезд в аэропорт. Вылет из Дамаска в 2:50, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-518. Тип самолета – A-320. Прибытие в Москву, аэропорт Шереметьево-2, в 7:40.
Цена (на одного человека, в долларах):


Класс отеля

Двухместное размещение

Доплата за одноместное размещение

Группа 2–3 человека

Группа 4–6 человек

3*

2150

1675

+ 470

4*

2650

1950

+ 720

5*

3070

2450

+ 1090


Оплата в рублях по ЦБ + 2%.
Включено:

• размещение в гостиницах выбранной категории в 2-местных номерах

• питание – завтраки, прощальный ужин в Дамаске

• все трансферы в течение всей поездки на индивидуальном автотранспорте с кондиционером

• все экскурсии с русскоговорящим гидом, все входные билеты в музеи и к монументам

• медицинская страховка.


Не включено:

• перелет Москва – Дамаск – Москва (от 385 Euro по курсу авиакомпании)

• аэропортовый сбор при вылете из Дамаска (около 33 USD)

• все личные расходы; все прочие расходы, не указанные в программе

• въездная туристическая виза в Сирию (ставится по прибытии на границу за 20 USD или за 35 USD в Москве)

Для оформления визы в Москве необходимо предоставить 2 фото и загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев.

Виза Сирии не ставится в паспорта с отметками о въезде в государство Израиль.
Базовые отели:


Город

3*

4*

5*

ДАМАСК

Ajyad

Semiramis / Omayad

Cham Palace /

Dedeman


ПАЛЬМИРА

Heliopolis / Villa Palmyra

Semiramis

Dedeman

ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР

Ziad

Badiat Cham 4*+

Furat Cham Palace

АЛЕППО

Diwan Al Rasmi

Dar Zamaria (Martini) Heritage

Dedeman

ЛАТТАКИЯ

3* (не на море)

Cote d'Azur Cham

Le Meridien

КРАК ДЕ ШЕВАЛЬЕ

Francis 4*

Francis / Al Wadi

Al Wadi

Звоните, пишите и заходите в Гималайский турклуб / Himalayan Travel Club:


Москва, Тверская, 22 (Дом экономиста рядом с Пушкинской площадью)
(495) 609 08 09
(495) 699 10 60

8 903 744 67 62


www.gimalai-tour.ru
www.azia-tour.ru
www.afrika-tour.ru
www.amerika-tour.ru

www.evropa-tour.ru
info@gimalai-tour.ru
info@azia-tour.ru
info@afrika-tour.ru
info@amerika-tour.ru
У нас есть книги, карты, видеокассеты, СD, DVD и любые другие материалы о Сирии, Непале, Тибете, Индии и многих других странах и регионах.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет