Памятка для туриста таиланд координаты компании discovery holidays co., Ltd 5 Discovery Holidays Building



Дата07.07.2016
өлшемі65.71 Kb.
#183909
түріПамятка
DISCOVERY HOLIDAYS

ПАМЯТКА ДЛЯ ТУРИСТА - ТАИЛАНД


Координаты компании

DISCOVERY HOLIDAYS CO., LTD


5 Discovery Holidays Building,
Hua Mark Road, Hua Mark,
Bangkapi, Bangkok 10240, Thailand
HOTLINE    : +66 (08) 1839 8879 (24 Hours)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ
Таиланд расположен на полуострове Индокитай. Самая южная часть страны расположена на Малаккском полуострове. На севере и западе граничит с Бирмой, на северо-востоке – с Лаосом, на юго-востоке – с Камбоджей, на юге – с Малайзией. Южное побережье страны омывается двумя морями – Андаманским (Индийский океан) и Южно-Китайским (Сиамский залив).
Столица: Бангкок
Язык: официальный язык – тайский, но широко используется английский.
Религия: буддизм является государственной религией (его исповедуют 90% населения).
Национальная валюта: тайский батт, в одном батте содержится 100 сатангов. Курс по отношению к доллару США – около 30 батт. Обмен можно производить в гостиницах (курс обмена ниже), банках или обменных пунктах.
Климат: Таиланд расположен в зоне тропического климата, и год условно можно разделить на три основных периода: жаркое лето – с марта по май, сезон дождей (с большим количеством солнечных дней) – с мая по октябрь, теплый зимний сезон – с ноября по февраль.
Время: опережает алматинское на 1 час.

Валюта: Денежная единица - тайский бат. Повсеместно расчет ведется в тайских батах. Курс бата по отношению к американскому доллару равен 33 бат за доллар. В обращении находятся банкноты достоинством 20 (зеленые), 50 (голубые), 100 (красные), 500 (лиловые) и 1000 (светло-коричневые или серые). В ходу также монеты достоинством 25 и 50 сатангов (1 бат = 100 сатангов) и 1, 5 и 10 бат.Обменять валюту можно в банках или во многочисленных обменных пунктах. Доллары 1996 года выпуска не принимаются к оплате или обмену.Большая часть обменников начинает работать с 10.00.

Таможня: из Казахстана можно вывозить до 10 000 долларов США на человека без оформления банковской справки. Оружие и порнографические материалы к ввозу в страну запрещены! Очень строго наказывается провоз наркотических средств!!!
Медицинское обслуживание: визит в частную клинику или вызов врача – платный. Для получения более подробной информации руководствуйтесь инструкцией, прилагаемой к страховому полису. Также рекомендуется взять аптечку с лекарствами от легких недомоганий, так как многие лекарства в разных странах называются по-разному.

Связь: Услуги международной телефонной связи предоставляются во всех гостиницах среднего и высшего класса. Большинство отелей оборудованы местными АТС, поэтому следует уточнить код выхода в городскую сеть (обычно “9”). Некоторые гостиницы, чтобы исключить возможные недоразумения, блокируют автоматический выход на международную линию. При необходимости Вы можете попросить открыть автоматический международный доступ, либо заказывать переговоры через гостиничного оператора.

Приехав в Таиланд, полезно обзавестись местной сим-карточкой В сети все входящие бесплатны, даже из-за рубежа. Это очень удобно. Выход на международные линии – 009 или 008, по которому минута разговора будет стоить меньше 8 бат(0,20$). В Таиланде действует мобильная роуминговая связь: МТС, Билайн, Мегафон. Для звонков используйте следующий порядок набора:

Казахстан 009 – 7 – код города – номер телефона

SMS: отправляется на +7. Например +7 913 --- ---



КАК ОФОРМЛЯТЬ ВИЗОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Виза в Таиланд, для граждан Казахстана, выдается по прилету, в аэропорту. При себе надо иметь 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5, в том числе и на детей.Виза выдается на 15 дней. Стоимость визы 1000 батт как на взрослых , так и на детей. В самолете Вам выдадут карточки прибытия и убытия, их надо будет обязательно заполнить. Первый документ - это въездная карта (Arival Card). Она содержит в себе данные о вас и ее нужно обязательно заполнить по прилету. Большая картинка (Application for visa on arrival) – это пример заполнения Анкеты для получения визы по прилету.



АНКЕТА ДЛЯ ВИЗЫ ПО ПРИЛЕТУ






Перед паспортным контролем, Вам надо будет сначала получить Визу по прилету. После этого проследовать на паспортный контроль. После проверки данных документа въездной карты (Arrival Card) офицер паспортного контроля оставит их на границе, а оставшуюся часть документа (Departure Card - выездную карту) показанную на втором рисунке под первым, он прикрепит к одной из страниц вашего паспорта. Этот документ понадобится при вылете из страны.

Примечание: Все документы заполняются без ошибок, по-английски, печатными буквами. Надеемся, что заполнение этих документов не вызовет у вас особых затруднений.



Пища и вода: рекомендуется пить только питьевую воду из бутылок, не употреблять в пищу немытые овощи и фрукты. Чистите зубы только питьевой водой из бутылок!!! Питание в отелях Таиланда зависит от концепции. Как правило, в стоимость проживания включен только завтрак – безалкогольные напитки подаются бесплатно только за завтраком. Обедать и ужинать можно за дополнительную плату, как при отеле, так и в ресторанах и кафе в городе.
Международный телефон: для того чтобы позвонить в Казахстан необходимо набрать 007, далее код города и номер абонента. Сделать это можно из таксофона на улице и из переговорного пункта. Помните, что звонки из отеля очень дорогие – от 3 долларов за минуту разговора с Казахстаном, причем стоимость за 3-х мин. разговор будет начисляться автоматически, даже если на Ваш звонок никто не ответил.
Транспорт: в Бангкоке  можно передвигаться на такси, автобусах, мотоциклах, при помощи хай-вея и моторикшах (так называемые тук-тук). В других курортных городах лучше пользоваться услугами тук-тук. О цене договоритесь заранее и рассчитывайтесь  после того, как Вы доехали до места назначения.
Прокат автомобилей: при отелях и в городе. Требуются международные водительские права.
Одежда: особых запретов на форму одежды для женщин нет. Перед входом в храм, где хранятся изображения Будды, принято снимать обувь.
Фотографирование: запрещено снимать госучреждения, на которых висят предупредительные знаки. 
Покупки и сувениры: магазины в курортных городах работают до позднего вечера. Можно купить недорогие изделия из тайского шелка, а также изделия из черного серебра и бронзы. Торговаться можно и в магазине.
Чаевые: приняты, как и в большинстве стран мира. В ресторанах, если чаевые не включены в счет,  официантам оставляют сдачу от 10-15% от счета.
Правила поведения: в общении с тайцами рекомендуется соблюдать спокойствие и улыбку. Гнев является признаком дурного тона. Очень уважительно относятся к тайской монархии или королевской семье. Также не следует дотрагиваться до головы тайца даже из самых лучших побуждений.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ:

Туристическая полиция:421-281 ,Об утерянных кредитных картах American Express:(02)273-0040 ,

Мaster Card/Visa: (02)252-2212 , Dinners Club: (02)233-5644/5

Информация для туристов: Tourism Authority of Thailand (TAT);420-069

Иммиграционная служба:421-069

Если Вы потеряли паспорт, то Вам следует сразу же, с помощью представителя принимающей фирмы, обратиться в полицию, где будет составлен протокол, один экземпляр которого Вы должны получить на руки. После этого следует обратиться в Посольство Казахтана, которое находится по адресу:

Office 804A, Floor 8, Building A, GPF Witthayu Towers, 93/1 Wireless Road, Lumpini (между посольством Америки и All Seasons Place), Pathumwan, Bangkok 10330, тел. +66-2-254-3043, +66-2-254-3045.

http://www.kazembassythailand.org

Часы работы: 9.00 - 17.30 (понедельник - пятница).



СИСТЕМА ОБСЛУЖИВАНИЯ
В аэропорту вылета Вам необходимо быть за 3 часа до времени вылета, указанного в вашем авиабилете. Ваш пакет документов должен включать: заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев, начиная с даты предполагаемого выезда из Таиланда, ваучер, страховой полис, авиабилет, приглашение (в случае вылета регулярными авиалиниями).
Если с Вами путешествует несовершеннолетний ребенок, то его фотография должна быть вклеена в паспорт одного из родителей и заверена печатью УМП ГУВД. Если ребенок едет с одним из других родственников, помимо свидетельства о рождении, необходимо иметь доверенность от обоих родителей на право вывоза ребенка за границу.
После объявления о начале регистрации Вам необходимо проследовать к указанной стойке и пройти регистрацию авиабилетов и багажа самостоятельно.
В аэропорту по прилету, после прохождения паспортного и таможенного контроля Вас встречают гиды с табличкой  DISCOVERY HOLIDAYS и сопровождают до отеля.
Гиды: первый визит в отель, в котором Вы остановились, гиды совершают в день Вашего приезда или на следующий день и проводят так называемый инфо-коктейль, где рассказывают Вам о возможных экскурсиях, времени проведения и стоимости. В дальнейшем гиды посещают Ваш отель согласно графика, вывешенного в лобби отеля. Рекомендуем взять номер мобильного Вашего гида.
Отель: по прибытию для размещения в отеле Вам необходимо заполнить анкету гостя на английском языке. В некоторых отелях паспорт остается на ресепшн отеля на весь срок Вашего пребывания в Таиланде. Разумно арендовать сейф для хранения драгоценных вещей и документов. Рекомендуется также взять карточку отеля для того, чтобы в случае, если Вы потеряетесь в городе, вернуться без проблем в отель. При заселении в отель узнайте, какие виды спорта и развлечений предоставляются гостям бесплатно, а какие за дополнительную плату. При выезде из отеля по окончании Вашей туристической поездки необходимо сдать номер до 12.00. Время выезда в аэропорт Вам сообщит гид накануне лично или оставит на ресепшн отеля сообщение. При выезде из отеля следует рассчитаться за дополнительные услуги и взять документ, подтверждающий оплату.
Пляж: на пляже запрещается пользоваться полотенцами, взятыми из номера отеля. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно под залог, по карточкам или за дополнительную плату.
Море: при купании в море нельзя прикасаться к кораллам, во избежание ожога или аллергической реакции. Запрещается купаться в море после захода солнца. Также не рекомендуется кормить рыб и других морских животных.
Экскурсии: не рекомендуем Вам приобретать дешевые экскурсии на улице или на пляже, так как компании, предоставляющие их, зачастую не имеют соответствующей лицензии. Не забудьте взять с собой паспорт при выезде на экскурсию. Отправляясь на экскурсию, также возьмите солнцезащитные очки и крем, головной убор и удобную закрытую обувь.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Путешествуйте с удовольствием!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет