Памятка туристу Коллектив «Tangiers Travel»



Дата12.07.2016
өлшемі46.01 Kb.
#194882
түріПамятка
Памятка туристу

Коллектив «Tangiers Travel» благодарит Вас за доверие, оказанное нашей компании в организации Вашего отдыха. Если вы решили насладиться великолепием морского пейзажа и очарованием яркой ночной жизни, вкусить блюда как местной турецкой, так и европейской кухонь, посетить небольшие уютные кафе набережных, совершить шопинг в бутиках мировых брендов и местных базарах - добро пожаловать в Бодрум. Мы предлагаем Вам ознакомиться с информацией, которая может стать полезной во время путешествия.



Столица. Анкара

Язык. Официальный язык – турецкий. Распространены английский, немецкий и русский языки.

Религия. Около 99% населения – мусульмане, 1% - другие религии.

Национальная валюта. Денежной единицей в Турции является турецкая лира (TRY). Турецкая лира (TRY) = 100 курушей. По официальному курсу 1 доллар США = 2.44 TRY(февраль 2015). Вы можете обменять валюту в отеле, в банке, на почте или в обменных пунктах. В большинстве магазинов и отелей к оплате принимаются доллары и евро, а также кредитные карты.

Таможня. В Турцию без пошлины можно ввозить до 1 кг кофе, 400 штук сигарет (или 50 сигар, или 200 грамм табака), 5 литров алкогольных напитков (5 бутылок по 1000 мл или 7 по 700 мл), из которых не более 3 литров могут быть одного сорта, одеколон – 2 литра в откупоренных флаконах. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ, и оружия.

Медицинское обслуживание. Визит в частную клинику или вызов врача – платный. Для Вашего спокойствия в турпакет включен страховой полис на время путешествия. В случае наступления страхового случая позвоните в страховую компанию, телефон которой указан на обороте Вашего полиса, сообщите диспетчеру номер полиса, свое местонахождение и свой контактный телефон. Сервисная компания либо назначит визит в клинику и сообщит ее координаты, либо пришлет к Вам врача. Также рекомендуем взять аптечку с лекарствами от легких недомоганий, во избежание ненужных поисков медицинских препаратов, название которых может разниться с названием в нашей стране.

Телефон. Для того чтобы позвонить со стационарного телефона, необходимо набрать код страны, далее код города и номер абонента. Позвонить можно из отеля или приобрести телефонные SIM-карты для сотового телефона. Помните, что звонки из отеля очень дорогие – от 3 долларов США за минуту международного разговора, причем стоимость за 3-х мин. разговор будет начисляться автоматически, даже если на Ваш звонок никто не ответил.

Транспорт: Очень популярно местное маршрутное такси («долмуш»). Долмуш можно остановить в любой точке следования простым взмахом руки. Оплата производится при входе и зависит от протяженности маршрута. Маршрутки работают с 06.00-01.00, некоторые маршруты в период высокого сезона работают круглосуточно. Ориентировочная стоимость 1 км – 1 доллар США.

Собирая багаж. Уделите внимание разрешенным и запрещенным предметам ручной клади, которые отправятся вместе с Вами в полет. Не забудьте о праве перевозки 20 кг багажа бесплатно и 5 кг для ручной клади на каждого пассажира.



Ручная кладь

Только в багаж

Пакет документов – загранпаспорт, ваучер, страховой полис, авиабилеты

Острые и режущие предметы

Ценные вещи и деньги Необходимые лекарства

Любые жидкости, гели, аэрозоли

Рекомендуем получить информацию о возможных изменениях вылета Вашего рейса перед выездом в аэропорт, используя интернет-ресурсы или справочные службы аэропорта.

В аэропорту вылета. Рекомендуем не позднее, чем за 3 часа до вылета прибыть к месту регистрации пассажиров, учитывая, что удобное для Вас посадочное место можно определить только на регистрации.



  • подойдите к стойке регистрации, предъявите паспорт и авиабилет, сдайте багаж. Вам выдадут посадочный талон, который необходимо сохранить для возможного предъявления авиакомпании претензий по качеству предоставленных услуг, а так же багажную бирку. В случае превышения нормы бесплатного провоза багажа, будет взиматься дополнительная плата.



  • при прохождении паспортного контроля Вам необходимо предъявить паспорт, а также дополнительные документы (авиабилеты и ваучер), которые могут запросить сотрудники пограничного контроля. На детей, путешествующих с одним из родителей, необходимо разрешение от второго, или от обоих, если ребенок летит без родителей.



В аэропорту прилета. В аэропорту Милас (г. Бодрум) соблюдайте последовательность:



  • пройдите паспортный контроль,

-получите свой багаж,



-выйдите из здания аэропорта, найдите стойку с представителями компании «Tangiers Travel» и предъявите туристский ваучер. Гид проводит вас к транспортному средству,



  • внимательно прослушайте информацию, которую гид сообщит по пути следования в отель. Задайте гиду интересующие Вас вопросы.



В отеле. До времени заселения 14:00, на ресепшене Вам будет предложено заполнить анкету. Здесь же Вы сможете поинтересоваться, какие услуги являются платными в отеле, записаться в a’la carte ресторан, ознакомиться с условиями пользования мини-баром, спортивным инвентарем, бассейном, SPA-салоном, правилами посещения ресторанов и баров, проката машин, лодок, другими услугами отеля.

Инфо-коктейль. В первый или следующий день Вашего приезда состоится встреча с отельным гидом, на которой Вы узнаете об экскурсиях, времени проведения и стоимости. Для большего погружения в неповторимый колорит гостеприимного Бодрума, запаситесь яркими воспоминаниями, выбрав одну из разнообразнейших экскурсий.



  • узнайте больше об истории древней Турции из экскурсий в Эфес;



  • оцените лечебные свойства термальных источников в Бассейне Клеопатры на белоснежных террасах Паммукале;



  • проведите незабываемый день, подарив себе прогулку на индивидуальной яхте класса «люкс», оборудованной по самым высочайшим требованиям мировых стандартов;



  • станьте участником захватывающего рафтинга или погрузитесь в бушующие водовороты и захватывающие дух аттракционы Аквапарка.



Обязательно узнайте мобильный номер Вашего гида. При возникновении вопросов Вы всегда сможете связаться с ним. ВНИМАНИЕ! Не позднее, чем за один день до окончания тура ознакомьтесь с информационным стендом «Tangiers Travel» в Вашем отеле на предмет выяснения информации о времени трансфера, дате и часе обратного вылета. В том случае, если Вы не обнаружили необходимой информации, незамедлительно свяжитесь с нашим офисом. В день отъезда освободите номер до 12:00, произведите расчеты по дополнительным услугам, доставьте багаж до дверей выхода из главного здания отеля, ожидайте прибытие трансферного гида и транспорта. group 3837


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет